Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Дальний цилиндр в оппозите, это звучит сильно! Это почти также далеко как Второй у рядного, но зато с каким умным видом можно сказать:-)

 

+100... :)

 

Дальний в рядной 6ке на JZ и RB в 3 раза "дальше" чем у субы, но никаких проблем со стуком и износом нет у людей к пробегу до 500тык... так что это все конструктивная слабость и это может быть комплексом проблем , как недостаточная смазка и или ещё что то...

 

так же как на последней серии тойотовских V6 преследует износ "дальнего" 5ц, который всего 3й по счету в ряду, но почему то противоположный 6й живёт без проблем, и на 10-60 выкатывают больше 300тык, а после "дилерских оригиналов" 5-30 к 200 тык просто очередь уже на капиталку....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, не собирай сказки а? Очередь на капиталку блин... Они все с ума сходят и в очередь к психотеропевту.

 

Я попытался найти проблему стука 4го цилиндра у буржуев на субарах. Что бы проще набрать в гугле 4th cillinder/piston knock/noise - и фиг ничего не нашел. Тем кто чтит мануал видимо не знакомо. А у нас у умных да, это сразу превращается в конструкционный недостаток, ну и тупых инженеров конечно - мы же умнее. Ну и очередями на капиталку.

 

Твою любовь к густым вязкостям мы все уже поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался найти проблему стука 4го цилиндра у буржуев на субарах. Что бы проще набрать в гугле 4th cillinder/piston knock/noise - и фиг ничего не нашел.

Возможно запрос не корректен.

Subaru 4th cylinder knock

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, я всегда считал что оппозитник не склонен к вибрациям из за расположения цилиндров 180 градусов :wacko:

 

Это такой же V образный мотор только с улом развала 180 градусов и само собой к нему применимы те же понятия уравновешенности. Оппозитная четверка B4 не имеет никаких бонусов по вибрациям. Более уравновешенные компановки это рядная шестерка, оппозитная шестерка B6, V12, все вроде.

 

То что оппозит короче рядника не особо помогает в плане места, это большой плоский мотор, занимающй все нижнее подкапотное пространство. Низкий центр тяжести опять же маркетинговые лозунг, призванный оправдать такое извращенное понятие о двигателестроении. Этож надо простите через такую ж сделать 100-сильную четырехцилиндровую жужжалку с вполне средними показателями. Былоб ради чего. Полтора литра, 2 головки, отвратительня доступность узлов и куча проблем.

 

Больная полусфера цилиндра как раз верхняя, из за того что жидкое масло не удерживается там достаточно долго. А на счет нижней - пружинной функции кольца достаточно чтобы удерживать вес поршня. И как ты думаешь, зачем инженеры субару сделали у этих моторов съемные гильзы? Уж не просто так, наверное. )))

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, все верно говоришь, только 4ка расположенная на 180 градусов это уже не 4ка простая. Это по поводу вибраций.

 

Низкий центр тяжести расположения двигателя - это не маркетинг, а действительное благо. Что бы понять нужно покататься на машине у которой двигатель "под полом". И да труднодоступен, не ремонтнопригоден - спасибо за экскурсию - выглядит очень профессионально для глаза читателя.

 

По поводу верхней полусферы и плохой ее смазываемости - спасибо я давно читаю Vasco - его мне копировать не надо.

 

Еще раз Subaru WRX STI турбовая - рекомендация в США 5W-30 - считается лучшим маслом Recommended.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1715

 

Япония внутренний рынок Subaru Impreza и турбовая WRX Sti.

http://www.subaru.jp/afterservice/tnst/pdf_impreza/1/5.pdf

Верхняя таблица турбовая субару

5W-30 - надпись на японском "Мы рекомендуем использовать 5W-30 API SM"

 

Нижняя таблица простая Subaru

0W-20 - надпись на японском "Во все двигателя за исключением турбо мы рекомендуем 0W-20"

 

Это мнение инженеров Subaru.

 

Может есть какие то документы, фотографии, видеоматериалы от официальных источников? Почему все моторы нормально смазываются, простые четверки, заваленные как у меня 4ки, шестерки V образные - у всех все нормально. А опозитник, ну прямо трудно смазать верхнюю полусферу, недоступное место... И почему вдруг 5W-30 делает верхнюю полусферу сухой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас особо профессиональные СТО льют в Subaru SAE 5w-50, причем даже в 2л атмосферки, говорят, что так лучше будет :) Спорить вообще бесполезно, что самое интересное.. Так и не смог понять, либо выгоды ради они это делают, либо еще почему-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас особо профессиональные СТО льют в Subaru SAE 5w-50, причем даже в 2л атмосферки, говорят, что так лучше будет :) Спорить вообще бесполезно,...

У моего хорошего знакомого Forester 2009г.в. 2.0 атмосферник не турбо. Пробег около 140т.км. Обслуживается у ОД и ничего кроме Castol Professional 5W-30 C3 не видел. К мотору пока претензий нет. Может рано ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего хорошего знакомого Forester 2009г.в. 2.0 атмосферник не турбо. Пробег около 140т.км. Обслуживается у ОД и ничего кроме Castol Professional 5W-30 C3 не видел. К мотору пока претензий нет. Может рано ещё?

На мой взгляд C3 для Subaru это лишнее, т.к. это дизельный класс. Да и сколько видел разполовиненных субаровских моторов, после Кастрола все блоки обычно пережжённые, не знаю.. либо хозяева этих машин интервалы увеличивали, потому что верили, что масло лучше, чем другие.. Либо просто не парились. Да и вообще Владивосток - город, где двигателя работают в одном из самых тяжелых режимов, постоянно Stop&Go, перепады высот очень сильные, постоянно едешь в городе на 1-2 передаче в горку, влажность очень высокая, пыли много. Я бы максимум раз в 5 тысяч масло менял, что на своей машине и делаю

 

Какие вы ждете претензии к мотору с таким пробегом?? Если ТО вовремя, то всё нормально будет. Как начнёт поджерать масло, тогда и можно будет задуматься.

Изменено пользователем demchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд C3 для Subaru это лишнее, т.к. это дизельный класс

как бы там не было, но само Subaru Europe рекомендует именно масла Сx :acute:

 

http://www.motul.com/lv/en/news/group-partners/pan-european-partnership-between-subaru-nv-sa-and-motul

 

http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/43775/original/Subaru%20By%20Motul%205W-30%20%28GB%29.pdf?1323963735

 

 

к тому же, если сравнивать характеристики C3-10 (или С2-10) и A3/B4-10, то никакого криминала нет...

 

http://origin-qps.onstreammedia.com/origin/lubrizol/Markets/EngineOilAdditives/100132RPtool2012Deploy/rp/pc/index.html

Изменено пользователем eddie_gt4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Только за C3 придется переплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, куда ж им деться от экологических норм? Вот тебе и Ilsac / 0w-20. Износ в данном случае для производителя авто вторичен. Раздутые турбоежи вообще живут 100 тысяч благодаря этим рекомендациям, эти машины покупают не для того чтобы тошнить, а вваливают на них на этих ILSAC маслах в Японии. Особенно какой нибудь EJ208.

 

По поводу верхней полусферы, речь не о 5w-30, а о A3 или A5 / ILSAC.

 

А низкий центр тяжести ты ощутишь разве что на треке, уж никак не на наших ухабах. )

 

У V-образника угол развала в основном 60 гр. и оппозита 180 - что тут непонятного в проблеме смазки? Чем вертикальнее положение цилиндра, тем равномернее смазка.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ощущается поверь на слово... даже при пенсионерской езде

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну конечно :)

 

Ребят кроме слов будут какие то аргументы? Может Subaru Service Bulletin кто то найдет с проблемой недостаточной смазки верхней полусферы? :) Может какие то доки какие то тесты?

 

Нет? Ну ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...