Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ты зачем Лукойлу тему палишь Дима :D Мы ведь все об этом горько пожалеем :DD

Купил этого масла что в шапке 8 литров. Буду пользовать зиму, этот свежий анализ в пользу пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в этом масле хорошо, но есть проблемка, у ACEA C3 2008 сульфатная зола должна быть не выше 0.8. А тут чуть чуть превысили 0.9.

Тянули за уши к С3.

 

ЗЫ. Это ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/, или что то другое?

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, да превышение просто небольшое, не забивай голову плохими мыслями :) Я думаю в следующей партии уже 0.8 как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, раньше аналогов не было - в России именно, теперь Lukoil Gernesis Claritech 5W-30, Dimmy только выше об этом намекнул там паспорт есть его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, раньше аналогов не было - в России именно, теперь Lukoil Gernesis Claritech 5W-30, Dimmy только выше об этом намекнул там паспорт есть его.

А в чем сила масел линейки "Genesis"?

Если скажем простенькое Люкс 5W-30 SL/CF, по сравнению с Claritech 5W-30 больше, толще и дешевле.

Или это все ради возможной ПАО базы Claritech, заявленный Нок - 8,7%, пурпоинт -49С.

Дак ПАО само по себе, как смазочная основа по нагрузочным тестам, весьма посредственно, к тому же пакет пусть слегка, но урезан .

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, оффтоп пилять тут, от сигмы получим по розовой попе. Как только это масло придет соберем на тест, протестируем и конкретно узнаем. В 90% случаев это может быть одно и тоже - просто красивее бутылочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 литров

 

Это у тебя столько сжирает она за интервал? Или ты на две заливки сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ai_gelios, да так просто выгоднее чем литрухами. А сколько она сожрет за интервал я не могу знать. Одни масла 1 литр на 5000-6000, другие 2 литра на тот же интервал.

Будем надеяться что этот Сэнг Йонг угарает мало, почему и взял Loglife и ACEA C3... проверить как оно по сравнению с полнозольниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у этого масла с технологией ActiClean, присутсвующей в http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/page-6

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у этого масла с технологией ActiClean, присутсвующей в http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/page-6

?

А кто его знает.... Потому что, про это "технология ActiClean" - ответа НЕТ (то-ли это что-то есть, то ли это маркетинг....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все в этом масле хорошо

  Купил сегодня  . А какая температура  застывания ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какая температура застывания

Замеры не делали. Но, думаю, что то в районе -35...-38 градусов, как и других гидрокрекинговых масел с допуском 229.51

Я одну зиму на этом масле пережил. Заводился при -30, ниже не было. Если суровые зимы, то лучше уж тогда 0W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, может это масло тоже опишешь

 

А для чего здесь столько бора и магния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего здесь столько бора и магния?

Бор нужен: это беззольный детергент. А вот о Магнии тут говорить нечего.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...