Перейти к публикации

Yuilfilter - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры - Yuilfilter

 

Экспертизы масляных фильтров:

Yuilfilter YOHY003 Made in Korea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фото могу сделать. Но что это даст? Да, фильтр уже вскрывали, первый раз там был клапан красный, а сейчас он черный идёт. Но при этом эластичность клапанов не проверяли. А то что он на ощупь мягкий при комнатной температуре это ни о чем не говорит. Я его заморозил в морозилке при минус 24. Вам фото клапана замороженного? Еще я скажу что вскрывал фильтр бош аналог из южной Африки, там там клапан из тонкой резины черной и он не задубел. Не задубел также белый силиконовый клапан у фрама 6811. В общем для себя понял что пока лучше оригинала нет ничего, тем более цена у него хорошая.

Просто для интереса, а клапан оригинала или его аналога от MANN также в морозили? Чтобы чисто для обьективности сравнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозил клапан от оригинала красный, он хороший эластичный. От мана не морозил, но он по виду такой же, разбирал манн увеличенный который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот даже если прикинуть, то манн сейчас для меня стоит 160 рублей, оригинал 195 рублей. Будет ли стоить yuil дешевле при том же качестве? Либо он должен быть сильно лучше других, площадь бумаги раза в полтора больше например, а цена такая же. Тогда будет смысл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то манн сейчас для меня стоит 160 рублей

 

Иркутск родина наступившего коммунизма? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот даже если прикинуть, то манн сейчас для меня стоит 160 рублей, оригинал 195 рублей. Будет ли стоить yuil дешевле при том же качестве? Либо он должен быть сильно лучше других, площадь бумаги раза в полтора больше например, а цена такая же. Тогда будет смысл. 

возникает вопрос в "оригинальности" такого мана и оригинального фильтра, что то уж очень дешево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникает вопрос в "оригинальности" такого мана и оригинального фильтра, что то уж очень дешево.

Mann 811/80 160 р в автодоке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann 811/80 160 р в автодоке

Это показатель 100% оригинальности фильтра только что был или как)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем самого дешевого поставщика, плюс у меня скидка опт 4. Лежат у меня два мана, вполне нормальные, на подделку не похоже. Их я где то год назад брал рублей за 180 у местного поставщика. С Москвы они от 160 стоят. Оригинал у нас у местного от 195 начинается, с Москвы от 211.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркутск родина наступившего коммунизма? :)

Пока коммунизм проявляет себя лучше недодемократии.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото могу сделать. Но что это даст? Да, фильтр уже вскрывали, первый раз там был клапан красный, а сейчас он черный идёт. Но при этом эластичность клапанов не проверяли. А то что он на ощупь мягкий при комнатной температуре это ни о чем не говорит. Я его заморозил в морозилке при минус 24. Вам фото клапана замороженного? Еще я скажу что вскрывал фильтр бош аналог из южной Африки, там там клапан из тонкой резины черной и он не задубел. Не задубел также белый силиконовый клапан у фрама 6811. В общем для себя понял что пока лучше оригинала нет ничего, тем более цена у него хорошая.

к вашему сведению, у боша в свое время из афарики который не держали давление, что обсуждалось. И в свое время это стало основной причиной отказа от данного производителя когда у меня была Ауди. Правда было это лет 5 или 6 назад. Может уже побороли проблему. http://www.oil-club.ru/forum/topic/4994-sravnenie-bosch-i-mahle/

Складывается впечатление, что вы мягко сказать допридумали поведение клапана при заморозке.

В обзорах и разборка данный клапан у всех вроде как черный резиновый http://www.oil-club.ru/forum/topic/11481-yuilfilter-maslyanye-filtry/?do=findComment&comment=725014

нигде и никогда красного не встречается.

Без доказательств что он дубеет - это просто слова. Заморозить, и сказать что он дубеет в этой теме вы смогли. А просто на видео снять мобильного.. а за чем. 

Заметьте, что вы единственный отписались про эту проблему. Хотя в Хендаевцы /Киаводы эти фильтра ставят тысячами. Ни у кого претензий не было.

 

П.С. До середины этого года использовал конкретно эту модель фильтра в Hyundai I30 - отлично себя показала. Сейчас другая машина и в каталоге на нее фильтра вроде как не нашел. А так бы ставил однозначно.

Изменено пользователем ZDES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так купите и заморозьте сами-цена вопроса копеечная. Я для себя решил что мне лучше. А если там у кого то претензий нет, так это еще не значит что резина в фильтре хорошая стоит. Как они поймут что она дубеет, когда люди просто ставят фильтр и ездят? Что они там поймут? Ну будет он немного пропускать масло обратно на морозе, и что? Просто в очередной раз убедился что многое в этом мире зависит от цены, а качество так особенно. В данном случае экономия 20-30 рублей ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан я заморожу и сниму на телефон хотя бы, а то фотоаппарат сломался. Постараюсь на выходных сделать в сравнении с красным клапаном от оригинала. В первом обзоре от 14 года клапан был красный, там в самом начале вверху страницы обзор yuil и оригинала. У обоих красный клапан.

Изменено пользователем skywalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр YUIL Filter YEC-105 (куплен в экзисте) снят с автомобиля Chevrolet Aveo T300 (двигатель F16D4) после 8 тысяч пробега (масло Wolf vitaltech asia/us 5w-30)

 

04494ac4a54f604d17973467f4e64f7f.jpg

 

А ни у кого больше нет ощущения, что фильтр не тянет на 8 т.км? Довольно чистый, фронт и тыл по загрязнению не отличаются, какой-то фисташковый оттенок у гофры, достаточно чистый оттенок- явно не черно-сажевый, 8ми-тысячный. Какой у картриджа цвет с нуля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался снять видео при заморозке клапана фильтра, сравнивал с клапаном от аналога от Бош который с южной Африки., так как клапан от оригинала хёндэ не нашел у себя, видимо выкинул, остались только катушки фильтров. В общем при минус 22 примерно клапан от фильтра yuil застыл так жестко в одном положении, что когда я его взял и согнул он даже хрустнул.) Клапан от Боша вообще не потерял эластичность, такой же бодрый и распрямляется мгновенно. На видео это все будет понятно не так хорошо, так как клапан отогревается в течении пары секунд и уже такого эффекта нет. Достаточно его взять и один раз согнуть и разогнуть пальцами и все, он уже более эластичный. Не знаю даже, если например будет минус 30 и клапан реально так застынет, то он даже может и маслу ход перекрыть, так как он очень жесткий делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...