Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, SL1 сказал:

Valvoline High Pressure Lubricant with PTFE

Это что то подобие CRC 10.703.1.04.12.58? Вижу не оно

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с пылью проблема, то Валволин может только ее всю на себя собрать. Думаю, на него можно даже мух ловить. Но у меня в личинке отлично пока работает, а заедала, думал заклинит.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SL1 сказал:

Если с пылью проблема, то Валволин может только ее всю на себя собрать. Думаю, на него можно даже мух ловить.

Вот это и проблема, если смазка липучая, а в дверях есть щели (#буджетмашин), а в купе с водой... Во общем я в печале, выше описанных смазок у нас не найти :sad:. Вот не знаю мож на Амазон или ебее. попытать счастье?

 

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с водой проблемы, можно ту же neste oh grease, не отмывается с рук водой от слова совсем, и порошкового тефлона в нее сыпануть, если уж хочется, чтобы получилось "with ptfe". Механика у узла легкая, можно экспериментировать без особого риска отказа.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С замками отлично справляется аэрозолька Wurt HHS 2000

Изменено пользователем Andri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 06:32, Screwdriver78 сказал:

 ...Через полгода понимаете, что теперь знаете о смазках и их химии еще меньше, чем думали в начале пути...

+100500

Всё действительно так:)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bratec lis сказал:

Подскажите, годится ли для смазки рейки Chevron Moly Greases EP NLGI 2?

В Москве - только на лето. При -18 она по паспорту застынет, а это значит - от -10 и ниже уже работать фактически не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 20:50, Andri сказал:

С замками отлично справляется аэрозолька Wurt HHS 2000

Синтетическое минеральное масло

Температурный диапазон применения, мин.

-25 °C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, fox75 сказал:

Синтетическое минеральное...

Как это так это?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 19:10, Screwdriver78 сказал:

В Москве - только на лето. При -18 она по паспорту застынет, а это значит - от -10 и ниже уже работать фактически не будет.

Да я посмотрел уже характеристики... Тупанул с вопросом. Просто есть такая уже в хозяйстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Reins24 сказал:

Как это так это?

Может и врут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 16:33, SL1 сказал:

Если с пылью проблема, то Валволин может только ее всю на себя собрать. Думаю, на него можно даже мух ловить. Но у меня в личинке отлично пока работает, а заедала, думал заклинит.

 

По опыту применения Валволайн: была проблема налипания пыли на цепи погрузчика(очень пыльный цех) , так High Pressure Lubricant очень помог в этом вопросе,механик протестил и даволен результатом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашелестел насос Karcher SDP 5000.  Отработал 3.5 года, перекачано примерно 100 тонн воды.

При разборе стояли подшипники Outdo с металлической защитой, 2 штуки 6201Z. Как я понимаю в Китае  делают эти подшипники.

Смазка в  одном подшипнике -  совсем плохо, во втором - какие-то намёки на смазку присутствовали. В общем заменил подшипники на Koyo c пластиковой защитой, родную смазку(Multemp SRL) вымыл, заложил SHC100.

 Посмотрим сколько пробежит ещё этот насос.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...