Перейти к публикации

Обсуждаем целесообразность частых интервалов смены.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon ? он всё хочет УДИВИТЬ всех, что DAEWOO и Mannol не хуже :))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=3388

 

всё исцарапано хаотично, в каналах для охлаждающей жидкости - ржавчина

если это называется движок в идеальном состоянии, то дальше дискутировать нет смысла :rolleyes:

у цилиндров главное хон видно. На отечественных машинах его и после 100 000 км уже бывает не видно. А ржавчина в каналах... Сколько друзей юзают антифриз ( да и я тоже) у всех ржа в той или иной мере присутствует... Хз что японцы у себя там льют... Вполне моджет и воду - вот она и появляется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у цилиндров главное хон видно. На отечественных машинах его и после 100 000 км уже бывает не видно. А ржавчина в каналах... Сколько друзей юзают антифриз ( да и я тоже) у всех ржа в той или иной мере присутствует... Хз что японцы у себя там льют... Вполне моджет и воду - вот она и появляется..

 

+1

двиг в идеале, практически без износа, царапины это хонинг заводской, делается для удержания масла на стенках цилиндров, ржавчина от ОЖ это ерунда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кака хрен разница главное колечки поменять на норм....и все ....и летать дальше ...че фотки ..они обект картины не дают ...обект картина кагда ручками пощупешь износ посмтришь с бортиком сравнишь ....голова как там клапана распред вал....моя движка на калде еще страшнее выглядела и че отмокало все хозяйство в соляре три дня маслосемные отверткой отскабливали........клечки вкладыши резинки прменяли так после обкатки машина зверь и еще 100 тыс после этого прошла....больше я ее не видел..)))....у японцев в первую очередь колечки снашив а блок только у дизелей...так что это фигня все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исцарапано?????!!!!!!

это заводской ХОН ещё не стёртый!!!

 

а ржавчина на аллюминии быть не может -это отложения от разложения антифриза!

я такую "ржавчину" лопатой из радиатора марка выковыривал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Javen

Вообще я считаю твои главным "лозунгом" должны быть частые интервалы смены. В таком высоконагруженном турбо двигателе даже самое лучшее масло через 5-7 тыщ из 5-40 превращается в 5-30, причем 30 у нижней границы. Я видел много анализов отработанного масла на сайте Bobistheoilguy, в основном с 2х литровых турбо двигателей VW и Audi, у всех такая тенденция.

 

Какая может быть зависимость от литровой мощности, на срабатывание загустителей?. Скорей, сроки прямопропорционально зависят от объема масла в картере и соотношения объем масла/картер. Т.е на пример: Форд Фьюжен, Фиеста 1.4л. 80л/с объем масла 3,8л.и VW 1,4 TSI 140л/с с объемом масла в картере 3.6л..

В инете не где не видел, зависимости сроков замены масла, от объема масла и от мощности мотора, или литровой мощности мотора, но понятно, что не так все просто.

Какие мысли есть по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 2.7 литра в япошках. Если к примеру интервал длительный, а объем масла маленький, продукты сгорания переполнят масло и да начнется сгущение. Так что есть правда в твоих словах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen пишет расжижение, Тоrcоn - загущение, т,е. наверно так, сначала срабатываются загущающие присадки, идет разжижение, потом масло потихоньку начинает превращаться в гуталин, из за продуктов износа и сгорания. Вот в задачу и входит вычислить этот момент, когда масло будет начинать загущаться.

Ну какая то формула должна быть, например 4л.масла на 10тыс.км. при мощности 150л/с.

аналогично как 4л.масла на 15тыс.км. при мощности 100л/с. или 4л.масла на 5тыс.км. при мощности 200л/с. Что то такое. Еще как то учитывать литровую мощность. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мощность надо учитывать а режим эксплуатации, нагрузку, моточасы,.. тут каждый должен сам прочувствовать..., мое ИМХО.. по хорошему желательно после 5т.км на нашем бензе менять( с запасом конечно чтоб голову не греть), ну а если бережная эксплуатация то 6-7т. край, ..потому как даже на вид после 5 т. масло сколько я наблюдаю както резко сдает, не знаю как точно описать явление на глаз))...ну вроде как прозрачность блестящность теряется ..и становитсья какбы мутноватым рыхловатым...., но вот блин задача почемуто всегда тяну до 7..., кстати чем дальше тем все сильнее хочется сократить интервал, а вера в масло все меньше!)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wwwboards.auto.ru/oil/216910.html

Нептун, ты тут тяжко "занятых" маслосбытом пытаешь?

Ответ: зависит от конкретного масла - его формулы! И от степени попадания топлива и его качества!

Какое-то масло начнет быстро загущаться, иное будет больше разжижаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то мы это проходили даже помоему док был умный. Сажа, продукты сгорания окисления - загущение масла. Бензин - разжижение. Затягивание интервалов смены - срабатывание полимерного загустителя - разжижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда оно так. Бывает, что в первоначальном составе - полимерки кот наплакал. В конечном итоге при большом перекате в любом случае, если бенз не хреновый и в двиг не хлещет - загущение, если раньше двиг не стуканет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rallyst, именно в этом случае при большом перекате срабатывает

Сажа, продукты сгорания окисления - загущение масла.

Мы говорим об одном и том же...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А количество масла в поддоне, естесно как то тоже будет отражаться, у одного 5л в поддоне у другого 3л. и мощности разные, естественно, что в высоконагруженном моторе, все эти процессы будут происходить быстрее, почему, ну например даже сам процесс охлаждения днища поршней маслом, будет сопровождаться повышенным его окислением. Вот эту формулу и желательно найти, можно конечно сказать а 5 тыс, и в канаву, для какого объема масла? для какой мощности мотора? и какой литровой мощности, ведь моторчик в 50л/с дольше сможет молотить, на тех же 5 литрах масла, чем чипованный турбо двигатель за 300 л/с, естесно применительно к одному и тому же маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen пишет расжижение, Тоrcоn - загущение, т,е. наверно так, сначала срабатываются загущающие присадки, идет разжижение, потом масло потихоньку начинает превращаться в гуталин, из за продуктов износа и сгорания. Вот в задачу и входит вычислить этот момент, когда масло будет начинать загущаться.

Ну какая то формула должна быть, например 4л.масла на 10тыс.км. при мощности 150л/с.

аналогично как 4л.масла на 15тыс.км. при мощности 100л/с. или 4л.масла на 5тыс.км. при мощности 200л/с. Что то такое. Еще как то учитывать литровую мощность. :wacko:

Я делаю так: на Дроме написано,что расход моей машинки (когда она была новой) в режиме 10/15 был 10 л. Вот отсюда и пляшем. Если при расходе в 10 литров/100 км. масло надо поменять через 15000 км.,то при расходе в 13 литров/100 км. (мой зимний расход) получается,что масло надо менять через 11500 км.Прибавим сюда зимние тяжлеые условия и получим 11500/2=5750 км. Вот и интервал замены. Летом получается все также: пляшем от фактического объема сожженного топлива.И не надо заморачиваться с режимами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...