Перейти к публикации

Смазки "Dow Corning/Molykote" из Сервис мануалов мирового автопрома


Рекомендованные сообщения

Наверное нет больше ни одного другого специализированного производителя высокотехнологичных смазок в мире , чью продукцию так массово не используют все без исключения автопроизводители ( и их поставщики комплектующих узлов ), чем транснациональный смазочный гигант "Dow Corning".В Parts Catalog какого автопроизводителя не залезешь,везде обязательно "натыкаешься" на Molykote/Dow Corning.То же самое с Сервисными Мануалами , техническими бюллетенями и др. сервис-документами.Конечно,их конкуренты тоже "не спят под шапкой",часто встречаются среди поставщиков смазок у автопроизводителей и др. "мастодонты" смазочного рынка - Kluber,Fuchs,Castrol/Optimol,Kyodo Yushi,Shin Etsu, Nye Lubricants,Bechem,Sumico,DuPont...Но ИМХО Моликот всё-таки доминирует.Приведу только небольшую часть смазок производства Dow corning/Molykote , которые использует мировой автопром... 1."Dow Corning/Molykote 111 silicone compound"- силиконовый компаунд используется для обслуживания томозных суппортов,в системе зажигания авто.Для смазывания направляющих пальцев подвижного суппорта c втулками в конструкции рекомендован Крайслером на автомобилях Jeep/Dodge в том числе на Гранд Чироки и Додж Nitro.Opel под p/n 1948600 использует его в качестве противоскрипной смазки "снаряжения" тормозных колодок.Данный компаунд является полным аналогом Фордовской смазки по спецификации ESE-M1C171-A и рекомендован официально в Мануалах Форд к применению в тормозной системе и системе зажигания.Используется данная смазка и для обслуживания техники Bombardier/Sea Doo/Ski Doo под p/n 413 707 000...BMW тоже не забыли "прописать" эту смазку у себя в каталогах - под p/n 11007660832 она идёт для обслуживания техники BMW moto.... 2."Molykote Cu-7439 plus paste" минеральная антпригарная паста с мелкодисперсной медью является оригинальной смазкой для Nissan,Mitsubishi,Subaru,Mercedes Benz и производителя комплектующих для грузовиков BPW.У Cубару ей присвоили номера 725191460 и 003602001, у Мерседеса - A0019898751, у BPW - 0235210400... 3.Cинтетическая паста с наполнителями для обслуживания тормозов( в том числе "заряженных" моделей ) Molykote AS-880N используется Subaru(p/n 2698AC000 и p/n K 0777YA010 и Mitsubishi на моделях Lancer EVO.... 4.Cиликоновый компаунд Molykote G-804 является оригинальной смазкой для тормозной системы автомобилей концерна Крайслер под номером J8993704.. 5.Cамая последняя разработка Dow Corning в вопросе смазок для направляющих пальцев дисковых тормозов ( конструкции плавающего суппорта,где пара "палец-скоба" контактируют напрямую без резиновых или плстиковых втулок ) полигликолевая антифреттинговая смазка Molykote G-3407 используется General Motors на последних моделях Opel( p/n 1948003),потеснив в Каталогах ранее используемую для этих же целей силиконовую фторированную смазку Nye Lubricants. 6. Cиликоновая паста для тормозов Molykote M-77 является оригинальной смазкой Хонды(p/n 08798-9010).Она же используется и Niisan/Infiniti.... 7.Cиликоновый компаунд Molykote закладывает Bosch в свои ремкомплекты направляющих суппорта для некоторых моделей( в частности,Тойоты ).."Под описание" подходит больше всего Molykote G-807(ИМХО). 7.Dow Corning/Molykote 44 MA grease - силиконовая смазка на литиевом мыле с Mos2 является оригинальной смазкой Harley Davidson p/n 94674-99...И это далеко не всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не заслужено не упомянут в списке поставщиков спец смазок для автопроизводителей производитель HUSKEY.

 

Данный компаунд является полным аналогом Фордовской смазки по спецификации ESE-M1C171-A и рекомендован официально в Мануалах Форд к применению в тормозной системе и системе зажигания.Используется данная смазка и для обслуживания техники Bombardier/Sea Doo/Ski Doo под p/n 413 707 000...BMW тоже не забыли "прописать" эту смазку у себя в каталогах - под p/n 11007660832 она идёт для обслуживания техники BMW moto....

 

зачем мне твой более дорогой аналог смазки Форд ESE-M1C171-A, когда я могу купить оригинал по более доступной цене? оригинал под маркой настоящего производителя называется slipkote 220-R Silicone dbc grease.

если не согласен, то докажи обратное.

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.Cиликоновый компаунд Molykote закладывает Bosch в свои ремкомплекты направляющих суппорта для некоторых моделей( в частности,Тойоты ).."Под описание" подходит больше всего Molykote G-807

 

 

а на это что скажешь? фото взято с форума HUSKEY.

так кто для фашистов делает тормозную смазку BOSCH в америке? HUSKEY или MOLYKOTE?

HUSKEY, ИМХО. если несогласен, то докажи

post-3819-0-97872300-1394384701_thumb.jpg

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,на месте твоего руководителя из рашн-представительства Xuskey я давно выгнал бы тебя из модераторов Хаскиного псевдофорума за тот РЕАЛЬНЫЙ ущерб , который ты наносишь своим хамским поведением Вашей фирме ( пускай и в узком розничном сегменте отечественного рынка смазок ).Это первое. Второе, фирму Хuskey причислить к известным и прославленным производителям смазок никак не могу , так как кроме агрессивного поведения на куцом розничном рынке России , больше ни в одной области о ней ничего хорошего не слышал ( тем более среди поставщиков мирового автопрома никогда не встречал - насмешил по полной :yahoo: ). Третье - если ты хочешь изменить мнение форума о Вашей фирме или хотя бы минимизировать ущерб для её деятельности от своего хамского поведения ,то научись себя вести ( ты же здесь не на своём быдло-форуме ). Адекватное поведение, ИМХО , как минимум подразумевает, что по твоим "вбросам" никто суетиться не собирается и доказывать тебе что-то тем более.Доказать,что фирма Хuskey.Ру относится хотя бы к солидным (а вовсе не известным и прославленным ) фирмам , можно только одним - выгнать тебя в шею из модераторов Вашего псевдофорума. :unknw:...P.S. На пакетике Боша нужно было от руки нацарапать "Хuskey" - уже выглядело по- хаскиному, аргументировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. На пакетике Боша нужно было от руки нацарапать "Хuskey" - уже выглядело по- хаскиному, аргументировано :down:.

нацарапай сам на пакетике Форд, может теб кто и поверит.

фото опять же взято с ХАСКЕЙ форума.

Источник фото оригинальный. нигде нет этого фото. ни в гугле ни прочих ам и на изральских форумах.

с какого бодуна это фото пакета смазки в россии нарисовалось:?

post-3819-0-70677800-1394396858_thumb.jpg

Изменено пользователем Ustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ustas, и что ты нам показал картинки с Хаскей форума и мы заочно должны поверить в то что эти смазки производит Huskey?

 

@tesloil, ты на личности не переходи, старайся о смазках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки Форду по спецификации ESE-M1C171-A поставляют три различных производителя смазочных материалов - все они известны.Производители смазок разных мастей и калибров часто заявляют о том,что какие-то их смазки соответствуют требованиям-спецификациям крупных сборочных производств в разных сферах деятельности.Но при этом они вовсе не являются поставщиками этих продуктов для сборочных гигантов.В частности, по Форду некоторые данные по поставщикам смазок на их заводы имеются в открытом доступе..Есть там и смазка Dow Corning/Molykote 111 silicone compound,фигурируют там и два других поставщика смазок-аналогов по вышеуказанной спецификации Форда. Кстати, если полистать Мануалы Форда по разным моделям,то все эти смазочки-аналоги - и Molykote 111, и Novagard/General Electric G-627 там как правило фигурируют в соответствующих разделах..... Однако,такого поставщика как Хаскей там по вполне понятным причинам нет и в помине.Совершенно не хочу этим сказать ничего плохого про сами смазки этого некрупного производителя.Смазки же не могут отвечать за не вполне корректное,мягко говоря поведение тех,кто их продвигает на рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Bosch из ремкомплекта направляющих пальцев для Тойоты ...Molykote grease (ИМХО,это Molykote G-807 silicone compound)...

post-2978-0-16144600-1394434091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ustas, и что ты нам показал картинки с Хаскей форума и мы заочно должны поверить в то что эти смазки производит Huskey?

а я что должен верить всей чуши, которую несет тут tesloil?

верить или не верить это личного дело каждого. я считаю, что на фотографиях смазки произведенные HUSKEY. никаких аргументов обратного вы не предъявили.

 

@tesloil, ты на личности не переходи, старайся о смазках.

что и требовалось доказать. tesloil флудераст и генерит только флуд выгодный этому коммерческому форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ustas, А вот это уже через чур, пустозвонство, горлопанство, не уважение к форуму. Бан 3 суток.

Лично мне кажется что аргументированно и по человечески вы общаться совсем не можете.

 

@tesloil, Вам предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки Форду по спецификации ESE-M1C171-A поставляют три различных производителя смазочных материалов

это твои домыслы и фантазии. если ты такой "большой" специалист, то ответь на простой вопрос. что должна иметь любая компания, чтобы поставлять материалы любому автосборочному производству?

 

к тому же ты как обычно передергиваешь. я тебе показал фото смазки под маркой Форд. причем ту конвейер Форд? что на конвейер Форд идут смазки под маркой Форд в пакетиках? не смеши людей!

и уясни, что сфера производства автомобилей и сфера ТО автомобилей это несколько разные вещи. или дальше смеши людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это твои домыслы и фантазии
Это не МОИ домыслы - это документ Ford...
если ты такой "большой" специалист, то ответь на простой вопрос. что должна иметь любая компания, чтобы поставлять материалы любому автосборочному производству?
Как Хаскиной конторе попасть в поставщики для какого-нибудь крупного сборочного предприятия это обсуждай на Хаскином псевдофоруме из двух участников... :wacko:Это Ваша проблема,меня интересуют больше сами смазки и их фактические поставщики.Хаскина фирма к ним никакого отношения не имеет. :down: . Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то народ в угаре разоблачений опять забывает, что пакетики смазки с надписью "Форд" или "Бош" никакого отношения к конвейеру Форда не имеют :)

Форд получает собранные и смазанные узлы (суппорта например), а что использует на конвейере сборщик суппортов как Бош, Мандо, Акебоно и т.п. - совсем другой вопрос. Не факт что и фордовцы сами знают.

То что продается на афтермаркет рынке под ТМ автопроизводителя, к конвейеру отношения наверняка не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то народ в угаре разоблачений опять забывает, что пакетики смазки с надписью "Форд" или "Бош" никакого отношения к конвейеру Форда не имеют
Это не является предметом дискуссии именно в этой теме...Хотя по смазкам , которые применяют смежники автоконцернов , при поставках своих узлов на конвейеры кое-какая информация всё-таки имеется. Речь здесь о поставщиках сервисных смазок для автопроизводителей..Тем,кто сам обслуживает своё авто,ИМХО, интересно именно это,что заложить в узел при регламенте...Если у Вас есть более широкая информация по конвейерным смазкам , то интересно было бы обсудить это(ну,к примеру, в новой теме :bravo: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробной информации по конвейерным смазкам нет, я такой вообще не встречал сколь-нибудь достоверной.

Так то написать в pdf файле я и сам могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...