Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новые ШРУС HDK японские заправил вот это LM 47 Langzeitfett + MoS2 — Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена. На практичке вроде бы все ок. Но интересны комменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новые ШРУС HDK японские заправил вот это LM 47 Langzeitfett + MoS2 — Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена. На практичке вроде бы все ок. Но интересны комменты.

Комменты будут. :laugh: Обязательно будут.

Все эти смазки LM 47 Langzeitfett,Castrol MS/3,Valvoline Moly Fortified MP Grease и куча-куча других подобных-суть есть полнейший аналог нашей российско-советской смазки ШРУС-4,которой завалены прилавки всех магазинов и который благодаря массовому производству стоит копейки. :good:

Все они сделаны на минеральном масле,на литиевом мыле и все содержат дисульфид молибдена.Ни по одному параметру наш ШРУС-4 не хуже этих импортных смазок.А по цене намного лучше. :good:

Я бы никогда не купил ни одну из этих импортных смазок,так как это явный "оверпрайсед".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше опять Huskey ага? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше опять Huskey ага? :D :D :D

Есть смазки для ШРУС у Хаски действительно лучше чем эти выше перечисленные.Как есть они и у кучи других производителей смазок. :D :D :D

Но я лично не считаю,что в шариковый Шрус нужно закладывать что-то лучшее чем наш российский ШРУС-4.И когда у меня на машине рвётся пыльник и надо его менять,то я со спокойной душой всегда покупаю в магазине ТОЛЬКО наш родимый ШРУС-4,а на присутствующие там Кастролы даже не смотрю. :rolleyes: Так как я предварительно изучил характеристики смазок и теперь меня не проведёшь громким именем и брендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, А фиг его знает какие ШРУСы нормальные, а какие муляж. Кто-то может зажопил МoS2 или банально солидол под видом ШРУСа втюхивает.

Скинь тогда списочек, каким производителям реально доверяем, каких в фтопку и цены для сравнения.

Если 300гр. Castrol MS/3 стоит 200руб., 400гр. LM 47 Langzeitfett + MoS2 соответственно 400руб. то сколько экономим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, я наоборот покупаю импортные - любого известного бренда, потому что обладаю устойчивым мнением что в нашем тюбике можно купить все что угодно... А там хоть не одно из лучших но по качеству претензий не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, Я всегда беру ШРУС-4 марки "LuxOil",не потому,что он лучше других,а просто потому-то он мне чаще всего попадается.Отличная смазка,у меня к ней нет претензий.Шрусы ходят долго и счастливо.

Но не думаю,что ШРУС-4 марок "Oilright" пушкинского завода http://www.oilright.ru/catalog/item/119,ТНК http://www.tnk-oilcity.ru/pdf/4u.pdf,МИСМА http://www.misma.ru/catalog.php?id=18,Спектрол http://www.konsulavto.ru/cat/part65/unit31833.html,да и другие будут в чём-то хуже. Мне вообще не попадились в магазинах смазки ШРУС,какого-нибудь ООО"Сукин и сыновья",только более-менее известные бренды.

Ну а по цене чего тут спорить-то? Наши смазки минимум в 2 раза дешевле.Уж чего-чего,а простецкие литиевые смазки у нас умеют делать,качественно,массово и недорого.

И с чего это я вдруг буду больше доверять Ликви-Моли???С чего это вдруг упаковщик Ликви-Моли будет упаковывать смазку ШРУС-4 лучше,чем "LuxOil"?

Но тут сколько людей,столько и мнений.

Кстати вроде и "LuxOil" и "Oilright" эта одна и таже контора,но под разными брендами?

Несмотря на то,что и мной любимой и вызывающей полноё моё доверие Хаски,тоже есть в ассортименте полный аналог ШРУС-4-"PREMIUM MOLY CV JOINT GREASE",но я её естественно покупать не буду.Зачем,если в магазине есть ШРУС-4 от "Пушкинского завода"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а по цене чего тут спорить-то? Наши смазки минимум в 2 раза дешевле.

Когда покупал шрус от valvoline, наткнулся на баночку нашенского шрус-4 с ценой 220р за 400гр. :shok::crazy: производителя к сожалению не помню. valvoline стоит 140р за те же 400гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беглый просмотр интернета показал разброс цен на этот Валволайн от 220 до 300 рублей.Если его где-то уценили до 140рублей его конечно вполне себе можно покупать. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сколько нужно для полного счастья мазьки на весь передок? :pardon:

В годы застоя где у нас качественную ШРУСовскую смазку гнали, нету у меня доверия к нашим ООО "LuxOil" :crazy: Вот зажопят MoS2,потом что судится с ними будешь.

Ваще кие-нить анализы есть этих мазек? А к примеру Ликви там MoS2 любят, суют его куда не попадя и столько сколько залезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luxoil spectrol oilright я не куплю это и есть OOO "SUPER", Liqui Moly не считаю чем то выдающимся, я бы больше доверился Valvoline или PC, Mobil или японским смазкам. Да Liqui Moly это обычный минеральный литол с загустителем + десульфид молибена который там к месту. Я готов платить чуть больше за спокойствие он хотя бы известного европейского бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я использовал Шеврон с молибденом - недорого и претензий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот от BP с молибденом Energrease L21 M (артикль BL21M04 :rolleyes: ) 400гр. всего 160 руб., забиты все инет маги (не Экзист :pardon:).

И зачем нам совковую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, вот именно может оно тоже самое зато качественно сделано. Чем наши страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...