Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, там ни где не написано Маде Ин Джапен, а это по словам нашего японского друга прямой признак что не Япония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

 

JS Asakashi filters are manufactured by the ADR Group of Companies, a group that has been providing automotive and industrial parts solution, for the OEM/OES customers, for more than 40 years.

 

In the filtration business, Sakura Filters offers the largest range of applications of more than 6,000 part numbers. It covers Automotive, Commercial, Heavy Equipment, Marines and Industrial sectors. Now, JS Asakashi is one of the largest range of Heavy Duty and Commercial Products in the JS Asakashi brand, including American, European and Asian lines.

 

The JS Asakashi Filters are designed and manufactured in accordance to SAE, JIS, and DIN standards, to meet the efficiency, life expectancy, vibration, impulse, and other criterias, for best quality assurance.

 

The JS Asakashi Filters and other ADR Group products are manufactured by the Group, which are ISO/TS compliance companies.

 

All the products are tested to the ISO/IEC 17025:2005 standard and accredited laboratory.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, вот и я надеюсь на заявленное качество. Да, я знал, что Sakura то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Одну из зимних заливок откатал на Асакаши с-225. Проблем нет. Тут на лето поставил с-224. При установке

докрутил после после касания резинки на 3/4 оборота как советует инструкция и долго не смотрел после этого. К 8т пробега обнаружил заметное запотевание вокруг фильтра. Получилось докрутить ещё на ПОЛООБОРОТА. Что-то не так с резинкой, поскольку зимой выдавить из под нее вероятность гораздо выше.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, На второй фотке из твоего поста 260 на коробке написано что Япония.

Да и на офф. сайте никаких намеков что китай,или тайвань нет http://www.js-filter.com/home/contact-us.html

По штрихкоду тоже япия

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, фразы Made in Japan нет. Про то, что 'производитель JS Asakashi, Япония' написано и на коробке, и на фильтре.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо конечно, но какая разница где сделан фильтр? Если оно хорошего качества ( распилов туча) работает без вопросов (из личного опыта), сейчас второй катаю С415J Extra. Первый прошлым летом с жижей А5/В5, а сейчас с Prista 5W-30 A3/B4. Но я на зиму остерегаюсь ставить фильтра не с силиконовым обратным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже открутился асакаши,после 4т,км,начал подтекать,хотя закрутил нормально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C0080

Потом после эксплуатации распиливать будешь? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, видно будет. Может, ставить себе не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я недопонял: если Sakura и JS Asakashi с одного завода, то почему аналогичные фильтры разные? http://sakurafilter.com/index.php/productdetail/index?snum=C-31080&id=8&title=Sakura%20Number%20-%20C-31080

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_86313470.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я недопонял: если Sakura и JS Asakashi с одного завода, то почему аналогичные фильтры разные? http://sakurafilter.com/index.php/productdetail/index?snum=C-31080&id=8&title=Sakura%20Number%20-%20C-31080

Насколько я знаю, оба эти фильтра собираются в Индонезии на разных заводах - у них и перепускные клапаны разные и фильтровальная 'бумага' отличается тоже, в целом Асакаши аккуратнее выполнен. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, вот это немного странно. Они даже при поиске постоянно кроссируются. Какой смысл под одинаковую деталь делать разный конструктив? Такой же как Sakura фильтр Kitto, а как JS Asakashi - Kujiwa. У Sakura/Kitto конструкция Mahle, а у JS Asakashi/Kujiwa - Mann.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про то, что 'производитель JS Asakashi, Япония' написано и на коробке, и на фильтре
А на штрихкоде разве не страна производитель пишется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, вспомни Шелл: делают в Торжке, а штрих-код британский. Код по адресу головного офиса дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...