Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ARMSHunter да не могу я не переведя осмысленно какие то выводы делать :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARMSHunter да не могу я не переведя осмысленно какие то выводы делать :mad:

 

А тебя ни кто и не торопит, мне просто важно твое мнение, а когда ты его озвучишь это уже все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMSHunter обещаю изучить досканальнее и высказаться позже, просто японцев недостаточно переводить одним гугле, там набор слов и порой трудно правильно понять смысл. Второй раз наталкиваюсь на этот документ и второй раз пугаюсь - какой он большой :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один документ, на вроде того что я переводил в начале.

http://www.jalos.jp/jalos/paper/pdf/2005report05.pdf

 

Вообщем есть чем нам заняться в свободное время :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который по японски лопочет нормально - он какое-то время жил в Японии. Так он как свой отзыв о перегоне выложил на Дроме, так и пропал. У меня был его телефон, но я решил обновить прошивку на трубе - итог, форматнуло все и всем контактам конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого pdf почему-то не получается вытащить текст, только рисунком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, привет!

 

На сколько я понял ты все еще колдуешь над тем документом, что я выложил. Я хотел тебе подкинуть еще информацию для размышления и со временем услышать твое мнение.

 

Суть вопроса в следующем. Я построю логическую цепочку, а ты скажешь прав я или нет. Может в чем-то меня поправишь или предложишь свой ход мыслей. Итак:

 

1. Всем известно, что Тойота сама не льет масла, за нее это делает кто-то другой.

2. Раньше думали, что масло льет Кастл и рисует на банках логотип Тойоты.

3. Далее из различный источников стала поступать информация, что так или иначе, но масло для Тойоты делает Мобил, в частности - Компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo 108-80005, Япония. Как подтверждение этому масло Тойота в черной банке.

4. Далее Аркона36 на Дроме выложил MSDS масел Тойота, из которых по всей видимости получается, что масло льет Мобил, а Кастл его фасует в жестебанки и рисует логотип Тойота.

5. Т.е. так или иначе все сводится к тому, что масло в банках с логотипом Тойота, это ни что иное как японский Мобил от ExxonMobil Yugen Kaisha Co., ну или может чуть-чуть измененный по рецептуре, т.е. Тойота за основу взяла масло Мобил и сказала, что туда надо просто еще добавить несколько капель нашей (например Тойотовской) присадки.

6. Далее я начал рыться в инете и нашел MSDS на японский Мобил 0W20, 5W20 и 5W30, затем сравнил эти документы с теми, что предоставил Аркона36 и сделал для себя вывод:

 

- Масло разлитое Castle под логотипом Toyota и японский Мобил от ExxonMobil Yugen Kaisha Co. это действительно практически одно и тоже + на эти масла есть MSDS. Тойота = Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько дней лазаю по сайту www.bobistheoilguy.com и изучаю лабораторные анализы нового масла (virgin как ониговорят) Так вот, оригинальные японские масла Тойота, Хонда 0w20 содержат очень много молибдена - около 1000 единиц - более чем в 10 раз больше, чем 0w20 SM/GF-4 обычных брендов (среднее по "отрасли" содержание молибдена, согласно данным лаборатории - около 56). Мобил 0w20 не попадался, но 0w30, 5w20 и других вязкостей попадалось много (SM/GF-4) и все они содержат молибден в колчествте около 80 единиц (то есть чуть больше среднего).

Молибден добавляют, чтобы компенсировать низкое содержание цинка и форфора(стандарт GF-4). Но вот Amsoil решил его вообще не добавлять.

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbth...517#Post1328517

при этом цинка и фосфора там по норме GF-4.

Нашел только одного американского производителя - RedLine, кот. забил на стандарты илсак (оно просто SM) и штампует масла 0w20 с двойным содержанием фосфора и цинка, да еще и молибден сует около 1200 единиц..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMSHunter да то что корпорация Exxon Mobil делает масла для тойота это уже все таки факт новоиспеченный. По MSDS это понятно. Castle получается посредником - и какова роль Castle - для меня до сих пор вопрос.

 

По поводу Toyota = Mobil я поискал характеристики но ненашел никакого сходства между 0W-20 и 5W-30. Ты можешь пример привести почему ты так решил? Сходство есть как между 0W-20 разных брендов - но это только подгонка под рамки, а не одно происхождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне полезная статья с американского сайта

http://www.machinerylubrication.com/Read/518/motor-oils

Motor Oils - Fuel Economy vs. Wear (Моторные масла: Экономия топлива vs. Износ)

Я бы еще добавил Защита катализатора vs. Износ, что тоже рассмотрено в этой статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковая статья никаких утверждений, есть плюсы есть минусы. Почему собственно 5W30 я и считаю золотой серединой. Это не 5W20 и не 5W40 :) Опять же применительно к определенному двигателю. Нужно учитывать это видно по тексту что статья не новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная статья ставящая точки в споре про необходимость и нужность применения низковязких масел и причины этого внедрения - о чём я и говорил энцать лет назад в теме про применение низковязких маслах в японцах... - произвдителя ипут зелёные!!! чтобы авто было экономичным, пришлось применять маловязкие масла и плевать на износ двигателя!!!

 

Производитель лица крупные штрафы, если парк машин производит отстает от Корпоративный средней экономии топлива (CAFE) требованиям, предъявляемым к ним со стороны федерального правительства.

 

и тут же видим наёп потребителя в плане эффективности применения таких масел, что полностью не оправдявает их назначение...\

 

Кроме того, существует тенденция к автопроизводители рекомендовать тонких классов. Это кажется смешным. Внедорожников и грузовых автомобилей, с изначально менее эффективных четыре колеса и кирпичные стены аэродинамики, нужны мощные, неэкономичные двигатели для перемещения их массы вокруг торопятся. В ответ на это автопроизводители рекомендуют использовать тонкие масла для экономии топлива. Невероятно!

 

технический момент применения низковязкого масла

 

Но несколько толще масла может предложить более высокий уровень защиты для более тяжелых операций, таких как вождение через горы, потянув лодке, пыльных условиях, коротких поездок, высоких оборотах, перегрузки, перегрева и переохлаждения.

 

Любое абразивных частиц равный или больше, чем толщина масляной пленки приведет к износу. Фильтры необходимо сохранить загрязняющих веществ невелико. Другая сторона уравнения толщины пленки нефти. нефтяных пленок толстые может вместить больше загрязняющих веществ.

 

чем толще масляная плёнка, тем выше защищёность двигателя от износа!! это просто физика!!

и 30ка это не золотая середина, применение более вязкого масла если допускают это зазоры позволит снизить износ в нагрузочных режимах ещё больше!

так что не тешь даниил себя золотой серединой.. на то она и середина -ни нашим ни вашим... твой двигатель спокойно переварит и 50ку... так что "золотая середина" обусловлена твоим отношением к этому вопросу, а не техническим обоснованием ...

 

если ты хочешь увеличить срок службы, то должен применять наиболее максимальную вязкость позволеную фактически , а не бумажно для своего двигателя!!! А так самоуспокоение только в твоей голове :)

 

вот и подтверждение

 

Лучшая защита от износа, вероятно, продукт, который немного толще (например, SAE 10W-30 или 15W-40) и имеет более противоизносных присадок, чем масла, которые поддерживают гарантийные обязательства. Лучшее масло для вашего автомобиля зависит от вашего стиля вождения, возраста вашего двигателя и климат вы едете в систему, но это не обязательно тип масла, указанные в руководстве пользователя или проставляться на щуп.

 

и ещё из параллеьной статьи

 

Среди реальных преимуществ в использовании более низкой вязкостью нефти являются следующие:

 

1. По данным Министерства энергетики США, пять процентов снижение расхода топлива снижает спрос на сырую нефть примерно на 100 млн баррелей в год только в США.

 

2. Выбросы управления имеет важное значение для окружающей среды, здоровья и качества жизни. Небольшие изменения, которые широко применяются, можно добавить, чтобы произвести значительное улучшение.

 

3. Предполагается, что две трети фрикционные потери энергии в двигателе гидродинамических (жидкости в жидкости и поверхности жидкости). Увеличение тепла, вырабатываемого высокой вязкости смазки увеличивает скорость, с которой печатей, комплектующие и смазки деградировать.

 

4. Запуск износ сведены к минимуму благодаря низкой вязкости масла (даже в жарком климате), потому что смазочных достигает назначению более быстрыми темпами.

 

ни одного пункта за продление срока службы двигателя!

 

введение фосфора и молибдена в такие масла подтверждает высокий износ двигателя при применении низковязких масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем каждый свои выводы сделал - кто во что хочет верить тот в то и поверил. :) Никаких точек эта статья не расставляет - тебе просто хочется в это верить - к тому же статья старая и немного не актуальная для нашего времени. Это начало 2000х годов.

 

markii ты почему то бревен в глазах не замечаешь делая такие выводы :) В этой же статье написано что высокая вязкость в двигателе приводит к износу в других местах. Приведу пример, я вчера крутил мясо мясорубкой, сначала крутил свежее говядину, мягкое сочное, идет мясорубка легко и непринужденно. Потом крутил мясо этого же бычка - подмороженное, весь вспотел, мышцы болят руки болят - рукоять фиг провернешь. Где вязкость больше там нагрузка больше. 5W30 это золотая середина между нагрузкой и толщиной масляной пленки. Почему японцы ее уже давно и используют.

 

Экологи никого не имеют - посмотрите что Honda рекомендует на Цивики 2010 года! 5W40!! Это наряду с низковязкими! Производители сами согласились с экологами и стали делать движки под низковязкие масла, их же машины стали экономичнее, это послужило поводом еще одного пиара "Наши машины мало потребляют!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экологи никого не имеют - посмотрите что Honda рекомендует на Цивики 2010 года! 5W40!!

 

для каждого рынка продаж свои требования, это видно по разным рекомендациям к одним и тем же авто на разных рынках!

Товарищ купил шевроле Авео , сидит выбирает масло, в руководстве с авто для нашего рынка одни допуски, а для этого двигателя для америки - эргономичные масла....

 

почему в японии Тойота повально перешла на 20ку даже для тех движков что старые и требовали 40ку как 1ЖЗ?? значит есть причина, и причина эта экономического характера! но никак не вороса надёжности -мпочитай в конце поста почему...

 

Хонда рекомендует на цивики 40ку потому что это обусловлено нагрузочными режимами!!! Производители это понимают и навереняка это подтвердили ресурсные испытания, что лить туда 20ку это запорть мотор раньше чем выйдет гарантия!! Цивик это не приус, где в катлоге для новой модели написать средний расход 6,4л это лучше чем прошлогодние 6,6...

 

нет никакого двоякого объяснения закона физики - гидродинамики!!! я вижу не то что хочу, а то что есть на самом деле и искажения понятия этого физического процесса обусловлены его непонимаением...

 

И год статьи значения не имеет, тк физика процесса не меняется а есть только борьба с износом для 20ки, те создать проблему, чтобы начать её решать!

Завтра сделают вывод что 0-10 ещё лучше экономит топливо чем 0-20, но существующие методы борьбы с износом будут недостаточны, опять качнётся равновесие и опять потекут баксы в разработку и внедрение новых технологий, новых двигателей с зазорами в человеческий волос, повалит прибыль всем кто затянут в этот процесс, а твоя золотая середина под натиском этих убеждений сдвинется в сторону 5-20 ... :)

 

В этой же статье написано что высокая вязкость в двигателе приводит к износу в других местах

 

эти другие места прекрасно жили во времена 40ки даже 50ки, двигатели набегали миллионы км и то что стало лучше при 20ке, не перекрывает негатива от её использования!!

те копромис в сторону со сдвигом на износ гораздо хуже для обывателя...

НО с другой стороны, тебе как потребителю которого скоро вынудят отвезти 15 летний авто на свалку и купить новый, будет начхать на вязкость в принипе!! потому что процесс выброса авто на свалку повторится через 5-10 как в японии например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже спорить вновь не хочеться, физика не меняется - масла меняются! Поэтому статья старая и на это нужно делать скидку. Хонда рекомендует 5W40 наряду с 5W30 в одну машину! Никого экологи не имеют - в данном случае довольны все и согласны все, природа, правительство, экологи, потребитель экономия топлива - только дурак не перейдет на низковязкие масла, либо кому нельзя конструктивно. Как тебе пример с мясорубкой? Ты читал мой перевод статьи 97 года японских ученых из тойота? Там же черным по белому написано, с низкой вязкостью износ поршневых поршневых колец, с высокой быстрый износ подшипников. Если в Inside рекомендовано 0W10 то 5W40 своим мегапротивоизносным ты его только убьешь быстрее. Сейчас вот я уверен в лексуса ты будешь лить 5W40 - а потом будешь дивиться че оно у меня горит, чернеет быстро и в движке отложения появляются. Лить нужно то что подходит данному конкретному автомобилю, узнать об этом можно в мануале и немного включить мозги - эти манускрипты нужно уметь читать и расшифровывать. А не тупо обладать предубеждением что 5W50 меня спасет от любого износа и лить насрав на требования производителя который якобы продался правительству и экологам.

 

Возьми 2010 год доклад SAE, где Хонда ретроактивно перевела все двигателя свои с 2001 года на 0W20. Это обозначает что экологи надавили и заставили уже зарегистрированные автомобили катающиеся 10 лет на 5W30 - перейти на низковязкие масла? Нет! Это обозначает то что масло 0W20 выпускаемое на данный момент лучше и совершеннее, чем 5W30 выпускаемоме в 2000х годах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...