Перейти к публикации

Orlenoil Platinum Maxexpert F 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Orlenoil Platinum Maxexpert F 5W-30 свежее за анализ спасибо оф. представительству Orlen Oil в России.

Orlenoil Platinum Maxexpert F 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Orlenoil-Platinum-Maxexpert-F-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_0660.jpg IMG_0661.jpg

Позиционируется как масло для автомобилей Ford.
1) В рамки SAE масло проходит и может называться 5W-30
2) Высокое щелочное число 8.9 - что говорит о хороших моющих нейтрализующих свойствах масла.
3) Не смотря на высокое щелочное число - очень низкая зольность для такого типа масел 0.95 - браво.
4) Температура застывания масла -44 - что даже ниже чем у одноклассников.
5) Высокая вспышка 230С - говорит о стабильности масла при высоких температурах.
6) Вязкость имитации холодной прокрутки 5706 - в норме.
7) Испаряемость NOACK 11.1 - что превышает требования ACEA A1/B1 и ACEA A5/B5 с запасом.
8) Содержание серы в масле 0.311 обычное, в норме.
9) Противоизносные присадки ZDDP на основе цинка и фосфора в достаточном колличестве.
10) Беззольный детергент на основе сукцинимида бора
11) Кальциевый моющий нейтрализующий пакет.

Вывод: Хороший выбор для владельцев автомобилей Ford. Масло намного превышает требования ACEA по NOACK, зольности. А так же имеет хорошие моющие свойства и низкую температуру застывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже неплохой вариант. Относительно высокое щелочное, что характерно для фордовского масла.

 

Имхо, это самое лучшее масло из орленойловской линейки 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие допуски и спецификации указаны на этикетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие допуски и спецификации указаны на этикетке?

Нет допусков у Орленойла - только соответствия. Тут указаны форд и Рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет допусков у Орленойла - только соответствия. Тут указаны форд и Рено.

 

Не совсем верно :rolleyes: По Рено соответствие, по FORD - допуск 2581.pdf. Допуск на Рено мы получаем (документы поданы) на другой продукт Orlenoil Platinum Maxexpert XF 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что вы получаете одобрения - радует.

 

Но фордовское не совсем одобрение, а что-то типа официального ответа на ваш запрос. Тестов не проводилось, поэтому допуск тут не считается. Я понимаю, что фирменный допуск стоит дорого (несколько тысяч евро), так что стоит ли браться - вопрос. Это приведет к удорожанию продукции и может свести все усилия на нет из-за нерентабельности. Возможно, проще сертифицировать товар по API и ACEA, а от производителей только соответствия указывать. При адекватной цене (на 20-30% ниже аналогов) может способствовать неплохой реализации с грамотной маркетинговой политикой. В любом случае, ваши начинания похвальны и я желаю вам удачи осуществить задуманное. Может, попробовать к ОД подкатить. Сейчас на рынке масел очень большая конкуренция и покупатель стал кое в чем разбираться, так что непросто вывести на рынок новый бренд, но если приложить усилия, то я уверен, что у Орленойла есть будущее в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что вы получаете одобрения - радует.

 

Но фордовское не совсем одобрение, а что-то типа официального ответа на ваш запрос. Тестов не проводилось, поэтому допуск тут не считается. Я понимаю, что фирменный допуск стоит дорого (несколько тысяч евро), так что стоит ли браться - вопрос. Это приведет к удорожанию продукции и может свести все усилия на нет из-за нерентабельности. Возможно, проще сертифицировать товар по API и ACEA, а от производителей только соответствия указывать. При адекватной цене (на 20-30% ниже аналогов) может способствовать неплохой реализации с грамотной маркетинговой политикой. В любом случае, ваши начинания похвальны и я желаю вам удачи осуществить задуманное. Может, попробовать к ОД подкатить. Сейчас на рынке масел очень большая конкуренция и покупатель стал кое в чем разбираться, так что непросто вывести на рынок новый бренд, но если приложить усилия, то я уверен, что у Орленойла есть будущее в России.

получается, что мы не одни такие кто соответствие за допуск выдает Quartz-9000-Future-NFC-5W-30-FORD-approval.pdf 8100X-clean+5W-30Ford934BApproval.pdf:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то все отлично! Я очень рад за Орленойл. Но меня смущает третий абзац текста одобрения. Я его понимаю так:

"форд ни за что не отвечает, т.к. вышеуказанное одобрение дано не на основании тестов, а согласно предоставленной информации."

То есть Форд разрешает лить это масло в свои движки, но ответственность лежит на производителе масла. Если юридически это нормально, то у меня вопросов нет :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то все отлично! Я очень рад за Орленойл. Но меня смущает третий абзац текста одобрения. Я его понимаю так:

"форд ни за что не отвечает, т.к. вышеуказанное одобрение дано не на основании тестов, а согласно предоставленной информации."

То есть Форд разрешает лить это масло в свои движки, но ответственность лежит на производителе масла. Если юридически это нормально, то у меня вопросов нет :)

у два юриста частенько бывает три мнения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему тут столько серы? Сравните это масло с FT: они почти один в один по характеристикам и присадкам, а серы там значительно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...