Перейти к публикации

Addinol Super Light 0540 5W-40 (A3/B4, API SP/CF, MB 229.5, MB 226.5, RN0710/RN0700, VW 502.00/505.00, Porsche A40,  GM LL-B/A-025, PSA B71 2296, Fiat 9.55535.M2, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Addinol Super Light 0540 5W-40

post-22-0-74781200-1457366582_thumb.jpg 

Спецификации: ACEA A3/B4, API CF, API SP, MB 229.5, MB 226.5, Renault RN0710, Renault RN0700, VW 502 00, VW 505 00, Porsche A40,  GM LL-B/A-025, PSA B71 2296, Fiat 9.55535.M2, BMW LL-01 (для ТС до 2019 гв)

Техническая документация: 

super-light-0540-11-2021-ru.pdf

Super_Light_0540_12-2014_ru.pdf

 

Коды для заказа в интернет магазинах:

EAN код Super Light 0540 1L: 4014766072719

EAN код Super Light 0540 4L: 4014766251022

EAN код Super Light 0540 5L: 4014766241313

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Addinol Super Light 0540 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в связи с включением вентилятора.

 

если зависимость прямая, чаще виноват вентилятор, а именно его балансировка. Ну или грязь на лопасти.

 

Спасибо тупанул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня 5 литров в Беларуси. Цена вопроса 40,2$

 

 

Вопрос всем, даже скорее оф. представителю: почему в наших незалежных автодоках, экзистах и емексах отсутствует напрочь 5 л (код 4014766241313), а можно купить только 4+1? Многим удобнее и гешефтней брать зараз 5л с учетом будущих доливок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем, даже скорее оф. представителю: почему в наших незалежных автодоках, экзистах и емексах отсутствует напрочь 5 л (код 4014766241313), а можно купить только 4+1? Многим удобнее и гешефтней брать зараз 5л с учетом будущих доливок...

 

Мне лично удобнее брать 4 литра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем, даже скорее оф. представителю: почему в наших незалежных автодоках, экзистах и емексах отсутствует напрочь 5 л (код 4014766241313), а можно купить только 4+1? Многим удобнее и гешефтней брать зараз 5л с учетом будущих доливок...

Я как раз из расчёта на будущие доливки стараюсь брать 4+1 (заливной объём масла 4,3 л ). В багажнике 1 Л канистра меньше место занимает чем 5 Л канистра с аналогичным (~0,7 Л) объёмом маслом внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем, даже скорее оф. представителю: почему в наших незалежных автодоках, экзистах и емексах отсутствует напрочь 5 л (код 4014766241313), а можно купить только 4+1? Многим удобнее и гешефтней брать зараз 5л с учетом будущих доливок...

Скоро будет! Масло есть, осталось к ним в систему завести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/12385-maslo-v-bmw-x5-e53/ Ваше масло Addinol Super light 0540. Я его нашёл в Экзисте по номеру 4014766251022 по цене 1 729,08р. Это нормальная цена? Экзист оригиналом торгует вашим? И правильно ли мне его посоветовали в рядный шестицилиндровый трёхлитровый турбодизельный двигатель М57 производства БМВ установленный на Х5 Е53? Пробег 148000 км. Эксплуатация Москва и область. Больше в Москве по пробкам. Езжу много. Низкотемпературные у Addinol Super light 0540 лучше будут чем у Эльфа или Тоталя? А то они мне именно по зимнему запуску не понравились. Вот думаю немецкое масло для немецкого двигателя будет кошернее французкого? У вас производство только в Германии? Нет отдельных рецептур и производств для банановых республик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/12385-maslo-v-bmw-x5-e53/ Ваше масло Addinol Super light 0540. Я его нашёл в Экзисте по номеру 4014766251022 по цене 1 729,08р. Это нормальная цена? Экзист оригиналом торгует вашим? И правильно ли мне его посоветовали в рядный шестицилиндровый трёхлитровый турбодизельный двигатель М57 производства БМВ установленный на Х5 Е53? Пробег 148000 км. Эксплуатация Москва и область. Больше в Москве по пробкам. Езжу много. Низкотемпературные у Addinol Super light 0540 лучше будут чем у Эльфа или Тоталя? А то они мне именно по зимнему запуску не понравились. Вот думаю немецкое масло для немецкого двигателя будет кошернее французкого? У вас производство только в Германии? Нет отдельных рецептур и производств для банановых республик?

 

Да нормально Вам будет Addinol Super light 0540 (анализ свежего), токма вот здесь оно дешевле (1300р) (на название не смотри, так как там указано его старое название)

Вот загляни сюда, я думаю тебе понравиться...

 

P.S. Хотя ситаю, что для зимы 5w-40 слишком вязкое масло для зимы. Я думаю, что зимой заливать самое то это Addinol Super Power MV 0537 или вообще на зиму заливать Addinol Superior 040 0W-40.

По последнему - "немчура" божилась на каране, что на ПАО...

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, Не надо вводить людей в заблуждение MV 0546 и 0540 это разные масла с разными характеристиками и разными допусками. 5w-30 и 5w-40 зимним пуском отличаться не будут практически. Не нужно в бмв, да еще в дизель E53 30-ки.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, Не надо вводить людей в заблуждение MV 0546 и 0540 это разные масла с разными характеристиками и разными допусками.

 

Ээээ батинька, да Вы не в теме... Кури тему здесь, а потом извинения в личку... плиз...

 

p.s. сорри про дизель упустил...

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, Я в курсе что MV0546 снят с производства. Вместо него появился с новыми допусками продукт super light 0540 и разница не только в названии, думаю представители подтвердят мои слова. Если вы считаете,что разницы между MB229.3 и 229.5 никакой, то тогда извините,что вы об этом не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, Я в курсе что MV0546 снят с производства. Вместо него появился с новыми допусками продукт super light 0540 и разница не только в названии, думаю представители подтвердят мои слова. Если вы считаете,что разницы между MB229.3 и 229.5 никакой, то тогда извините,что вы об этом не знаете.

 

Я не совсем понимаю, за что Вы боритесь?

Масло стало только лучше и какая разница для ДВС BMW допуск Мерсов? Самое главное - это цена, а она например в лабазе vsemosla.com осталась неизменна...

 

P.S. Изменения MV0546 vs 0540:

1. Выше стало щелочное(TBN) = 11,25

2. Температура вспышки > 245

3. Температура застывания = -40

4. Новые лицензии: MB 229.5 и MB 226.5

 

Какое другое масло???

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, Всё правильно,ещё Noack также стал меньше,что немаловажно для бмв. Как ни крути,но 0540 интереснее. Одинаковыми я бы их не назвал,но оба варианта хороши. Ну,а что заливать MV0546 или 0540,это решать владельцу.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, Всё правильно,ещё Noack также стал меньше,что немаловажно для бмв. Как ни крути,но 0540 интереснее. Одинаковыми я бы их не назвал,но оба варианта хороши. Ну,а что заливать MV0546 или 0540,это решать владельцу.

 

В Питере например уже сложно найти MV0546, а на ресурсе, что я указал всё ещё указан старый продукт. Я и написал, что не стоит смотреть на название, так как цена одна и продают уже 0540, просто не обновили вывеску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наколку про www.oem-oil.ru тем более, что мне по-пути к ним заехать, а они скидку дают 5% за самовывоз. Перезвонил им в наличии есть. Уже практически решился, но хочется уже 100% уверенности :rolleyes: ) Есть тут кто-нибудь от дилера или какой-нить официальный представитель что Addinol Super Light 0540 в мой мотор под мои условия эксплуатации подойдёт? Особенно что c низкотемпературными не будет косяков, как с Тоталем и Эльфом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наколку про www.oem-oil.ru тем более, что мне по-пути к ним заехать, а они скидку дают 5% за самовывоз. Перезвонил им в наличии есть. Уже практически решился, но хочется уже 100% уверенности :rolleyes: ) Есть тут кто-нибудь от дилера или какой-нить официальный представитель что Addinol Super Light 0540 в мой мотор под мои условия эксплуатации подойдёт? Особенно что c низкотемпературными не будет косяков, как с Тоталем и Эльфом?

В ваш мотор подойдёт. В Питере один хорошо знакомый клубный гараж бмв льет, нареканий нет.

Нормальное масло 5w не помешает вам завестись до -30 ну иногда.. -35

 

Ну а если суровые зимы и температуры ниже то рекомендую все таки вязкость 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...