Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon

А после взять шприц надеть вместо иглы трубочку и в дырку маслосливную засунуть, направив трубочку в район скопления масла...

помнишь фотографию из японии где кучу трубочек в авто нашли? не тем же самым они пытались заниматься после промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я такую фотку не видел - кинь ссылку, если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon

 

помнишь фотографию из японии где кучу трубочек в авто нашли? не тем же самым они пытались заниматься после промывки?

 

он же пишет про маслоСЛИВНУЮ пробку в поддоне, там ниче не сломается.. Я нашел сервис, где меняют масло вот с такой услугой. Масло сливают, а потом еще компрессором откачивают остатки из поддона - засовывают изогнутую в виде дуги металлическую трубочку в поддон снизу и откачивают. У меня откачали еще грамм 250 наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это остатки масла а не промывки то погоды эти 250 не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это остатки масла а не промывки то погоды эти 250 не делают...

делают, и если есть возможность удалить, то лучше удалить, тем более цена услуги та же, что и на др. СТО без такой услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большим таким шприцом качнул. 2 Шприца вышло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шприцев 10 20-и граммовых выкачалось)..

Я применял пару раз промывочное масло в своем 3SFEсливалось потом довольно черное. Вот мои аргументы за промывку: 1. раз оно гораздо жиже, значит имеет более высокую проницаемость (вымываемость) 2. смывает (разжижает) остатки старого масла, которое лучше стекает и вытекает из двиги 3. ну и наличие агрессивно моющих присадок отмывает отложения.

Основной аргумент противников это остатки несливаемые, но если предпаолагаем что отсасываем шприцем что можно а потом еще вытесняем доливом моторного масла и гипотетически полностью избавляемся от промывки, назовите еще причину при которой применение промывки было бы нежелательным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerkon какой производитель и сколько стоит?

 

Нет там никаких агрессивный веществ, имхо. Есть только дешевое масло, отечественный производитель, который контроль за маслами то не может соблюсти не то что за промывками. То что ты видишь его темным наполовину зрительный обман, слей свежее масло в тазик оно уже будет темнее намного чем ты заливал тонкой струйкой - оптическая плотность, особенно у плохо отчищенной минералки довольно большая. А на половину это чернь из картера и с деталей на самом деле - про котороую ты и сказал. Именно то, что легко смывается, но это не отложения о которых вы говорите. Моторное масло так же их споласкивает и ничего страшного в растворенном виде с маслом они не представляют.

 

 

Может я конечно через чур скептически к этому отношусь но вот такие мои аргументы :D Главный аргумент я не доверяю отечественному производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Torcon И зря не доверяешь. Попадается очень качественные продукты. НО! Главное знать хорошую партию. Есть у меня друг из Перми (там где НПЗ Лукойл). Так вот, что он рассказал.

 

"У нас очень многие льют Лукойл. Даже владельцы новых БМВ, Мерсов. Присадочки все импортные-класныеЮ бащовое масло тоже на уровне. Так вот когда замешивают большой чан свежий - получается отменное маслице и разлетается в лет. Но масло и присадки имеют свойство не полностью с чана сливаться. А присадки дорогие. Так они заливают в этот чан базу, варят и пускают это в продажу. Соотвественно такое масло - говеностое. " Итого можно сделать вывод - масло бывает у нас отличное, но качество скачет.

Сразу скажу, насколько правда не знаю. Но обычно это человек чушь не нес, и весьма неплохо в авто разбирался (автомеханик и неплохой по профессии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman сам себе противоречишь )) То масло хорошее , то дерьмо - но зря ему Torcon не доверяет :D

Я не буду бегать у себя в городе по магазинам и искать нормальную партию.... просто заеду в любой и куплю шеврона :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman Лукойлу я кстати более менее доверяю - но предпочитаю дистанционно ему доверять :D Бензин его лью - машина летает, и не жрет столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo1tman сам себе противоречишь )) То масло хорошее , то дерьмо - но зря ему Torcon не доверяет :D

Я не буду бегать у себя в городе по магазинам и искать нормальную партию.... просто заеду в любой и куплю шеврона :(

Разве я писал, что масло Лукойл дерьмо? Если где-то не так написал - извиняй, значит не так выразился. Я не доверяю нашему производителю, кроме Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня шприцев 10 20-и граммовых выкачалось)..

Я применял пару раз промывочное масло в своем 3SFEсливалось потом довольно черное. Вот мои аргументы за промывку: 1. раз оно гораздо жиже, значит имеет более высокую проницаемость (вымываемость) 2. смывает (разжижает) остатки старого масла, которое лучше стекает и вытекает из двиги 3. ну и наличие агрессивно моющих присадок отмывает отложения.

Основной аргумент противников это остатки несливаемые, но если предпаолагаем что отсасываем шприцем что можно а потом еще вытесняем доливом моторного масла и гипотетически полностью избавляемся от промывки, назовите еще причину при которой применение промывки было бы нежелательным?

 

смысл извращатся с промывкой? как ни отсасывай один хрен грам 300 останется....насчет там супер моищих присадок сомневаюсь...насчет приницаемости тоже так же .....начет того что за 5 минут можно чето отмыть...

 

если извращаться тогда уж раскоксовку например лавром часиков на 12 потом смена масла и потом жидкое к нить 0w20 и на нем тыс 3-4 откатать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такая технология промывки?

 

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=...ll=1#post366817

"Сам несколько раз ездил в "Ямато" (старое название Японии), учится всем тонкостям технического обслуживания ихнего автопрома. Скажу что для каждой операции, у них есть соответствующая установка. К примеру нужно промыть двигатель.

1.Сливаем масло с подона двигателя, можно откачать на спец.аппарате, а можно по старинке открутить сливную пробку и слить.

2. Откручиваем маслянный фильтр.

3. Вместо маслянного фильтра вкручиваем переходник для подключения аппатара для промывки двигателя, через этот переходник аппарат будет подавать в маслянную систему промывочное масло под давлением, очередую: масло-воздух, масло-воздух.(воздух в 2кг/см.).

4.в подон двигателя вкручиваем переходник для подключения аппарата для промывки двигателя.Через него аппарат будет выкачивать масло из подона двигателя.

5. Сам цикл промывки. Вы заливаете в аппарат промывочное масло. подключаете воздух(2кг/см). аппарат нагнетает в маслянную сиситему промывочное масло, затем следует подача воздуха, тем самым создается в двигателе разбрызгивание масла по всей внутренней поверхности. затем после вух трёх таких подач, происходит откачка масла через адаптер в подоне двигателя. при откачивании масла оно проходит через фильтр и опять подается в двигатель для промывки. Вся процедура занимет в зависимости от типа двигателя от 10 до 20минут, всё это происходит при заглушенном двигателе."

 

Кто-нибудь с таким встречался, насколько это массово может быть у нас?

Сдается мне, по уму технология верная. Вопрос, что там за масло промывочное?! Быстродействующее.

 

Если больше по этой теме http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=40 перенесите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst похоже на правду, я встречал в японском интернете как на СТО делают промывки двигателя автоматическими установками. Но как они работают и куда подключаются инфы понятно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...