Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Огнетушители

 

post-9127-0-05708100-1504531071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня решил испробовать свой аэрозольный огнетушитель на деле

 

fire_07.gif

Огнетушитель аэрозольный Spegnifuoco

Указанный производитель: Stac Plastic, Италия

 

Видеоролик пожаротушения

 

Жарили шашлыки с другом сегодня и решили потушить угли заодно протестить это чудо. Друг так и сказал - если бы я пописал туда было бы эфективнее :( У меня если чесно волосы на голове зашевилились, на что мы надеемся в трудную минуту. А если члена вашей семьи или недай Бог ребенка зажало в искареженном металле, а в это время машина горит, вы в попыхах достаете вот такой вот чудо-огнетушитель и пытаетесь им потушить пожар - тут уже совсем несмешно :(

 

Вообщем я решил для себя хватит - пойду покупать порошковый 300-400р не деньги в наше время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , РЕСПЕКТ ТЕБЕ за подаренный 2л. НОВЕНЬКИЙ ОГНЕТУШИК ! :(

Себе конечно бери , НАДО !

В прошлому году у цирка ГАЗель ДОТЛА сгорела - дак там штук 5-6 вот таких "писялок" пытались что то решить ... :down: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи совковый углекислотный. Лучше пока ничего не придумано.

http://www.tovary01.ru/ogn_oy.php?id=19

 

Аэрозольные зимой вообще не работают.

Был случай ЗИМОЙ. Ехал как то. У тазика подкапотка загорелась. Машины останавливаются, достают свои тушилки размером с лак для волос, а толку ноль. у некоторых даже не шипит. У меня в том числе..

Ехал дедок на уазе, достал какой то баллон промышленный, дунул на тазек 2 раза и всё погасло.

На баллоне было написано "огнетушитель углекислотно-бромэтиловый"

Тушил я таким как то электрощит 380V . Лехко и элегантно. Только страшно. :(

 

Пусть это антитюнинг в плане лишнего веса, но у меня с собой ездит 10-килограммовый баллон

Для информации.

Углекислотно – бромэтиловые огнетушители.

Предназначены для тушения небольших очагов пожара, возникших от воспламенения горючих веществ и материалов, а также электроустановок под током.

Промышленностью выпускаются огнетушители ОУБ-3 и ОУБ-7. В этих огнетушителях используется заряд 4НД, который состоит из 97% /по весу/ бромистого этила и 3% углекислоты, а также воздуха при давлении 8,6 кг/смІ при температуре +20ОС.

Огнетушители ОУБ имеют ряд преимуществ по сравнению с ОУ:

- заряд 4НД в 4 раза эффективнее углекислоты;

- заряд действует в более широком диапазоне температур – от –60оС до +55оС;

- бромистый этил обладает высокими смачивающими свойствами;

- вес ОУБ в 3 раза меньше углекислотного /низкое давление, малая толщина стенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы гы

torcon

ну ты как ребенок, чего ты ждал от маленького баллончика

если честно и с умом подходить

то тут надо разобраться чего хорошо и чего плохо

что такое ОГОНЬ - это хим.реакция с активным участием кислорода

вот тут как раз огнетушащие вещества и огнетушители делятся

есть двуокись углерода (попросту газовый) - этот огнетушащий состав воздействует на очаг возгорания двумя путями: резко снижать локальную температуру и вытесняет кислород

пенные огнетушители - позволяет создавать пенный покров, предотвращающий доступ кислорода к очагу возгорания, быстро локализовать и подавить пожар.

порошковый - это понятно, что огнетушащее вещество порошок, который так же как и пенный засыпает очаг возгорание, и ввиде пленки предотвращает доступ к кислороду

есть еще водяные но я думаю понятно почему их нельзя применять к машине

у каждого есть плюсы и минусы

газовый необходимо обслуживать, и размер не маленький, за то не надо ни чего убирать после него, он сам улетучивается.

не надо куда-то определенно целиться (например под капот), так как у него принцип вытеснять кислород

пенный - больше минусов чем плюсов (это в нашем контексте для авто), размеры большие, в основе применяется на предприятиях,

надо обработать весь очаг, что бы предотвратить пожар

порошок - всем хорош, хватает на 5 лет, потом можно выкинуть, вес небольшой, но минус, опять же надо обработать весь очаг, ну и последствия от такого тушения,

еще похлеще самого пожара, представьте себе весь моторный отсек засыпанный порошком, т.е. как минимум мойка движка обеспечена

еще в придачу что порошок что пена, не так легко убирается

вообщим единственно правильный выбор для авто это газовый

P.S. у самого ни какого нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat скажи плиз какой у тебя огнетушитель порошковый или кислотный? Название и производитель. Я блин не догадался посмотреть на будущее... А теперь самому уже актуально стало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с собой вожу кислотный на 2 кг.

А срок действия огнетушителей сколько? У меня уже 2 года без заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой

-2_2.jpg

Принцип действия основан на использовании энергии сжатого газа, закаченного в корпус огнетушителя, для выброса огнетушащего порошка.

 

подробнее тут

http://www.samzpo.ru/catalog/op2z/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renat

да в принципе достаточно проверки на целостность

проверить можно на весах

только для начала надо знать сколько он должен весить в самом начале

просто и баллоны разные бывают

да и как говориться принципы тоже

есть одноразовые, а есть которые закачиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver вот в мираже подобный на 2кг стоит около 400р - его наверное и возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , такой же порошковый ОП-2 Курганский ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на днях свои огнегасители порошковые, как на картнке выше, за 2 года у всех манометры ушли в красную зону. Узнавал нигде не заправляют - только где-то в Новосибе.

 

Возник дурацкий вопрос - как теперь их утилизовать. Вопрос про бабки на новые уже "второстепенный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl значит каждые два года придется брать новый, а как дела обстоят у углекислых? Тоже стареют также? Может их покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dibl Возник дурацкий вопрос - как теперь их утилизовать.

Да как, если в красной зоне - это не значит что он не будет работать. Просто съезди на шашлычок или на костерок с друзьями, да и используй его, сняв всё это на телефон :))) а металл он же не вреден, можно просто в землю закопать в том-же лесу :)))

 

 

П.С. у меня кстати с 2005 года уже он, т.е. ему ровно 4 года, и стрелка в зелёной зоне. Видимо от производителя сильно зависит, а не только от характеристик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...