Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

есть у кого опыт пользования этого масла?

 

 

а какие до этого масла? ...и что не так с полторашкой?

 

 

и как тебе десяточка?

 

 

и где такая цена интересно мне?)

 

 

у нас даже в юлмарте нет...

 

 

Не вариант... Хочется чтоб доступным масло было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот просил модераторов не закрывать ветку из-за флуда

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не так то? доступным, я называю возможность купить если что, на доливку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесник75,

Оффтоп
Еще раз повторю, после таких сообщений ни о чем, эту ветку прикрыли.. Хватит флудить
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это ни о чём? ведь форумы и существуют для того, чтобы люди общались, делились и дискутировали! разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тской вопрос. Торбоеж на газу. Пробег 170тык. Весной залил валволин макслайф 5-30. сейчас в жару +26 звук двигателя на холостых стал более жестким. И стук 4 цилиндра стал чуть более заметен если включается кондей. Если ли смысл залить 5-40? Или вообще 10-40. Чисто на лето

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора вскрывать движок

Вскрою на 200к.

По вопросу будут предложения?

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 10-40 не стабильнее в лютую жару?

Могу ошибаться, но 40-ка только ускорит необходимость вскрывать движок. Если нужна стабильность в жару попробуйте 10w-30, например, это  http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-profix-api-sn-10w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но 40-ка только ускорит необходимость вскрывать движок. Если нужна стабильность в жару попробуйте 10w-30, например, это  http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-profix-api-sn-10w-30-svezhee/

на илсаковской тридцатке звук вообще мне не нравился летом. а вот 10-40 есть в допустимых маслах в мурзилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тской вопрос. Торбоеж на газу. Пробег 170тык. Весной залил валволин макслайф 5-30. сейчас в жару +26 звук двигателя на холостых стал более жестким. И стук 4 цилиндра стал чуть более заметен если включается кондей. Если ли смысл залить 5-40? Или вообще 10-40. Чисто на лето

Лучше залить густую тридцатку A3, чем добивать двигатель сороковкой! +26 это вообще не жара... Жара начинается от +35-40 и выше, вот тут сороковочка жиденькая не помешала бы и то если сильные нагрузки на мотор, если спокойное движение, то тридцатки A3 за глаза!

P.S Как Вы знаете звук не показатель износа... и вообще датчик температуры масла must have! По нему сразу все вопросы по вязкости отпадут, так как сразу будет видно, нужен ли в этом двигателе гуталин или нет! Можете Mobil 1 ESP 5W30 С3 залить, как раз оно на ПАО и эстерах, да и на газу будет хорошо себя чувствовать!

P.S.S. Все SG на 205ом  любят постучать поршнями, так что все норм! У меня товарищ на Очень стучащем двигателе уже 30 тысяч прошел, поэтому пока катайтесь и не переживайте, рано или поздно все равно застучит! ;)

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше залить густую тридцатку A3, чем добивать двигатель сороковкой! +26 это вообще не жара... Жара начинается от +35-40 и выше, вот тут сороковочка жиденькая не помешала бы и то если сильные нагрузки на мотор, если спокойное движение, то тридцатки A3 за глаза!

P.S Как Вы знаете звук не показатель износа... и вообще датчик температуры масла must have! По нему сразу все вопросы по вязкости отпадут, так как сразу будет видно, нужен ли в этом двигателе гуталин или нет! Можете Mobil 1 ESP 5W30 С3 залить, как раз оно на ПАО и эстерах, да и на газу будет хорошо себя чувствовать!

P.S.S. Все SG на 205ом  любят постучать поршнями, так что все норм! У меня товарищ на Очень стучащем двигателе уже 30 тысяч прошел, поэтому пока катайтесь и не переживайте, рано или поздно все равно застучит! ;)

Допустим. Останусь я на валвике. Хотя была мысль залить армортек 5-40. Стоит ли пробывать какие либо присадки (ресурс, смт и прочее говнище) для предотвращения масложора и уменьшения стука. Мозгом понимаю присадки - зло, но может есть у кого положительный опыт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@riudo, Стук может быть и от износа цпг и от залегания колец в поршнях, с обретением последними радиальной свободы. В последнем варианте могут помочь масла с эстерами. Через месяц залью в лето вот такой натюрморт. Что нгн премиум, что еврол- оба проверенные варианты двумя летАми. Планировал 10/30 мобил, но вижу склонность масла к высоким температурам с учётом манеры езды. По сути: минералка + эстеры

post-10541-0-60651100-1493792990_thumb.jpg

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...