Перейти к публикации

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 4600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А почему кальций вырос? Разве в ТОТЕКе кальция еще больше? А вообще анализ зачетный :clapping: Ждем комментов любителей сгущенок.@Nordman,ау!!! Мотор старый во всех смыслах, и по конструкции, и по пробегу, далеко за 300000 км пробег, и масло жидкое даже для 20-к.И износа нет...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут единственное остается - фильтр масляный весь износ фильтрует :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор старый во всех смыслах, и по конструкции, и по пробегу, далеко за 300000 км пробег, и масло жидкое даже для 20-к.И износа нет...

Бор тут, по всей видимости, противоизносный да эстеры должны присутствовать. Отсюда и износ в норме, имхо.

 

А разница в свежем и в отработке, скорее всего, свидетельствует о небольшом разбросе параметров от партии к партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интересный анализ, так сказать разрушитель мифов. Поддерживаю все вышесказанное товарищами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение высокого качества масел NGN!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где износ от низковязкого масла на движке 94 года разработанном в 1987 году?

не надо :) с такого мотора (105 лошадей с 1.6 обьема при диаметре цилиндра 81мм и ходе в 77мм даже на "воде" ощутимого износа не получишь ;) ) Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять не угодили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, просто вспоминаю сколько было рекомендаций в новичках "Так этот мотор родом из 90х ему значит 5W-40" :) Притом в мануале 5W-30, а порой и 0W-20. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я упрощенно говорю ;) если буду расписывать ,что откуда берется в моих рекомендациях - то там каждый пост в целую страницу по обьему будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fritz, даешь летний анализ на 0-20! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fritz, Где износ от низковязкого масла на движке 94 года разработанном в 1987 году?

а почему износ от низковязкого масла на старом движке должен быть больше чем на новых высокофорсированых высокотермостатированых движках...по сути вязкость на рабочей температуре двигателя будет больше чем на современном...

пары трения идеально подогнаны, температура минимальна, вязкость идеальная для зимы, от оборотов на этом масле только лучше - вообще условий исключающих жидкостное трение минимум, что при старте что при работе двигателя...вот летом на нем тапку в пол и тянуть с холостых - будет по другому...но это конечно не исключает того что масло хорошее и анализ...

п/с/ а да - все осело в фильтре т.к.вязкость ниже и вырываемые куски металла ну очень большие плюс явно чудодейственный тотек покрыл двигатель безизносным слоем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я упрощенно говорю ;) если буду расписывать ,что откуда берется в моих рекомендациях - то там каждый пост в целую страницу по обьему будет :)

Было б оооочень круто!

Если хочешь чтобы люди были сыты, то не рыбу им давай, а научи ловить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...