Перейти к публикации

Сертификации ILSAC и ACEA


Рекомендованные сообщения

Тоесть на наши яповские движки при выборе масла нужно прежде всего ориентироваться на API и ILSAC ,а на ACEA можно и подзабить???????? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почитал SAE J300, а как узнать плановый ресурс своего двигателя??? :angry:

Чесно говоря мне вообще при пробеге 63 тыс советуют перейти с 5-30 на 5-20 ,говорят для 1AZ-FSE самое оно, но тогда выбор масла совсем ограничен,-тойота,ликви моли, эмели, вроде все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки склоняюсь к мнению лить масло по спецификации ILSAC GF3-4 + ACEA A1-A5, либо "оригинал". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя данной таблице если нужен GF-3 , то это сравни ACEA A5

А ACEA A3 это GF-2

 

http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=articl...=33&mag_id=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD таблица эта больше показывает хронологию от даты, тоесть жесткие рамки GF-4 и ACEA A5 и прогрес развития масел. Но равно поставить нельзя. Я недавно читал переводил одну маслобиблию японскую - спецы японцы говорят что для японских автомобилей лучше лить из евромасел ACEA A3.

 

А вообще я разделяю твою точку зрения лучше лить то что Ilsac но опять же выбирать что бы выше щелочным числом, потому что амеро-японо масла все низкощелочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта маслобиблия была написана до вступления А5 ?

 

а 9-ки недостаточно??? texaco havoline energy 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD не могу я определенно сказать :)

Вот смотри

Toyota 0W20 - 8.7 при 100

Toyota 5W30 - 10.3 при 100

 

Тойота их рекомендует в твой движек если я не ошибаюсь. Значит texaco havoline energy 5w30 тебе в самый раз... Темболее вязкость у нее около 10 все таки :)))

http://www.texaco.de/res/pi/havoline_energy_5w-30.pdf

http://www.texaco.pt/es/pdf/Energy%205W-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот Eneos солью и залью Texaco или Mobil SUPER FE SPECIAL 5W-30 :) правда я откатал только 2 тыс , + еще 4 канистра Eneos лежит :)))

Кстати кинематическая вязкость 10 при 100 это нормально , луше выше или ниже??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD я предпочитаю 12 и выше но у меня движек 3s-fe 90х годов, у тебя другой движек для тебя 10 норма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) , кстати , лакообразование как-то влияет на износ, не может ли двигатель блестеть как у котя одно место , но по факту быть изношеным ??? На износ интересно как влияет ,как бы посмотреть тесты на износ по ASTM D-4172 по разным маслам :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD может блестеть и быть изношенным. Любое отложение влияет на износ. Особенно там где пары трения. :) Лак на задиры влияет на сколько я вкурсе, масляные каналы он врятли закупорит. Мы тут MSDS то найти на масла не можем, если находим то там инфы о составе нет, а тебе ASTM уже подавай :))

 

Давайте по ACEA ILSAC! Ну тема же про это... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь по ILSACку :) , поговорил с коллегой, он довольно долгое время работал с Мицу , говорит ,что действительно зазоры в японских движках тоньше чем в европейских , поэтому возможно ориентация на ILSAC гораздо важнее нежели ACEA , согласись, аргумент, что мы живем в Европе и поэтому должны использовать ACEA, не катит :))

Единственное что плохо это то , что синтетики с SL,+GF-3 и выше вроде нет .

 

Говорит, что инженеры дистрибьютора связываются с инженерами производителя и согласовывают ваыбор масла .К примеру в РОЛЬФе льют только масла Мобил 0-40 и 5-50 поголовно во все авто :Мицу,Хундай,Форд и т.п , видимо выбрали золотую середину, а чего ,гарантия 100 тыс, движок точно проходит , зачем держать кучу масел, потом если что приедешь к дилеру, тебе переберут двиг и дудут гарантию еще 100 тыс :laugh: ???

Кстати не встречал спецификации тойоты по маслам как у VW мерса и т.п???

У меня еще рекомендовано 5-20 ,даже на капоте табличка висит ,но по этой вязкости совсем туго, хотя ликви моли есть , и как раз с нужными параметрами :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD

 

1) Конечно мы не должны ориентироваться на европу и ACEA - у нас ведь японские автомобили. НО масла то у нас в большинстве своем европейские - поэтому и приходится ориентироваться. Думаешь нужно бы мне было ACEA A3 на Neste если бы оно имело Ilsac GF-4 да плевать я на ACEA хотел. Но нету ильсака и приходится сопоставлять...

 

2) Американские масла и японские масла часто с низким щелочным. А нам в раше с нашим бензином (не факт конечно) но нужно высокое щелочное число. Что бы справлятся с высоким содержанием серы в бензе, отложениями потому что движки старые, тяжелыми условиями итд.

 

3) Автосалоны вообще льют что в голову взбредет - их даже обсуждать безсмысленно. Пусть играются.

 

4) Есть масла синтетические и имеющие ILsac GF-4 это не связано. Пройтись по тойже американской линейке внутренних масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно любопытный экземпляр RAVENOL HLS 5W-30

 

как-то сочетается A3 и GF-4 ???

post-590-1245652465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такой на API SM

http://eolcs.api.org/FindBrandByServiceCat...viceCategory=SM

 

Есть у него такой Ilsac GF-4

http://committees.api.org/DisplayLicenseIn...?LicenseNo=2224

 

О чем я вам и говорю япошкам лучше ACEA A3 когда нет Ilsac у масла... они наиболее подходят. A1 и A5 я бы отметал - слишком специфичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-равно вопросов много , напрямую бы знать на что влияет этот HTHS ??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...