Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть турбофорестер 2003г.в. сток на ГБО. ej205 пробег 200к. Езжу спокойно с редкими отжигами. При замене ГРМ буду менять маслонасос с 10 на 11мм. Сейчас заливаю ZIC x9 5-30 каждые 5тык. Стоит ли переходить на ilsac 5-30 после замены маслонасоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимир09 сказал:

Всем привет! Вопрос знатокам - сейчас залито Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN, следующий раз хочу попробовать Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, так вот Пензойл привезли в канистре 5 кварт и его осталось около 0,5 л., Амсойл продаётся по 4 кварт и на замену не хватит (нужно 4.2 л.) - можно ли залить 4 кварты Амсойла и в него добавить недостающий объём (400+- мл) Пензойла?  

Я бы не стал так делать, масла совсем разные. Да и вряд ли так кто делал, чтобы точно сказать. Pennzoil на GTL, Amsoil на ПАО+эстеры, еще если Amsoil свежая канистра - новая рецептура (после сентября-октября 2017) еще и пакет присадок другой совсем - кальций-магний. Я не думаю, что прям несовместимость будет от 400 мл, но всеже подскажу как лучше будет.

Или кварту Amsoil достать или если уж и добавлять к Amsoil чего, то выбрать также dexos1 gen2 - будет гидрокрекинг, но с таким же пакетом кальций-магний скорее всего Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, Wolf Vitaltech D1 5W-30.

22 минуты назад, riudo сказал:

Есть турбофорестер 2003г.в. сток на ГБО. ej205 пробег 200к. Езжу спокойно с редкими отжигами. При замене ГРМ буду менять маслонасос с 10 на 11мм. Сейчас заливаю ZIC x9 5-30 каждые 5тык. Стоит ли переходить на ilsac 5-30 после замены маслонасоса?

Переходи, уверен что и на 10 мм насосе и масле ILSAC все нормально было бы, а тут аж 11 мм.

Я бы на 10 мм остался, но раз уж купил уже, то ставь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

кварту Amsoil достать

Да, так и сделаю. Достать кварту Амсойла абсолютно не проблема, просто хотелось использовать остаток Пензойла) Ну да ладно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Друзья,  есть машина Impreza 2008, с двигателем EL154 и Акпп. Пробег 130ткм

Последнее время льется Лукойл люкс 5W30 + добавляется немного 120-130мл Oil additive от LM.(только ради уменьшения шумности).

Расход масла сейчас около 1л на 7-8 тысяч. Соответственно замена производится 1 раз в 7-10 тысяч. Эксплуатация подмосковье, температура -10-15 зимой(редко до -25) +15+25 летом

 

Лукойл люкс 5W30 судя по спецификации SL A5,  а 

в мануале прочитал что нужно масло SM или SL или A1 A2 A3. 

68570100_.thumb.png.777855ffe255ed03b10483d1665952a8.png

Что не устраивает :

-расход масла,

-относительно тяжеловатая раскрутка(может стоить лить 0W20 или 0W30?)

-относительно шумная работа двигателя на холодную.

Вопросы: 

1. Стоит ли взять во внимание мануал, и использовать масло только А3 ? (например 5W30 ARMORTECH A3/B4  или Total Quartz Energy 9000 0W-30)

2. Стоит ли лить 0W20 для небольшого улучшения динамики? если да то какое?

3. Какие проблемы могут быть если останусь на Лукойл люкс 5W30?

4. Вредит ли присадка LM oil additive этому мотору?

5. Сможет ли другое масло(А3) решить мои проблемы? расход масла, тяжелая раскрутка, шумная работа

6. Есть ли смысл лить масло с ПАО(например NGN nord 5w30 или сокращать интервалы замены)

Изменено пользователем fixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fixxer Спецификации Лукойла Люкс синтетик ACEA A5/B5, A1/B1. Хотите лёгкой раскрутки и тихой работы - ваш выбор - ILSAC GF-5 с органическим молибденом. LM Oil additive, он же дисульфид молибдена - каменный век, и на этом форуме он не приветствуется.

 

Лукойл Люкс Армортек А3, Тоталь Кварц 9000 и НГН Норд хорошие масла, но они не стоят тех денег, за которые здесь за них просят.

Остановите свой выбор на недорогих SAE 5W-30 ZIC X5, KIXX G1 на 250 моточасов. Желаете поэкспериментировать с двадцатками попробуйте недорогие SAE 5W-20 Kixx, Zic, Seven Oil.

Поиграйтес вязкостью, найдете приемлемый на ваш взгляд  вариант.

 

Что касается тяжёлой раскрутки, то она явно не в масле, а если вы и вините вязкость, то на А3 раскрутка будет ещё тяжелее и работа гораздо громче, чем на А5, А1. Масла с ПАО есть смысл использовать зимой. Пока так.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood 

19 часов назад, fareastwood сказал:

дисульфид молибдена - каменный век, и на этом форуме он не приветствуется.

Я так понял, что от него могут быть проблемы?

19 часов назад, fareastwood сказал:

SAE 5W-30 ZIC X5, KIXX G1

Судя по тестам свежего масла молибдена там 83 единиц и 149 соответственно. Этого достаточно для тихой работы? 

Не стоит заливать никаких "добавок" ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodilaas оно для лодочных моторов, я бы не стал рисковать. Даже если даром досталось.

Состав неизвестен, пакет присадок (модификаторы трения, противоизноска, противоокислительные компоненты и т.д.) может принципиально отличаться от автомобильных моторных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен. Но допуск по API SL совпадает с мануалом моего EJ25. Вот бы анализ этого масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 21:00, Pavel_NSK сказал:
Для лета, жары+нагрузки
5W-30 ACEA A3/B4

Пробег от Иркутска до Крыма и обратно, по нагрузке подойдет для этого? Или нужно что нибудь покрепче или наоборот можно обойтись Ильсаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serga пойдет, без замены хочешь? 6200-6300 км в одну сторону, там еще покататься.

Если без замены, то однозначно 5W-30 АСЕА А3/В4, теоретически трассы много, А3/В4 должно справится.

Если туда приехать, там покататься и поменять масло на обратную дорогу то ILSAC тоже пойдет.

ILSAC GF-5 слабее по щелочному, если еще бензин некачественный попадется ему, то ему тяжелее будет удержать щелочное число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отпишусь немного по маслам: у меня ej20gn на гидрокомпенсаторах, первый ещё. Был Valvoline 5w40 A3, и буквально чуть навалишь, и давка на холостых 0.8 становится, а то и 0.6. Километр проедешь спокойно и всё ок. Поменял на Lotos 5w40 A3, и теперь всё ок. Я так сильно на машине не вжариваю, чтоб давка проседала ниже 1.0. До этого думал всё-таки 5w50 залить.

Масло не ест ни до, ни после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю 5тык

Топливо - газ

После замены маслонасоса с 10мм на 11мм встал выбор между:

Лукойл Glidetech 5-30

Petro Canada SS 5-30

Kixx G1 5-30 Ilsac5.

вне зачета Мобил 1 Х1 5-30

Лукойл - как не странно самый дорогой. Но легче всего найти, вряд ли есть левак. Нет БОРа...

Канада - по составу просто персик, но по отработкам не все так гладко, даже на 5тык (быстро щелочное падает). Найти сложнее, цена средняя.

Kixx самое дешевое, по составу - все отлично, особенно содержание серы. Отработок нет. железная банка (для меня - минус).

По поводу мобила. Хочу лить его, но у меня был масложор 2л на 5тык, и лить его накладно, плюс дофига левака. Если после ТО масложор ушел (пока наблюдаю) то однозначно буду искать мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Читаю так и не пойму какое масло лучше лить в Subaru Tribeca 3.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься я тоже, я понял главное чтобы там масло вообще было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...