Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

C222j отличается от c101j отсутствием перепускного клапана?

Поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл намедни С-225J. Надписи Extra на коробке нет в отличии от С-224J. Чем они могут отличаться кроме размера?

attachicon.gifIMG_1576.JPG

При смене масла....потребуется залить примерно на 100 мл свежего масла больше.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WP_20170113_13_12_54_Pro_LI.jpgWP_20170113_12_50_07_Pro_LI (2).jpg

527ой из декабрьской партии - теперь и с выпуклой резьбой :)

WP_20170113_13_13_05_Pro_LI (2).jpg

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C222j отличается от c101j отсутствием перепускного клапана?

Поправьте если не прав.

222ой для дизельных мотор, а 101ый для бензиновых моторов ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил с101j на змз 406,долго горит лампа при пуске на горячем.На вазовском манне гасла моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил с101j на змз 406,долго горит лампа при пуске на горячем.На вазовском манне гасла моментом.

На сколько дольше?

Интересен сей факт.

В секундах сколько? И относительно манн 920/21?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение к - http://www.oil-club.ru/forum/topic/10614-js-asakashi-maslyanye-filtry/page-2?do=findComment&comment=656467
Не большое фото-сравнение оригинального MITSUBISHI MD352626 и его полного аналога JS ASAKASHI  C-307J
Коробочки. Ну тут добавить особо нечего...
post-27465-0-27469400-1488282861_thumb.jpg
 
Сравнение по высоте. Как видно ASAKASHI  даже выше оригинального, что говорит о большей плоскости фильтрования
post-27465-0-66693800-1488282935_thumb.jpg
 
Толщина у фильтров одинаковая. Если кто-то использовал съёмник в виде чашки, можете смело и дальше его использовать, у ASAKASHI как и у оригинала чашка на 78 мм.
post-27465-0-99222200-1488284218_thumb.jpg
 
Внутрянка. Фото получилось не очень, ссори это телефон. Понравилось как плотно уложен фильтрующий элемент у ASAKASHI, но и оригинал не отстаёт. На ASAKASHI видны излишки герметика внизу, но и на оригинале, пусть меньше, но они тоже имеются! Резьба у обоих фильтров чистая, сфоткать хорошо не получилось.
post-27465-0-74877800-1488285140_thumb.jpg
post-27465-0-24100100-1488285162_thumb.jpg
 
Жаль что не получилось продуть фильтры на предмет работоспособности перепускного клапана, попробую сделать это на днях, тогда дополню. Визуально мембраны у оригинала и ASAKASHI похожи.
 
P.S. Сейчас на авто стоит оригинал, но на этот раз я выбрал ASAKASHI, как мне кажется он ничем не уступает а может даже .... ;)  В тем более что ASAKASHI в 3.5 раза дешевле оригинального! Посмотрим, распилю я потом (после использования) и тот и другой фильтры и сравню внутрянку досконально.

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Сравнение по высоте. Как видно ASAKASHI  даже выше оригинального, что говорит о большей плоскости фильтрования.

...

 

Увы , это ничего не говорит. Большие размеры фильтра, не значит больше площадь, а уж по качеству ФЭ, все вообще относительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы , это ничего не говорит. Большие размеры фильтра, не значит больше площадь, а уж по качеству ФЭ, все вообще относительно...

Ну так пройдите по ссылке или в шапку загляните. Там сравнивается и кол-во и плотность самого "ФЭ", а это, я думаю, уже о чём-то и говорит!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 8т. на С307, неделю как поменял. Были запуски в -30. Фильтр отработал на отлично. Не сопливился, противодренажный клапан работает идеально. Лампа давления гасла со стартера. Вскрыл после: не расклеился, клапан эластичность не потерял. И снаружи и внутри фильтр производит очень приятное впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пройдите по ссылке или в шапку загляните. Там сравнивается и кол-во и плотность самого "ФЭ", а это, я думаю, уже о чём-то и говорит!?

Ну на вы не обязательно. и пройдено по шапкам вдоль и поперек.

У тебя , или у Вас есть распиленный MITSUBISHI MD352626, чтоб было с чем сравнивать?

 Если я пропустил то извиняйте. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на вы не обязательно. и пройдено по шапкам вдоль и поперек.

У тебя , или у Вас есть распиленный MITSUBISHI MD352626, чтоб было с чем сравнивать?

 Если я пропустил то извиняйте. ;)

Да нет конечно. Я и написал что буду пилить и сравнивать более досконально. Правда в том, что сравнение будет б/ушных фильтров!

А пока асакаши мне понравился и  я склонен верить отчетам данного форума. 

Если у тебя есть сомнения на счет асакаши обоснуй, я же не против. Я повторю, я просто хочу сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zjablik

Да блин...

Я ж всего, указал что сравнение по габаритам закрытого масляного фильтра не говорит, о большей площади ФЭ фильтра большего размера.

Если внимательно изучить форум, посмотреть, распилы ,какие здесь сделаны, в том числе и мной, то вполне можно сделать вывод. что маленький фильтр - не означает маленькая площадь фильтрации.

Вот пример, правда на отечественных фильтрах:

вот маленький фильтр и для сравнения в два раза больше по размеру.

да, конечно сравнение не совсем корректно, но смысла не меняет.

 

или к примеру вот так и так

 

Вполне фильтр малого размера, может уделать фильтр большого размера, при прочих одинаковых характеристиках-взаимозаменяемости, какими и являются фильтры указанные выше.

 

К асакаши, у меня претензий пока нету, т.к. не использовал, но пилил.

За свою цену , мне кажется фильтр вполне, вскрытие б\у пускай покажет.

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ermito

Давай посмотрим на сравнение б/у?

Я правда не обещаю что это быстро произойдёт, пока только планирую замену, а на асакаши ещё отъездить нужно! Но сравнить самому интересно, поскольку мне не понравился оригинал, сам не знаю почему, продую может что-то в моём решении измениться!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ermito

Давай посмотрим на сравнение б/у?

Я правда не обещаю что это быстро произойдёт, пока только планирую замену, а на асакаши ещё отъездить нужно! Но сравнить самому интересно, поскольку мне не понравился оригинал, сам не знаю почему, продую может что-то в моём решении измениться!?

Вместо оригинала или C307J, можно и лучше использовать варианты C312J или C805J - площадь фильтрации чуть больше. ;) Также есть модель C302J, которая уж точно приятнее оригинала как бы. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...