Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу поменять масло в АКПП, но не знаю что там залито от старого хозяина - вполне вероятно что-нибудь типа универсальных жидкостей ATF от Shell, Addinol и т.д.(ездила до меня девушка). Производитель рекомендует только оригинальное Nissan Matic J.

Вопрос: если я солью масло сколько сольется, залью оригинал - не свернутся ли масла? Сольется самотеком где-то треть, остальное останется в радиаторе, патрубках и гидротрансформаторе.

Заранее спасибо за ответы.

 

P.S. Машинка - Infiniti FX35

Изменено пользователем cp.black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы поменял в таком случае полностью методом вытеснения либо в сервисе на спецаппарате, либо самостоятельно, не принципиально. Тогда точно будешь знать, что там залито. А уже следующую замену делал бы частичную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить у бывшего хозяина - меняли ли масло.

Где меняли.

Пробег машины - может и не меняли.

Залить оригинал, покататься немного и произвести повторную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы частичной заменой менял по 4л. Какое именно заливать - не принципиально, нет в этих маслах ничего особенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cp.black, всё будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто несколько раз делаю частичную замену и не очкую?

Аппарат если честно опасаюсь, пробег не маленький, вдруг что там вымоет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частичной замено не получится по 4л, максимум с картера 2 -1.5 литра сольётся...

 

а по поводу частичной уже терли, что в таком случае 1к1 по объему не получится заменить в полном объеме, те если система 8л, то тупо частичной заменой теми же 8л нифига не обновишь! получишь максимум 30-40% бурду!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частичной замено не получится по 4л, максимум с картера 2 -1.5 литра сольётся...

 

а по поводу частичной уже терли, что в таком случае 1к1 по объему не получится заменить в полном объеме, те если система 8л, то тупо частичной заменой теми же 8л нифига не обновишь! получишь максимум 30-40% бурду!

После 4-6 смен, обновляется примерно на 90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто несколько раз делаю частичную замену и не очкую?

Аппарат если честно опасаюсь, пробег не маленький, вдруг что там вымоет.

а чтобы не опасаться вымоет-невымоет надо просто снять поддон. делов на полчаса. мы аппаратом без снятия поддона не меняем. тем более там очень хорошая прокладка у ниссана. сняли поддон, промыли, магнитики протерли. прокладку не надо ничем мазать если она до вас уже не снималась криворукими мастерами и не перетянута. если все места возле болтиков на поддоне целые то просто ставим поддон на место и цепляем аппарат - тот будет закачивать новое масло в уже чистый поддон и ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 4-6 смен, обновляется примерно на 90%

 

по сколько литров то? если коробка 8л, то по 2л 4 смены это те самые 8!! и это никаким боком не 90%, это 30-40%, бурда по другому... проделай эксперимент, завари стакан крепкого чая, раздели на 8 частей и отливай по 2 части и заливай воды и чтобы чай стал водой тебе раз 15 по 2 части нужно лить...

 

проходил я через это лет 6-7 назад, когда тоже так же думал, перевел только 12 литров новой АТФ, потом плюнул и сделал замену на шлангах с теплообменника ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сколько литров то? если коробка 8л, то по 2л 4 смены это те самые 8!! и это никаким боком не 90%, это 30-40%, бурда по другому... проделай эксперимент, завари стакан крепкого чая, раздели на 8 частей и отливай по 2 части и заливай воды и чтобы чай стал водой тебе раз 15 по 2 части нужно лить...

 

проходил я через это лет 6-7 назад, когда тоже так же думал, перевел только 12 литров новой АТФ, потом плюнул и сделал замену на шлангах с теплообменника ...

Я считаю по своей АКПП. Чуть меньше 8-ми литров,при сливе сливается 3,5. Дальше сами посчитаете? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы не опасаться вымоет-невымоет надо просто снять поддон. делов на полчаса. мы аппаратом без снятия поддона не меняем. тем более там очень хорошая прокладка у ниссана. сняли поддон, промыли, магнитики протерли. прокладку не надо ничем мазать если она до вас уже не снималась криворукими мастерами и не перетянута. если все места возле болтиков на поддоне целые то просто ставим поддон на место и цепляем аппарат - тот будет закачивать новое масло в уже чистый поддон и ничего не случится.

Понял, спасибо!

На всякий случай закажу новую прокладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю по своей АКПП. Чуть меньше 8-ми литров,при сливе сливается 3,5. Дальше сами посчитаете?

 

да хоть как считай, при смешивании нет прямого соотношения 1к1 для обновления 100% масла...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы не опасаться вымоет-невымоет надо просто снять поддон. делов на полчаса. мы аппаратом без снятия поддона не меняем. тем более там очень хорошая прокладка у ниссана. сняли поддон, промыли, магнитики протерли. прокладку не надо ничем мазать если она до вас уже не снималась криворукими мастерами и не перетянута. если все места возле болтиков на поддоне целые то просто ставим поддон на место и цепляем аппарат - тот будет закачивать новое масло в уже чистый поддон и ничего не случится.

 

+100500 Мы также делаем. Не лей никаких мегатурбо универсалок для всех коробок мира :wacko: Частичная замена тоже не АЙС. Лей оригинал или лицензионный заменитель, благо полно сейчас этого добра везде http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KE90899932R

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть как считай, при смешивании нет прямого соотношения 1к1 для обновления 100% масла...

Ну вы посчитайте, потом спорьте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...