Перейти к публикации

Сертификации ILSAC и ACEA


Рекомендованные сообщения

Тоесть на наши яповские движки при выборе масла нужно прежде всего ориентироваться на API и ILSAC ,а на ACEA можно и подзабить???????? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Круто!! Информация на вес золота, буду изучать. Бессонная ночь прошла не зря, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все таки разные движки? Например поставили другие кольца, другой масл. насос, может радиатор системы охлаждения большего размера или сдвинули настройки включения обдува радиатора так чтобы раб температура была на пару градусов ниже и рекомендуют туда лить 0w-20

Может такое быть? :spiteful:

 

Мой двиг. qg15de - такой ставиться на алмеру, туда 5-20 только зимой, летом нельзя вообще, и туда можно 20-50 в жарком климате.

В мой двигатель только 0-20

Есть книжки и той и той модели.

Кстати, конструктивно QG15DE от GA15DE отличается только наличием катушек в свечных колодцах.

Ниссан вингроал га15де( пробег 220 тык). Заливается кастрол 5w40. Расхода масла не вообще.

Неизвестно, проедет ли двиг на 0w20 столько. Япы помешаны на экологии и экономии. Пробег более 100 тык им не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn

Я когда то искал по статистике аукционов самый большой пробег на мое авто с 2003 года выпуска по 2005 - находил пробеги под 500 000

Сейчас зашел для интереса - там только свежая статитстика 2009 года и таких пробегов нету, но 250 тыс очень много

ТАкже посмотрел короллу - 2004г. пробег 362 000 - наверняка лили 0-20 или 5-20

А были там еще Ленд крузеры 2003-2004 года, не помню, окрашенные в цвета какой то спец службы, сразу 3 машины и у всех пробеги под 1 000 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn

Я когда то искал по статистике аукционов самый большой пробег на мое авто с 2003 года выпуска по 2005 - находил пробеги под 500 000

Сейчас зашел для интереса - там только свежая статитстика 2009 года и таких пробегов нету, но 250 тыс очень много

ТАкже посмотрел короллу - 2004г. пробег 362 000 - наверняка лили 0-20 или 5-20

А были там еще Ленд крузеры 2003-2004 года, не помню, окрашенные в цвета какой то спец службы, сразу 3 машины и у всех пробеги под 1 000 000

С такими конскими пробегами - это машинки конторские, такси и прочая развозка. А им видимо проще правильное то пройти, чем новые авто покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот интересно обратите внимание какие масла Toyota предлагает toyota.ru

http://www.toyota.ru/service/spare_parts/original_oil.aspx

Toyota 5W30 ACEA A3 и Toyota 5W40 ACEA A3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только SAE 0W-30 а не 5-30 ,блин , бред какой-то , интересно что они в авенсисы с моими движками льют, наверное 5-40???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD точно вижу одно пишу другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел уникальную информацию.

http://sas-origin.onstreammedia.com/origin...P/PC/index.html

Надеюсь что информация достоверна.

Для просмотра нужен flash

 

Получается что API, Ilsac намного менее требовательные, чем другие стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen хорошая ссылка спасибо! Только вот выводы сделал другие. Ilsac не то что требовательнее, он с несколько другими требованиями - экономия топлива и окисление старение масла, A3-B4 бороться с отложениями, бороться с износом, залеганием колец :rolleyes:

 

А вообще да видно что Ilsac более прогресивен, чем ACEA - новый свет VS старый свет 8P Это даже видно по HTHS и низковязким маслам Ilsaс далеко ушел от европы.

 

Тут же наглядно можно посмотреть что Ilsac Api будут хуже бороться с отложениями и отмывать движек, нежели A3/B4 особенно та что A3/B4-08.

Любризоль молодцы - офигенно полезный сайт сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть на А1 или А5 то по износу они не отличаются от А3 соответствующего года.

Особенно мне понравилось А5-2008, только таких масел пока нет, искал уже. А масла с допусками МВ , БМВ и др. намного ужесточают некоторые требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомню HTHS масел двух главных асоциаций.

ACEA A1 HTHS от 2.6 и выше.

ACEA A5 HTHS от 2.9 до 3.5.

ACEA A3 HTHS от 3.5 и более.

afaik требования по hths к a5 и a1 одинаковые (и вообще эти стандарты праткически идентичны, только у a5 добавлено несколько тестов на износ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edo не одинаковые

ACEA A1/B1

http://lubrizol.com/TwoColumnACEA2008.aspx...&terms=ACEA

у масел 5W20 ACEA A1/B1 HTHS от 2.6

 

ACEA A5/B5

http://lubrizol.com/TwoColumnACEA2008.aspx...&terms=ACEA

HTHS от 2.9

 

Сульфатная зола у ACEA A1/B1 потолок ниже. А вообще да очень близкие сертификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoDTC это не MoS2 (на автобазаре вроде уже обсуждали)

 

в 0W-20 5W-20 5W-30 GF-3 GF-4 A1 (A5-?) молибден органического происхождения добавлен

 

стараюсь применять масла GF-3 GF-4,для меня экономия топлива важна,при этом конечно

прекрасно понинаю опасность энергосберегающих при высоких нагрузках , и просто их

недопускаю

 

напомню что сейчас использую мобил 5w-30 FE GF-3 A1 (4 смены) двиг 1NZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guest2 спасибо за поправку возможно путаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edo не одинаковые

 

у масел 5W20 ACEA A1/B1 HTHS от 2.6

ну да, но только на Xw-20. для "более ходовых" разницы нет

 

Сульфатная зола у ACEA A1/B1 потолок ниже. А вообще да очень близкие сертификации.
как я понял, к A5 применяются как требования по энегосбережению (как к A1), так и по защите двигателя (как A3).

 

ps: а спецификации лучше смотреть в оригинале, например: http://www.acea.be/images/uploads/files/20...ences_Final.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...