Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Cмазка "живьём"

 

tesloil, и как вам показалась эта смазка при очном ознакомлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазкой PFG-110 смазал направляющие в Ланосе пару лет назад. После того правда туда не заглядывал...

До нее мазал аэрозольной ХАДО, но она густела и ее нужно было менять кадый год.

 

Еще PFG-110 смазал окуляры на старом советском бинокле БПП и она там нормально себя проявила.

 

PFG-110 покупал в Экзисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tesloil, и как вам показалась эта смазка при очном ознакомлении?
Впечатления самые положительные..Тюбик более симпатичный , чем на рисунке :)) А применить пока не успел.Поставил на очередь для применения на осень этого года...(среди кандидатов на применение есть ещё Molykote G-3407, так что придётся поделить пополам..На перед - одну, а на задние суппорта-другую... :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже уточнялось ранее(в полном соответствии с приведённым выше техническим практикумом фирмы TRW)...с появлением в линейке специальных смазок для суппортов TRW/Lucas/Girling специальной смазки для НАПРАВЛЯЮЩИХ ПАЛЬЦЕВ/БОЛТОВ "PFG110" - состав ремкомплектов пальцев TRW поменялся и по большей части вместо ранее закладываемых туда пакетиков с силиконовой смазкой ( на пакетике из ремкомплекта пальцев было написано "74947191 brake grease (106)"- что означает,что в пакетик уложена смазка TRW "PFG 106"...они стали закладывать КАК РАЗ СМАЗКУ "PFG 110".ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В ТЕХНИЧЕСКОМ ДОКЕ TRW буквально написано,что PFG 110 заменяет все ранее используемые суппортные смазки из линейки TRW ( и PFG-102 Red Rubber Grease(c номером на пакетике из ремкомплекта "64947011"), и силиконовую смазку "PFG 106".. Техническую информацию,приложенную производителем TRW к своему ремкомплекту p/n SJ1041 предоставил форумчанин OXYGEN, за что ему отдельный РЕСПЕКТ! :drinks: Теперь в ремкомплектах пальцев/суппортов на разные автомобили уложена смазка в пакетике "32932966 brake grease" - то есть смазка PFG 110...

post-2978-0-41642800-1398596626_thumb.jpg

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли более мелкие фасовки чем 300 гр и их коды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, ну есть. 25гр того же PFG110, код для заказа - PFG110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan

Разве у Ниссан тормозные механизмы не Акебоно\Сумитомо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling[/b] полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan
Много пропусков в цитате... :nea: На разных Ниссанах разные суппорты встречаются.. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много пропусков в цитате..

Так и должно быть. Оставляется основное, чтобы ясен был смысл. Оверквотинг (излишнее цитирование) - считается большим косяком и преследуется.

А по поводу применения PFG-110 в суппортах Акебоно\Сумитомо ясности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл-то при цитировании должен быть сохранен. Если полной ясности по изложенному материалу НЕ НАСТУПИЛО ,то лучше для обслуживания суппортов использовать оригинальные смазки и оригинальные ремкомплекты суппортов Nissan ( может быть так быстрее наступит полная ясность? :pardon: )...Nissan Rubber Grease p/n KRE 00 00010...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясности нет.

А какая может быть ясность? Распоряжение Ниссан моторс? Не дождешься. Хочешь ясности -возьми и намажь себе. Я скоро намажу, через полгода расскажу.

Хотя реально слипкот 211 меня вполне устраивает, работает очень хорошо.

Изменено пользователем абс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оригинальные смазки по цене "кусаются"( как у Ниссан ),то есть смысл посмотреть аналоги оригинальной смазки от других автопроизводителей.Аналоги Ниссановской Раббер Грис названы выше.Та же Niglube RX2 - это по составу и назначению такая же смазка как смазка Ниссан, только в два раза дешевле...Смазки Niglube RM и смазка PFG-110 - это смазки несколько лучше по свойствам чем оригинальная смазка Ниссан , конструкция суппортов Akebono и TRW/Lucas схожи по условиям работы пальцев...Поэтому и не вижу никаких противопоказаний для использования в них всех указанных выше смазок..Кстати, и силиконовые смазки почему бы не попробовать? А какая из смазок Вам больше приглянется - это решать только Вам. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...