Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

себе мазал направляйки смазкой из оем ремкомплектов, силиконовой r220 и PFG110, как колодки скрипели в момент "срыва по диску" так они и продолжают скрипеть, иногда в пробке специально ловлю момент и пугаю пассажиров и окружающих )))

Оффтоп
"Треск идет, как я понимаю, из-за ерзания скобы суппорта" - так вы простите что мазать собрались? у вас скоба не прикручена?

 

трещит скорее всего труба выхлопная или ее защитные кожухи когда начинают остывать, либо если прям уже действительно от колеса шум идет, то может он там перегревается??
у субару тоже есть диски 296 мм и на них как по маслу налазиют 16-ти дюймовые диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент срыва по диску это момент перехода из трения покоя в обычное. На автомате так можно прикладываться и всех пугать. И имхо это не имеет отношения к смазкам пальцев. Максимум что это противоскрипная смазка. И то думаю не повлияет. В таком натяге срыва сцепления колодок можно только специально ловить, в обычной езде не проявляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikhail A., попробуй те TRW DOT-5.1 она смешивается с DOT4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе тоже буду разбирать и пробовать. Вот как она себя поведет под пыльником поршня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пыльник поршня оригинальный или просто качественный из EPDM , то беспокоиться не о чем . Смазки на полигликолевом масле отлично "дружат" с EPDM . Единственное НО - именно под пыльник поршня в качестве профилактики ( как я понял и как здесь мы это обсуждали ) лучше применять более термостойкие силиконовые пластичные смазки ( не те , что массово продаются в аэрозолях , а специальные арматурные сверхвязкие силиконовые смазки) , это уже проверено не однократно . Это на тему - "в принципе можно , но все-таки лучше будет вот так ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально себя поведёт, как отличница-звеньевая в СССР. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пойдет ? Этo смазочная паста исключительно в качестве сборочной при замене поршня суппорта или при переборке ГТЦ /РЦС ... Больше никуда . .. Под пыльник поршня в качестве профилактики от коррозии верхней кромки поршня ее не стОит подкладывать , очень быстро нагреется до градусов 90 и вытечет оттуда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, а что тогда в качестве профилактики от коррозии верхней кромки поршня? Есть PFC110, что бы не заморачиваться?

т.е.ATE 03.9902-0501.2 используется только для сборки.

Изменено пользователем Garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная смазка Ate ( даром что брэнд звучный ) вообще очень слабенькая устаревшая смазочка , мало куда пригодная ( в топку ее ) . Под пыльник поршня лучше силиконовую пластичную смазку - вот , к примеру , отличный вариант P/n I90693 Knorr-Bremse . Рекомендую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, заказал,спасибо. вы писали про такую 


MOLYKOTE U-N PASTE  


у нас по 840 р.(50г.) есть ли смысл ее покупать?

Изменено пользователем Garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-N Paste под пыльник поршня вообще ник чему,она с Молибденом загущена Литий-мылом,если дело не в деньгах то великолепным вариантом будет взять тот же Molykote-111,чисто-силиконовую смазку,в 100грм. тюбиках и мазать ей на здоровье под пыльником да и ещё много чего и где,так же она продаётся и в пакетиках 3грм. под брендом GM,если не нужно большого колличества......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из Molykote , то Molykote 111 , Molykote 4 , Molykote 7 - все силиконовые компаунды , U-N paste паста другого назначения , я ее применяю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в направляющих пальцах скобы суппортов akebono .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATE 03.9902-0501.2

 

@Garri,Эта паста уже давно по неадекватной цене - 5.500 рублей в Емекс.

 

Bremszilinder.jpg

 

Она же самая, но под номером 03.9902-0511.2 - 450 рублей.

Но как правильно сказал Теслойл это сборочная паста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/n I90693 Knorr-Bremse

 

@tesloil,150 рублей за 5 грамм - перебор. За эти деньги лучше взять 75мл  Textar 81000400

Textar.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...