Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen 2, Ford WSS-M2C962-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

0-ка на зиму в любом случае лучше, если смотреть на ваш регион. проседать зимой быстрее 5-ки 0-ка тоже не должна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе на зиму после 3500 км Лукойла. Посмотрим, что будет дальше, пока разница несущественная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 км позади, отличное масло, тихое, расхода нет, уже потемнело слегка правда (думал, это произойдет позже). Дальше буду больше наезжать, поэтому, похоже, тоже скоро сменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W20 летом лучше в плане защиты если допустить экстрим в эксплуатации. А так при обычном одинаково.

И здесь задам вопрос, почему 5-20 летом лучше? чем 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос теперь, стоит ли летом вместо 0w-20 лить 5w-30. Боюсь только за вкладыши, т.к. не знаю их состояние. А так петруха 0w-20 очень понравилась.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2000 км позади, отличное масло, тихое, расхода нет, уже потемнело слегка правда (думал, это произойдет позже).

 

А почему оно темнеет так быстро (как и 5W-20)?

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, потому что это гидрокряк?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mastakillla, истинная базовая вязкость в нем выше и загустителя меньше. В теории лучше. На практике и того и того хватает при гражданских штатных условиях.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 км, дальнейшего потемнения пока не заметил. Масло на щупе не тёмное, просто, так сказать, слегка карамельное :) возможно, оно стало таким после того, как я поделал несколько весёлых стартов до 6 тысяч об/м, чтобы проверить коробку (в жизни так не кручу, т.к. диапазона до 5-5.5 тысяч мне хватает, хотя езжу весьма агрессивно).

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете на сколько моточасов должно хватать этого масла?

С момента замены проехал 1900 км или 135,8 моточасов... зима ... крайний север... долгие прогревы... маленькие расстояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже крайний север ;)

Смотри на внешний вид масла. Я в зиму меняю через 4 тык в среднем.

По твоим замерам тоже как раз 3-4 тык получается, примерно 250 моточасиков

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 мч в вашем точно хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 км на моторе убийце позади :) все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...