Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Михаил95, А ты не приписывай мне чужих слов. Я вообще не считаю правильной теорию слабого маслонасоса недостающего до дальнего цилиндра. Но то что низковязкое масло быстрее поступит, особенно в холодное время - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще непонятно зачем покупать эти машины с их проблемными моторами - дешманский интерьер и жидкие сайлент блоки.

У меня три случая с этими ежами: турбовый двухлитровый форестер 90х годов - заливали ликви моли 5-40 мотор стучал, залили 5-30 мобил супер 5000, литра два с половиной угорела за пять тысяч и снова тарабанил, потом поменяли на 5-30 мобил 1 и стук стал почти незаметен и не угорает, второй атмосферный субару 2.5 мотор - тойта 10-30 масло угорело в минимум за пару тысяч, кастрол гтх синбленд 10-40 нормально отработал без угара, но на тоете мотор работал как бы приятнее. Третья машина 90х годов и тоета 10-30 в ней так активно не угорает - долив в районе литра на 5 тысяч пробега.

Все машины эксплуатируются примерно одинаково - короткие городские поездки - на всех машинах ездят тетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты даже с фактом ошибся он дальний все таки и 4й. Google.com > "EJ Engine" > картинки.

 

@Gaffer, мое мнение льют сначала сгущенку с конскими интервалами явно не 5000км, а потом понятно стучит бренчит - начинают играть с вязкостью и разбираться когда позно уже пить боржоми. Хотя эти стучащие движки у владельцев ездят сотню тысяч км... Они крепкие.

 

Теория что под силами гравитации сильнее изнашивается низ поршня, и меньше верх тоже интересна - надо поискать инфу.

 

А да есть еще теория что короткие юбки у поршня, мол заламывает :D Ну я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория что под силами гравитации сильнее изнашивается низ поршня, и меньше верх тоже интересна - надо поискать инфу.

такая теория не стоит и выеденного яйца :) - сила давления колец на стенки несколько выше сил гравитации :) гравитация влияет на масло (и то только в отдельных критических условиях ;) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

льют сначала сгущенку с конскими интервалами, а потом стучит бренчит - начинают разбираться когда позДно уже пить боржоми.

+100 Так и есть во всей РФ по японским моторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, да кстати кольца же держат согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как себя ведут оригинальные субаровские масла 5w30 0w20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как себя ведут оригинальные субаровские масла 5w30 0w20 ?

В каком смысле как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна двухлитровая турбо субару (форестер), на ней товарищ масло развозит/продает: долгое время ездил на 0-40 мобил 1, угароло литра 2 за семь тысяч, потом по совету товарища залил равинол 10-40 и отъездил на нем день (говорит, мотор чуть из под капота не выпругнул, так его колотило), на следующий день залил тоету 10-30 и тоже остался недоволен вибрациями, сейчас ездит на мобил супер 5000 5-30 и все доволен как бы - говорит, что 10 и сороковки больше даже пытаться заливать не будет. Мотор не стучит.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, я всегда считал что оппозитник не склонен к вибрациям из за расположения цилиндров 180 градусов :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, я всегда считал что оппозитник не склонен к вибрациям из за расположения цилиндров 180 градусов :wacko:

Да, я тоже удивился его рассказу - может быть совпало и заправился неудачно где-то - я процитировал его слова.

Но факт, что он с синтетики 0-40 перешел на минералку 5-30 имеет место быть - оба масла начинают угорать в районе 4 тысяч км - кто-то из окружения сделал ему внушение и после этого он по сороковке не тоскует. :-)

 

Совсем забыл: родственник/свояк на аутбэке двухтысячных 2.5 мотором с ликви моли 5-40 перешел на тоету 5-30 - несколько лет уже откатался на нем и менять не собирается вроде. Мотор работает тихо.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле как?

Просто в продаже я видел только два этих субаровских масла и думал, что они рекомендованы для тех машин, что продаются у нас. А получается, что люди ищут что-то другое по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...