Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ну не такая уж это и хрень.Для стартера я думаю вполне проканает,он крутится-то раз-два в сутки,по 5 секунд.

Дело не в том сколько крутится, сам стартер нагревается от двс плюс под ним выхлопная труба проходит...

 

Вот хвалят в инете HUSKEY COOLUBE GREASE (используют в электроинструменте), по описанию прям чудо смазка, температурный диапазон от –40° до +227°С применяется в подшипниках до 40000 об/мин и в редукторах. Интересно было бы попробовать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, Что из не оригинальных смазок лучше всего подойдет для трипоида?

Какие требования для трипоидных смазок?

MoS2 нужен? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун [censored by torcon]

.

Ну ты хоть сам,слава богу,разобрался,чем отличаются разные Тутелы эти?.....

А в Тутеле этой есть,как и в "хаски",как и во многих других подобных смазках для триподиков(кстати её можно класть не только в трипод,но и в обычный,шариковый шрус) есть полимочевинный загуститель,который намного более стоек к разрушению,чем например загуститель на литиевом комплексе.Также там "имеется" консистенция NLGI 1,5 и противозадирные присадки.

 

А ехать за "Хаской" никуда не надо-тебе её прям почти к дому пришлют(по почте),правда за отдельную плату.Сервис на уровне! :up:

 

Ваще с полимочевиной мазюк море, нафига нам Хаска

К примеру RENOLIT PU-FH 300, TOTAL ALTIS MV 2,TOTAL ALTIS EM 2, TOTAL ALTIS SH 2, Kluber Klubersynth BH 72-422, Серия Mobil SHC Polyrex. :rolleyes:

[censored by torcon]

Море-то их море,твоя правда! Только море их только в теории,а на практике тебе придётся идти на поклон к "Хаски"! :))) "ненавижу я вас Хаскивцев,но делать нечего,всё равно у вас буду брать!эх..."

Ты где видел эти смазки перечисленные тобой? А? Где видел? В описаниях по интернету??? :D Я их там тоже видел! А ты купить их пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тормозной ветке облажался со своей Хаской, нашли кучу дешевых конкурентов тот же МС Спорт и здесь не пропадем.

:))

Какой еще МС Спорт?! Вы еще "Чистый силикон" ВМПшный вспомните, 140 руб за 30 грамм :)

Литол, литол рулит со страшной силой - более дешевый только солидол, но его как доподлинно известно в суппорта класть нельзя!

Кстати, а как Ваша фамилия? Ну раз уж вы опустились до оскорбления Гунина по фамилии, будьте мужественным, представьтесь, или что-нибудь к нику Нептун срифмовать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее сам покупаю, увы. А так бы бы с радостью бабки поделил, и с Пентуном поделился бы, не пожалел :)

А если по делу, то @Cobusca неправ, литиевая смазка типа LMX или синего Мобила в триподе долго не проживет. На сайте GKN есть доки в открытом доступе, там четко написано что смазка должны быть именно для триподов, обычная может приводить к перегреву и выходу из строя. Спецам с дрома, которые загуститель с легкостью определяют на вид запах и вкус, это понятное дело не указ, у них и LMX по 20 лет ходит :)

 

P.S. А на форумах есть пословица - "анонимус - хуже пидо..са!"

Задумайтесь следующий раз, когда зачешется кого-то анонимно оскорблять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте :good: :good: :good:

Valvoline Moly Fortified MP Grease, 0.4 кг http://www.exist.ru/price.aspx?pid=05B0849B&sr=1223'>http://www.exist.ru/price.aspx?pid=05B0849B&sr=1223

и

Valvoline Multi Purpose Grease, 0.4 кг http://www.exist.ru/price.aspx?pid=05B0849B&sr=1223

Всего по 113руб. весьма рекомендую, пока халява. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем халява то? :) Дешево то да, но ШРУС и Литол наверное тоже недорогие. Вот туба полиуретановой за 140 руб, это халява. Но увы, хотел купить в масленке, говорят нету, не возят уже Коноко смазки. Заместо них поставляют теперь Витморс (если не путаю Whitmores), но там все промышленное, в авто или электроинструмент и подобрать нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, В зависимости от того куда пехать будешь, здесь я не про электроинструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по примениению смазок, расшифровка спецификаций.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал в экзисте Валволин МР. Не знаю как сама смазка, а туба точно лучше чем у Хаскей - пластиковая, герметичная, крышка закрывается плотно, имеется канавка на крышке для фиксации.

У Хаскей пластиковые тубы, но низ заделан жестяной крышкой с кольцом как в консервах, и не герметично - практически все смазки Хаскей, что есть у меня, при хранении выделяют масло, и оно просачивается через стыки тубы и дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, Куда думаешь ее использовать?

 

:rolleyes: Вроде как, чуть выше ее козлил, типа "ни о чем". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, понятия не имею! :) Взял только потому что 115 руб и Вальволин, запас так сказать карман не тянет :)

А так нужды нет, нужно вот редуктор болгарки перебрать и пересмазать, но Вальволин туда тоже не супер подходит. На самом деле у меня туба Хаскей Кулюб есть с давних времен, но вязкость 2, нужно 1 или 0. Вот веретенка нигде на глаза не попадается. У Равенола есть какое то масло с низкой вязкостью, http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=8cf989f9-ba4d-48c8-87b3-c4e8f79c49fa&art=6504 но заказывать с доставкой его дорого будет. А в экзистах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал в экзисте Валволин МР.

Блин,нафиг он тебе нужен????????????? :shok: У тебе ведь есть уже лучше,зачем тебе ещё какие-то смазки?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, Не самая плохая смазка, ценой: за стакан кофе, с булочкой. :rolleyes:

Например петли дверные помазать, велик киндеру и т.д.

Что-то думаю Хаски так не демпенгуют. :p да и расслаиваются они даже при не длительном хранении, как оказывается. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски не демпингуют, более того все дороже становятся :) Просто продаются какими-то окольными путями, ни дилера нормального, ни объемов. Залезли бы они в экзист или емекс какой, потратили немного на раскрутку - задавили бы многих. Но штатам это не нужно, они вообще в розницу практически не работают, тут в РФ представительство мало что может сделать. Гунин говорил что с экзистом общался, сказали им это не интересно. Вот инет-магазин что смазки Коноко-Филипс продавал, говорят тоже перестали возить, видимо не выгодно. А стоили они копейки, я писал выше - туба Диналайфа CV на полимочевине - 115 руб. Да кто о ней знает.

Расслоения такого уж нет, некоторое выделение масла при хранении обычное дело. Наверняка и в Вальволине то же самое, просто туба у них получше. Жизнь покажет, может и она течь будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...