Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

post-2-0-23056300-1466154210.jpg

Судя по этой картинке, тут не разрывы это вовсе, а как будто специально лепестками нарезали внутреннюю кромку этой прижимной пластины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вытяжка металлического листа - производителем скорее всего считается нормой, просто перфекционисты хотят найти косяк и они его находят :) То же самое вы видите в том месте, где нарезана резьба, с торца заусенцы. Вытяжка металла, его сьеживает и получаются такие разрывы. 

post-2-0-23988200-1490351287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько менял масллофильтров на своей сузуке, все были диаметром на 65. Какие-то туго, какие-то в самый раз, а тут не лезет головка съемника и все. Оказалось у C933J диаметр - 68. Поржал, когда побегал. Так у производителей принято и мне раньше просто везло? Я правда оригинала в руках не держал никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось у C933J диаметр - 68.

Да, 68. И у Сакуры тоже.

Под 65 размер подходит C113J, например.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я правда оригинала в руках не держал никогда.
купите KNECHT/MAHLE OC217 и подержите )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите KNECHT/MAHLE OC217 и подержите )

ну тады держал и не раз :) просто не знал об этом. а вот добрые люди просветили.

Если серьезно, сузука комплектуется KNECHT/MAHLE / клепают на одном заводе и разные шильдики рисуют / KNECHT/MAHLE с великой точностью копирует оригинальные фильтры? Не ругайте сильно, просто просветите новоначального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сузука комплектуется KNECHT/MAHLE / клепают на одном заводе и разные шильдики рисуют
да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял пару масляных в жестянке - 307 на Хонду и 114 на Форд Фокус.

Картридж масляного на вольвовские движки мной уже опробован.

Очень понравилось на упаковке - уставка клапана байпаса и площадь шторы фильтра.

Сайт также очень хорош, подбор и технические характеристики, аналоги и область применения.

После использования - раздербаню.

Изменено пользователем Honda54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сайт также очень хорош, подбор и технические характеристики, аналоги и область применения.

Тоже им пользуюсь, однако этот сайт не истина - частенько наталкивался на принципиальные несоответствия.

Перепроверяйте характеристики по другим производителям фильтров.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C0080

 

Наслушался я про японское качество, насмотрелся распилов да вдобавок купился на картинку с сайта, которая очень уж на Манн w712/94 похожа. В общем, взял я этот фильтр за 350 р. Цена вполне адекватная, но при наличии Filtron OP641/2 (=Mann W712/94) за те же деньги выбор сделать сложно.

По конструкции это другой фильтр по сравнению с теми, что мы видели (Mann=VAG=Filtron, Mahle, BIG=Невский=GoodWill=Zekkert). Но в нюансах JS Asakashi явно делали с Манна: белый антидренажник (надеюсь, силиконовый), пружинный обратный клапан, верхняя часть очень сильно напоминают "эталон". Заявлено давление перепускного 2 атм: если соответствует, то потянет, т.к. у OEM от Манна 2.5 атм.

Показалось, что весит он поменьше Манна и Мале, но 330 г показывает. Нормально.

В общем, смотрите сами. Хочется верить, что реально фильтр Made in Japan. Если в реальности этот фильтр соответствует заявленным характеристикам, то цена/качество вполне сносное. Фильтроэлемент, скорее всего, комбинированный.

WP_20170707_17_42_21_Pro.jpg

WP_20170707_17_42_11_Pro.jpg

WP_20170707_17_43_42_Pro.jpg

WP_20170707_17_44_15_Pro.jpg

WP_20170707_17_45_31_Pro.jpg

WP_20170707_17_45_59_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, откуда взял что Джапен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Dimmy, откуда взял что Джапен?
Вот я сейчас конкретно загрустил. Китай что ли? На фильтре пишут, что производитель Japan.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...