Перейти к публикации

Обсуждаем целесообразность частых интервалов смены.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем всё что я хотел сказать, я сказал. Личное восприятие, как понимать написаное у каждого своё.

Если ты не хочешь понимать суть, это не мои проблемы :)

Для немецкого автопрома, я вижу картину чуток по другому:

30.000км(интервал для Европы при обычной эксплуатации, 50%город и 50%трасса) делим на 75км/ч.(средняя скорость по БК за всю эксплуатацию на одной заливке масла) получаем 400 моточасов.

15.000км(интервал для Европы при тяжелой эксплуатации, 80%город и 20%трасса) делим на 37км/ч.(средняя скорость по БК за всю эксплуатацию на одной заливке масла) получаем 400 моточасов.

Теперь для нас, России. Европейские производители автомобилей уже снизили в два раза прохождение ТО и получаем:

15.000км или 1 год что наступит раньше(интервал для РФ при обычной эксплуатации, 50%город и 50%трасса) делим на 37км/ч.(средняя скорость по БК за всю эксплуатацию на одной заливке масла) получаем 400 моточасов.

7.500км или 6 месяцев что наступит раньше(интервал для РФ при тяжелой эксплуатации, 80% город и 20%трасса) делим на 19км/ч.(средняя скорость по БК за всю эксплуатацию на одной заливке масла) получаем 400 моточасов.

Это для тех, кто покупает автомобиль новым с автосалона, эксплуатирует лет 7мь и в год накатывает 30.000км. За это время общий пробег будет 210.000км. с ДВС не должно возникнуть никаких проблем(если изначально нет брака при производстве) и не потребуется вмешательства мотористов, и автомобиль будет продан следующему владельцу в хорошем состоянии по ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всё что я хотел сказать, я сказал. Личное восприятие, как понимать написаное у каждого своё.

Если ты не хочешь понимать суть, это не мои проблемы :)

30.000км(интервал для Европы при обычной эксплуатации, 50%город и 50%трасса) делим на 75км/ч.(средняя скорость по БК за всю эксплуатацию на одной заливке масла) получаем 400 моточасов.

 

- 75км/ч средняя скорость для отрезка в 30 000 км где половина город - вроде всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals,у тебя бардак в голове, соберись! Очень сложно понять твои сообщения, делай нормальные выкладки если хочешь что-то доказать, либо пиши внятней. Мысль теряется. 

По мне так в сообщении @Дмитрий_, все элементарно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals,у тебя бардак в голове, соберись! Очень сложно понять твои сообщения, делай нормальные выкладки если хочешь что-то доказать, либо пиши внятней. Мысль теряется. 

 

По мне так в сообщении @Дмитрий_, все элементарно. 

Укажи конкретно, что тебе очень сложно понять. Из п. А в п.Б выехал а/м и ехал он то быстрее то медленнее и когда он доехал, то разделив расстояние на  время получим сред. скорость - элементарно. Но если добавить допонительные условия от Дмитрия - "30.000км(интервал для Европы при обычной эксплуатации, 50%город и 50%трасса) делим на 75км/ч.(средняя скорость по БК за всю эксплуатацию на одной заливке масла) получаем 400 моточасов", и представляем как на практике мы проедем 30000км за 400 ч из которых 15000 по городу и начинаются вопросы.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.000км(интервал для Европы при обычной эксплуатации, 50%город и 50%трасса) делим на 75км/ч.(средняя скорость по БК за всю эксплуатацию на одной заливке масла) получаем 400 моточасов.

 

В Longlife-обслуживании конкретно у VAG 30000 км - это максимально возможный интервал смены масла, что совсем не означает, что надо менять масло каждые 30000. Бк там сам считает интервалы смены масла, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Много города с дикими пробками - может позвать на замену и на 5 тысячах, если весь пробег по трассе, то можно и все 30000 км на одной заливке отъездить.

 

когда я пишу 50%город и 50%трасса - это значит режим смешанный. человек может 5 дней в неделю ездить по городу на работу и с работы, а на выходные ездить на дачу по трассе или типа того. 

вот тебе к примеру: городская эксплуатация разной бывает, у кого-то вот такой всегда(смотри фото, чисто по городу светофоры, пробки тоже были, общая езда часа 2,5/-3, с остановкой и глушением + несколько очень коротких поездок за это общее время)

Я последние месяца три-четыре езжу много, где-то по 1200 км в неделю, из которых 200 км в будни по Москве и 1000 в выходные по трассе. Средняя по Москве - 20 км/ч, по трассе - 100 км/ч (М4 позволяет иметь такую среднюю скорость), общая средняя - около 60 км/ч. И выходит, что по моточасам у меня соотношение город/трасса 50 на 50, а по пробегу - 17/83. Я вижу, что @avals считает соотношение город/трасса по расстоянию (что лично мне кажется более корректным), а @Дмитрий_ скорее по моточасам. Из-за этого договориться вы и не можете, хотя пишете почти наверняка об одном и том же :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По топливу считайте. Недоразумений не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Ph критично, железа и кремния много. Потратил бы 1700литров, всё было бы пристойнее. Ну и ты видел хоть один плохой анализ от фирмы, производящей или продающей своё масло?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Longlife-обслуживании конкретно у VAG 30000 км - это максимально возможный интервал смены масла, что совсем не означает, что надо менять масло каждые 30000. Бк там сам считает интервалы смены масла, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Много города с дикими пробками - может позвать на замену и на 5 тысячах, если весь пробег по трассе, то можно и все 30000 км на одной заливке отъездить.

 

Я последние месяца три-четыре езжу много, где-то по 1200 км в неделю, из которых 200 км в будни по Москве и 1000 в выходные по трассе. Средняя по Москве - 20 км/ч, по трассе - 100 км/ч (М4 позволяет иметь такую среднюю скорость), общая средняя - около 60 км/ч. И выходит, что по моточасам у меня соотношение город/трасса 50 на 50, а по пробегу - 17/83. Я вижу, что @avals считает соотношение город/трасса по расстоянию (что лично мне кажется более корректным), а @Дмитрий_ скорее по моточасам. Из-за этого договориться вы и не можете, хотя пишете почти наверняка об одном и том же :pardon:

Если бы Дмитрий считал по моточасам, он бы сообщил об этом видя, что я задаю ему вопросы - " 50% от 15000 км это 7500 км.....".

 

Я думаю, что Дмитрий с большим трудом вник в понятие средней скорости и полагал, что другие в этом ёще не разобрались.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals, :D ну ты реально меня рассмешил. Походу это ты так до сих пор не можешь вникнуть в понятие средней скорости по БК за весь период на одной заливке масла.

Ты читай внимательно то, и там и там 400м.ч.

p.s. ещё раз убедился, ты на какой-то своей волне :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21,

 

КМК там капиталка просилась 100-150 ткм назад.

При таких заменах и Тазик 300 ткм проедет ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, за видео спасибо, но авторам его 2+. Нет фото старого мотора, что там под клапанной и поддоном. Владелец авто то же дрочер тот еще. Если  бы  вместо промвывки годным маслом просто менял через 4000 км без всяких промывок, еще бы мотор может и живой был. Реально получалось, что масло умерло к 6000 км, потом 1000 км движок ездил на убитом масле. Менял бы на 4-5 тык без промывки, в движке бвло бы всегда годное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если нету БК с средним расходом чтоб посчитать мото-часы, то как быть,через сколько менять масло на что ориентироваться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...