Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Вадим2142, есть смысл к этим сервисникам больше не ходить. Если они такую ересь несут про масло, не исключено, что у них и в других областях уровень знаний такой же. 

 

С вашими интервалами замены промывка не нужна. Хуже она не сделает, но и пользы тоже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сменить на зиму в калине 1,6 8кл. масло полусиньку шелл HX7 10W-40 на ultra 0w-40. Пробег у машинки 60 тыс. 90/10 трасса-город. замена  7-10 тыс. несливаемый остаток в моторе где то 0,5 литра. вот и думаю есть смысл залить промывочное масло а после синьку или можно не промывать? Сервисники пугают тем что 10W-40 свернется в 0w-40

Не свернётся ничего - всё это бабушкины сказки. А вообще старайся не оставлять никакого остатка - с помощью шприца например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не свернётся ничего - всё это бабушкины сказки. А вообще старайся не оставлять никакого остатка - с помощью шприца например.

 

Спасибо, а как шприцом вытянуть? Шприц маслозаливной+ трубка длинная и через щуп? Д

 

@Вадим2142, есть смысл к этим сервисникам больше не ходить. Если они такую ересь несут про масло, не исключено, что у них и в других областях уровень знаний такой же. 

 

 

 

Я к ним не хожу. знаю какие сервисники. После патриота калина кажется детской машинкой и ремонтируется на раз-два Сам обычно менял масло, Постоянно 10W-40 а тут синтетика. хотя у них одинаковый пакет присадок. завод один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как шприцом вытянуть? Шприц маслозаливной+ трубка длинная и через щуп? Д

Например так: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7478-sposobi-otbora-masla-dlja-lab-analizov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сменить на зиму в калине 1,6 8кл. масло полусиньку шелл HX7 10W-40 на ultra 0w-40. Пробег у машинки 60 тыс. 90/10 трасса-город. замена 7-10 тыс. несливаемый остаток в моторе где то 0,5 литра. вот и думаю есть смысл залить промывочное масло а после синьку или можно не промывать? Сервисники пугают тем что 10W-40 свернется в 0w-40

я после родного ниссановского масла мыл лукойлом промывочным, а потом заливал татнефть синтетик(на пао), машинка была довольна... кстати, а зачем 0W-40, когда есть узлук 5w-30? самое оно для лютой зимы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Залил 7 литров ZiC Flush 5. Поработал на холостом ходу 10 минут 6. Слил еще более темное чем прежде:

Т.е, ЗИК флаш отмывает лучше, чем лукойл+промывка от ЛиквиМоли? Или же Ликвимоли нужно время, чтобы подействовала?

 

 

Решил заглянуть в мотор не сверху, а снизу.

-то же не раз снимал поддоны, всегда снизу чище, чем под клапанной. Кто-то видел толстые мазеобразные отложения в поддоне, я-нет.Хотя сверху было грязновато. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам крайне был удивлен, когда промывал 2 раза подряд при помощи ZiC Flush, на второй раз лилось вообщ чистое масло. Я не знаю чья тут аслуга в большей мере. Был сам удивлен результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам крайне был удивлен, когда промывал 2 раза подряд при помощи ZiC Flush, на второй раз лилось вообщ чистое масло. Я не знаю чья тут аслуга в большей мере. Был сам удивлен результатом.

Чтобы судить что и как моет,надо сначала фото одинаковые сделать... фото не корректны... Одно масло на светлом фоне другое на темном..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что своими глазами с400 видел струи масла со всех сторон,а глаз гораздо более чувствительный прибор, чем фотоаппарат. Я с400 верю на слово,что ЗИК-промывочное было темнее Лука.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глаз гораздо более чувствительный прибор

+100 да и странная предвзятость у человека.

 

Чтобы судить что и как моет,надо сначала фото одинаковые сделать... фото не корректны... Одно масло на светлом фоне другое на темном..

Что бы судить, надо сначала самому увидеть, а потом уже фоткать. Начнем с этого. А уже потом дело фотографирования. Сфоткал как смог, уж простите, что ракурс не идентичный взял. Потому и приложил к фото комментарий про цвет сливаемой промывки.

[censored by torcon]

 

Если серьезно, то в прошлый раз, когда дважды мыл Зиком, втрой раз масло сливалось вообще почти как свежий лукойл промывочный, на фото оно было бы просто как прозрачная жижа желтоватого цвета! (ZiC Flush сам по себе вообще практически прозрачный)

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 да и странная предвзятость у человека.

 

Что бы судить, надо сначала самому увидлеть, а потом уже фоткать. Начнем с этого. А уже потом дело фотографирования. Сфоткал как смог, уж простите, что ракурс не идентичный взял. Потому и приложил к фото комментарий про цвет сливаемой промывки.

[censored by torcon]

Если серьезно, то в прошлый раз, когда дважды мыл Зиком, втрой раз масло сливалось вообще почти как свежий лукойл промывочный, на фото оно было бы просто как прозрачная жижа желтоватого цвета! (ZiC Flush сам по себе вообще практически прозрачный)

Предвзятости никакой...

[censored by torcon] налей масло в прозрачную тару и посмотри через него на свет... а потом также на темный фон. Если не будет разници я не прав. И насчет культурно общаться, я вроде ничего обидного не писал .. не корректно снято не считаю оскорблением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е, ЗИК флаш отмывает лучше, чем лукойл+промывка от ЛиквиМоли? Или же Ликвимоли нужно время, чтобы подействовала?

Торкон вроде бы в своих экспериментах писал, что эти промывки как бы размягчают налёт и он начинает отмываться маслом,

 

Было бы интересно ещё третий раз промыть снова Лукойлом. :rolleyes:

 

Отработку старого масла пошлю сюда в лабу.

Наверное было бы интереснее послать на анализ первое промывочное масло. Вымыло ли оно какие-то металлы износа или нет. Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored by torcon]

 

Было бы интересно ещё третий раз промыть снова Лукойлом.

Хотел, но:

1) Со своими заморочками я мягко говоря замучил сервисменом.

2) У меня даже желание было, но осталась только 1 канистра лукойла промывочного...

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь на эти черные "отработанные промывки" и складывается впечатление, что производитель специально в них что-то добавляет чтобы они темнели при нагреве и кошмарили автовладельца :DD А че, промывка сливается черная значит что-то "моет" и наездник начинает чаще пользоваться промывками, продажи идут, прибыль капает...

Неделю назад сливал петросяна 0-40 с пробегом 2200 - лилось черное :acid:

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...