Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

es133 ну а почему не круто. Считай каждый интервал смены 5000км ты бесплатно получаешь 70% от канистры Petro-Canada Supreme 5W30 которая по 560р. А если ты перешел скажем с 10W40 на 0W20 то тебе вообще к концу срока, канистра масла бесплатно получиться - за счет сьэкономленного бензина.

 

Представь 17 кг CO2 от одного автомобиля за каких то 3-6 месяцев. А таких авто море. И все это в наши легкие, лекгие наших детей, наши яблоньки на дачах и потом нам в желудки. Проблема есть :D

 

Ну и последнее. Если движки подгоняют под низковязкие масла, полируют алмазной полировкой цилиндры, уменьшают зазоры до десятых или сотых миллиметра. Значит эти движки уже не так хорошо будут ездить на высоковязких маслах. Начнут жрать масло, будет в некоторых узлах износ изза того что вязкое масло не поступает. Выбора то нет! :D Даже если все это в угоду экологии и экономии, не залить в него 5W50 :) Это сейчас, а в ближайшие два года тойота запустит еще одну эру новых движков. Каких нибудь 2FFCC-RR что там будет? :) 0W10? :)

 

Это таким как я все просто и понятно с движками из 90х. А что делать тем кто 2005 года машину купил? ХЗ.

 

ARMSHunter если не секрет, над чем эксперимент? Замеряешь расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно г-н Ямасита сказал правильно "Опять же я бы рекомендовал оригинальные масла в ваш двигатель."..Тут скорей всего не про марку, а про вязкость идет речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

7,5 литра 92 бензина - это 150 рублей))) масла 0в20 обычно дороже 5в30 больше чем на 150р, тут я экономии не вижу....

 

По поводу выбросов.... да согласен.... но у меня в городе комбинат металлургический стоит , так что я привыкший :D , для России эта проблема не актуальна. И я бы посмотрел бы на того русского, который пожертвовал своим авто ради экологии))) Если у них там в Японии машины меняют после первого ОТ, то и пускай льют что хотят, а у нас их тачки ещё живут долгие годы и мы заботимся больше о русурсе...

 

А то что они сейчас изобретают, нас ещё долго не коснётся, пусть хоть на великах с солнечной батарейкой ездят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

es133 есть доля правды в твоих словах :D 150р это не причина для экономии (я то считал по их ценам на безин 49р за литр - и это неправильно конечно).

 

Нас это уже коснулось, по России ездят машины 2005-2006 годов - что в них лить непонятно. Толи 0W20, толи 5W40 по европейски :D И для нормального функционирования я думаю последнее не подходит.

 

Ну а про экологию надо с кого то начинать :) Хотя бы с нашего сознания. Я тоже не люблю эту мелочность, мусор сортировать, копить посуду что бы потом разом помыть экономя воду, на низковязкие масла переходить с непонятными сомнительными выгодами. Но мы точно скоро усрем планету... И начнем есть друг друга как в голивудских фильмах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно примеры есть что убили двигатель 5/40 маслом...мнения специалистов двигателистов о вреде.... при нормальной эксплуатации??...или это все догадки??, ..мне тут на днях знакомый рассказал как он давно во все тойоты ( машин у него очень много через руки прошло т.к. сервис свой и перекуп по совместительству) льет Лукойл Люкс 5/40 и никаких проблем нет, даже на Премии с ее новым "одноразовым " двигателем он проехал 80т.км без всякой запары зимой и летом.......говорит торгаши( маслом) ему посоветовали не парить мозг и лить Лукоил Люкс 5/40( т.к. остальных много не понять где розлитых и какого качества)...может истина где то рядом...??

..а про то что движки стали супер пупер делать это как то мне кажеться такойже маркетинговой наживкой...которую многие готовы хавать, на самом деле у новых двигателей поверхности трения еще меньше ....опятьже для снижения трения ....а нагрузки больше .....если еще масло жиже будет..то....про ресурс(особенно на низковязких маслах) можно забыть....а экология ...это да на радость зеленым....улучшиться....ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну одно г-н Ямасита сказал правильно "Опять же я бы рекомендовал оригинальные масла в ваш двигатель."..Тут скорей всего не про марку, а про вязкость идет речь

да это все корпоративная этика...впаривать все оригинальное...это же доход любимой фирмы....им вообще далеко по сердцу что будет св вашей машиной, гарантию она отходит по любому....а что там дальше......главное чтоб оригинал использовали....этож по моему просто все!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена в жигули лили М8В. Так это и есть Двадцатка, по своим качествам мягко говоря не очень, и на таком масле тогда еще неплохо собранные двигатели проезжали не одну сотню, использовали их круглогодично, да и других масел, например с вязкостью 14 в продаже не было, дефицит или по какой иной причине, не помню уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жигули всетаки чаще лили М12 камазовское))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.мне тут на днях знакомый рассказал как он давно во все тойоты ( машин у него очень много через руки прошло т.к. сервис свой и перекуп по совместительству) льет Лукойл Люкс 5/40

Вот и бери потом после таких корешков машины...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА не факт что машина будет уханькана после Лукойла, много примеров после Енеос Мобила и пр. двиги уделаны....а есть и на Лукойле ездят,так что может и ниче старшного..главное менять почаще ...и разница будет едва различима..., по моему не стоит надеятся на чудоимпортные масла..в принципе ниче нового никто не придумал...рецепт в принципе прости не секретен( да и вариативность присадок скорее всего не велика), главное контроль качества( это наверное единственное что меня останавливает использовать наши масла)....я кстати раньше 0/40 Ютек искатал три канистры( брал по Халяве), двиг был чистый ..просто угорало оно сильнее......а теперь по цене особой разницы нет.....перешел на импорт...900р 5/40 ....в дальнейшем не исключаю что попробую...Лукойл люкс за 500р...если не появитсья у нас типа РС за теже деньги, потому как остальное большинство "брендов" ..стоят ну не реально....а качество и допустимый пробег ..так же ограничен....

..кстати повторюсь...есть реальные показания вреда масла5/40??...я имею ввиду сокращение ресурса..а не типа увеличился расход угар ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARMSHunter если не секрет, над чем эксперимент? Замеряешь расход?

 

Торкон, ты что, забыл? Эксперимент всеобщий - т.е. что будет с моим 1NZ 2002 г. и 200 тык, через год эксплуатации на *W20. Микрометром и нутромером не замерял, т.е. только по общим признакам:

 

- загаженность

- износ

- потеря динамики

- появление сизого дымка

- снижение расхода ослинной

 

На данный момент проехал 20 тык - каких-либо ощутимых изменений в худшую сторону НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, сможешь перевести этот документ? Общий смысл я маленько понял, но что там конкретно интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMSHunter

Документ просто бомба, особенно мне интересен момент про содержание фосфора в маслах GF-1,2,3,4 и влияние этого на износ - то, о чем беседовали в другой теме.. И почему опять исследование делали японцы? После этого так и хочется залить оригинал :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже его видел но переводить это надо месяц - что бы осмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже его видел но переводить это надо месяц - что бы осмысленно.

 

Хорошо, тогда какое твое общее мнение по этому документу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...