Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На моей ремень 10лет отпахал. При замене и осмотре криминала не обнаружено. А тут четырехлетний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тогда обсуждать??  если ремни по 10 лет ходят, то поменял и забыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время брал кит наборы от gates, но несколько раз попадал, что ролик начинал шуметь, к ремню вопросов нет, а вот ролики непонятные в комплекте, приходилось разбирать и ставить dayco.

Решил выбрать что-то другое, у своего продавца, под мою тачку бьется два варианта, это INA 530063910 и SKF VKMA06021, отзывы не нашел, решил обратиться к вам, цена практически одинаковая, разница около 300 руб, вот что выбрать...

Изменено пользователем Hillls
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И INA и SKF если настоящие можно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот ремешки ГРМ поставил на 4G63 DONS

Длинный на распредвал и короткий балансира.

post-35862-0-68081100-1508519200_thumb.jpg

Резюме пожалуйста.

post-35862-0-29041100-1508519224_thumb.jpg

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато волосатый.

Несколько лет назад на семинаре Gates слышал от докладчика такую схему: пока машина новая на конвейер идет Gates, через пару-тройку лет что подешевле. Например, Dayco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Несколько лет назад на семинаре Gates слышал от докладчика такую схему: пока машина новая на конвейер идет Gates, через пару-тройку лет что подешевле. Например, Dayco.

Чет я сомневаюсь что итальянский Dayco, который на фордах в оригинале ходит по 120-150 тыс, стоит дешевле Gates, который сейчас делают много где, в том числе и в Китае. Из этих двоих я бы Dayco выбрал без колебаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с наступлением этих влажных московских дней с минусом ночью при заводе авто стал ремень чуть чуть попискивать. Через 30 секунд все ок и в процессе езды не пищит. 

Могли в принципе рукожопые мастера дилера что-то туда пролить. Пробег 91000, ремень тот, что с завода.

На замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 91000, ремень тот, что с завода. На замену?

А регламент что гласит?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в оригинале грм Toyota силен, решил заказать т.к. цена такая же как аналоги. Правильно понимаю надписи должны быть Toyota / Unitta Н-NBR, если другое то не брать? Просто разброс цен колосальный, мож под видом оригинала по самой дешевой цене подсунут какой-нибудь ЧайнаДрагонБест? Сам лично когда-то покупал в Суйфэньхэ грм Genuine Toyota в палатке, не отличить. Еще, CPDA вроде тойотовский же поставщик? У него заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регламент что гласит?

ТО раз в 15 000, в строке "Приводные ремни" везде стоит "проверка". Обязательной замены до 150 000 по регламенту нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с наступлением этих влажных московских дней с минусом ночью при заводе авто стал ремень чуть чуть попискивать. Через 30 секунд все ок и в процессе езды не пищит. 

Могли в принципе рукожопые мастера дилера что-то туда пролить. Пробег 91000, ремень тот, что с завода.

На замену?

Ну он подрастянулся просто уже. 90 тыс все же. Исследовать на предмет трещин, если нет - подтянуть чутка. Или забить на писк и ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант промыть шкивы каким нибудь ядреным карбклинером.на старом рх нам помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приводные ремни" везде стоит "проверка".

Хорошенько обсмотреть, если не в отличном состоянии - заменить. Если в отличном - чуть подтянуть, если возможно. А я бы заменил в любом случае, 90ткм - срок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой ремень навесного на 300 с лишним поменял, просто потому что 13 лет ему. состояние хорошее было(в оригинале дайко стоял, поставил бандо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...