Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

luxoil spectrol oilright я не куплю это и есть OOO "SUPER", Liqui Moly не считаю чем то выдающимся, я бы больше доверился Valvoline или PC, Mobil или японским смазкам. Да Liqui Moly это обычный минеральный литол с загустителем + десульфид молибена который там к месту. Я готов платить чуть больше за спокойствие он хотя бы известного европейского бренда.

Интересно,чем отличается ООО "LuxOil",от ООО "ЛиквиМолли"?

"ЛюксОйл" и "ОйлРайт" это всего-лишь имена БРЕНДЫ,а сами смазки выпускает известный Пушкинский завод,которому уже 70 лет.

Также как и "Ликви Молли" это имя бренд,а саму смазку "LM 47 Langzeitfett + MoS2" выпускает какое-то сторонее преприятие.

Но если ты согласен переплачивать за ИМЯ то это конечно твоё право.Может ты и прав.

Уж наверно и правда ПетроКанада точно не сделает смазку ШРУС хуже,чем Пушкинчкий завод.

Кстати например у этой Петро Канады есть смазки и получше,чем ШРУС-4,но вот я уверен,что в РОЗНИЦУ они нифига не поставляются и не продаются.Хотя может в ШРУСе и не нужно ничего лучше,чем ШРУС-4.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни по одному параметру наш ШРУС-4 не хуже этих импортных смазок.А по цене намного лучше.

 

 

 

 

ну я бы так громко не заявлял... по гост может и не хуже, а вот само качество и контроль изготовления вызывает сомнения...

 

говорю так потому что на производстве сталкиваюсь с пластичными смзками разных заводов и вижу разницу в исполнении. Тот же литол 24 одного производителя тягучий, липкий, тянется нитями, у другого он на циатим похож... поэтому на нашу продукцию я смотрю в пол глаза....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon это не помешало бы закрепить в первом сообщении темы. :excl:

 

40099-M0825 GREASE Смазка наружнего шруса Toyota GREASE

Применяется в наружнем ШРУСе(шариковом)!

 

39209-03P85 Смазка внутреннего шруса 39209-03P85 Toyota GREASE

Применяется во внутреннем Шрусе(трипод)!

 

Я думаю эта информация очень полезна и главное информативна-расставляет все точки над i !!! :rolleyes:

На первом месте в топике ей будет самое то место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую смазку заложить в планетарный редуктор стартера, чтоб от нагрева не потекла и зимой не замерзла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает более доступный аналог смазки-герметика three bond tb1901, который по моему мануалу наносится между выпускным коллектором и головкой блока? гугл выдает только сайты с иероглифами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает более доступный аналог смазки-герметика three bond tb1901, который по моему мануалу наносится между выпускным коллектором и головкой блока? гугл выдает только сайты с иероглифами

Javen Если применяются медные колечки в качестве прокладки, то идет клей герметик.

Можно этот. :rolleyes:

 

 

:rolleyes: Примерно из этой же оперы - герметик-цемент для сборки выпускных систем - http://catalog.autodela.ru/article/view/3372?q=article/view/3372

 

Наверно лучше в новую тему отделить "высокотемпературные герметики". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун спасибо за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую смазку заложить в планетарный редуктор стартера, чтоб от нагрева не потекла и зимой не замерзла?

Литол-24.Можно ещё наверно и ШРУС-4(Литол с молибденом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму по описанию назначение этой смазки от кастрол http://www.castrol.com.ru/castrol/lmx.php CASTROL LMX ..

 

 

 

 

Применение:

Castrol LMX предназначена для длительного смазывания машин и агрегатов при высоких механических и термических нагрузках.

 

 

 

 

 

 куда пихать не понятно... то ли траки у тракторов мазать, то ли подшипники....

 

 

 

 

и ещё опять же температура от -35С... чёта очень мало смазок где диапазон от -40C походу кроме литола24 альтернативы нет...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот CASTROL LMX суть "продвинутый" Литол.Он содержит противоизносные присадки и более стоек к разрушению и температурам.

Это универсальная смазка,ей можно смазывать и "траки у тракторов" и подшипники.

Но есть смазки получше,но смотря для чего.

Начёт температур-тут малопонятно у всех производителей.Цифры немного "от фонаря".Скорее всего низкие температуры Кастрол LMX держит так же хорошо,как и Литол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот CASTROL LMX суть "продвинутый" Литол.Он содержит противоизносные присадки и более стоек к разрушению и температурам.

Это универсальная смазка,ей можно смазывать и "траки у тракторов" и подшипники.

Но есть смазки получше,но смотря для чего.

@Cobusca, Ни кто пока не утверждал, что CASTROL LMX самая самая, пока писали, что из доступных совсем даже не плохая, но хотелось бы услышать какая наиболее лучшая из универсалок, к примеру, для ступичных подшипников и ролика ГРМ.

Очень просил бы, в студию перечень смазок, по их рабочему рейтингу, с комментами. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литол-24.Можно ещё наверно и ШРУС-4(Литол с молибденом).

Литол-24 хрень полная, вытекает, а что остается густеет.

 

По поводу подшипников в генераторах, стартерах, роликах ГРМ, и т.п. где повышенные скорости вращения рекомендую смазку Chevron SRI Grease или TOTAL ALTIS EM 2.

Есть опыт использования различных смазок в электродвигателях с частотой вращения 10000-15000 об/мин, Chevron SRI Grease рулит :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литол-24 хрень полная, вытекает, а что остается густеет.

 

По поводу подшипников в генераторах, стартерах, роликах ГРМ, и т.п. где повышенные скорости вращения рекомендую смазку Chevron SRI Grease или TOTAL ALTIS EM 2.

Есть опыт использования различных смазок в электродвигателях с частотой вращения 10000-15000 об/мин, Chevron SRI Grease рулит :up:

А по каким параметрам они лучше Кастрюли? С Кастрюлей хоть все ясно в любом киоске лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например есть эл. двигатель 15000 об/мин, с убитыми подшипниками, люфт просто огромный, засохшая смазка на краях подшипника и на сепараторе, шарики катаются в сухую. Подумал что его не смазывали лет 10. Купил новые подшипники, заложил литолоподобную смазку. Примерно через пол года та же история :angry: режим работы двигателя 2-4 часа в день. Знакомый дал на пробу вышеуказанные смазки, один подшипник был смазан шевроном второй тоталом. В результате подшипники ходят уже 4й год, но начинают шуметь. Шевроном также было смазано несколько подшипников ВАЗовсих генераторов и нескольких оборотистых эл. двигателей мощностью от 100Вт до 3кВт.

Жаль что её найти в розничной продаже почти не реально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литол-24 хрень полная, вытекает, а что остается густеет.

Ну не такая уж это и хрень.Для стартера я думаю вполне проканает,он крутится-то раз-два в сутки,по 5 секунд.Но ШРУС-4 я думаю будет лучше.

 

По поводу подшипников в генераторах, стартерах, роликах ГРМ, и т.п. где повышенные скорости вращения рекомендую смазку Chevron SRI Grease или TOTAL ALTIS EM 2.

Есть опыт использования различных смазок в электродвигателях с частотой вращения 10000-15000 об/мин, Chevron SRI Grease рулит :up:

А по каким параметрам они лучше Кастрюли? С Кастрюлей хоть все ясно в любом киоске лежит.

Himik,прав-эти смазки лучше,чем рядовые "Кастрюли".Они обе сделаны на полимочевинном загустителе,а это- :good:

Но Himik,как мне представляется немного недоговоривает.А недоговаривает он простую вещь-эти две смазки проблематично(а по моему так и невозможно) купить в розницу.

Я как раз и начал изучать смазки,когда захотел выбрать наиотличнейшую смазку для моих роликов ГРМ.Изучив проблемку,я понял,что мне нужна смазка с вязкостью масла 100 или ниже,и что-бы она была обязательно на полимочевинном загустителе.Я тоже прочитал про эти Chevron SRI и TOTAL ALTIS,но купить их было невозможно.И вот тогда-то мне на помощь и пришла "Huskey". :)):good: Я у них купил "SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE" :good:

 

137597880.jpg

 

Загуститель полимочевина,вязкость подходящая,антизадирные присадки(хотя они я думаю и не нужны в роликах ГРМ)!Правда консистенция 1,5 вместо 2,но у меня ничего не вытекает.

ВАз 2112-2 ролика,один индийский,другой вроде подделка под СПЗ(китай скорее всего) прошли тысяч 40 и чуствовали себя откровенно неважнецки.Пересмазал один "SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT",другой синтетикой от "Huskey" и вот уже 50.000 крутятся(а зимой так вообще крутились по 16 часов в день!) по Москве,что наверно если перевести из моточасов в километраж будет около 80.000км(х.з.).Крутятся наиотличненько!!!

В подшипнике генератора тоже заложил "SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT",тоже работает...Но я ещё понаблюдаю...

 

Ща набегут и закричат про "рекламу"... :)) А ведь не реклама,а истинная правда,вот как бог есть...Не "реклама",а "рекомендация"... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...