Перейти к публикации

Выбор масла Honda Civic 4D 2009 1.8 MKПП


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Прикупил я значит Цивика. 4Д 2009год ручка пробег 120 т.к.

Обслуживалась на дилере.

Замена раз в 15 т.к.

То 0w20 то 5w30.(Смотря что было на дилере).

 

Погода в Питере зимой до -25 летом ну до 30.

 

Интервал хочу сделать 7500 как рекомендует хонда.

А вот по поводу вязкости 0w20 или 5w30. Оригинальное или нет.

Из Оригинала есть два варианта которые устраивают по цене, это;

1.HONDA Ultra LTD API SAE 5W/30 SN/GF-5, 4л (08218-99974)-1500руб

2.HONDA Ultra LEO API SAE 0W/20 SN, 4л (08217-99974)-1440руб

 

Подскажите что нибудь с высоким щелочным для моего мотора, хотя он чист как котовы яйца.

Может Addinol super power 037 но он я так понимаю A3 , а хонде если и 5w30 то наверно что то из A5(Mobil 5w30 New Life)?

 

Или Все таки 0w20 и нечего кроме? Если так то посоветуйте масло из 0w20.

 

 

Так же интересует масло для MKПП а во многих подборах типо спецпродукт заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kukss17, Попробуйте лить 5w20 а производитель на ваш вкус.

вот тут можно посмотреть какие бывают масла 5w20 http://oem-oil.ru/schmierstoffe.html?a_sae=1684

Спасибо посмотрел. Заинтересовало MOBIL SUPER SYNTHETIC SAE 5W-20 и MOBIL 1 EXTENDED PERFORMANCE SAE 5W-20. Вы вроде как знакомы с этой маркой большая в них разница? есть смысл переплачивать за второе и дольше на нем катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kukss17, MOBIL 1 EXTENDED PERFORMANCE это лучшая линейка масел у MOBIL,я думаю на нем можно и год ездить,но лучше покупать масло дешевле и менять два раза в год.Я бы взял такое http://oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-petro-canada-supreme-synthetic-sae-5w-20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Чет я очкую славик" :) Цена сладкая на петруху, но в наличии его нет, видно распробовали. MOBIL SUPER SYNTHETIC SAE 5W-20 по цене чуть дороже петрухи, а вот по свойствам тыщ на 8 хватит, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в зиму лить 5в20? 0в20, с более низкой температурой замерзания в зиму самое оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, там где он живет,из 90 дней зимы максимум 14 дней с морозами не большими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YНет, ща вопрос уже про аккорд 2007-2006й год 2,0

Вот что в него лить????

расскажите про равенол 0w20 стоит или лить оригинал hfe0w20????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного на форуме я сделал вывод, что не важно что лить. Главное: 1. Вязкость рекомендованная производителем. 2. Чаще менять масло!!! 5000 тыщ не ошибешься, какое масло 0w-20 ты бы не залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного на форуме я сделал вывод, что не важно что лить. Главное: 1. Вязкость рекомендованная производителем. 2. Чаще менять масло!!! 5000 тыщ не ошибешься, какое масло 0w-20 ты бы не залил.

К первому пункту добавьте допуск, для Хонды это илцак 4, 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный авто,пробег 81 тыс. что посоветуйте 

Neste City Pro ow20   цена за 4л-1590 руб или

Indemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 цена за 4л- 2637 руб

P.S. До этого в предыдущею машину Honda Torneo лил Neste City Pro 5w40,а также заливаю до сих пор в CR-V  в течении 6 лет аналогично масла Neste,Valvoline. Эти масла зарекомендовали себя хорошо. Стоит ли переплачивать за Indemitsu,для Honda вроде они самое то?

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале прописано по двс r 18a пользовать 0-20, 0-30, 5-30, 5-40.

Первые 50 ткм пробега пользовал Кастрол 0-30, а вторые 50 ткм стабильно пользую Лукойл синтетик 5-40.

Уровень масла при заменах через 6-7 ткм не снижается, отложений в моторе нет.

В столичных пробочных режимах особенно летом 0-20 на хх нормального масляного клина между кольцом и цилиндром не даст)) практически безизносное гидродинамическое трение обычно имеет место при оборотах 2000-4000, а на жидком масле при постоянной езде внатяг и высоких температурах износ увеличивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на жидком масле при постоянной езде внатяг и высоких температурах износ увеличивается

Кто вам сказал это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, не спорь, это бесполезно, он точно знает! 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R18 топик стартера и мой R20 практически одно и то же (omanual.ru). Использование мною mobil1 0W40 на R20 покажет анализ отработки. В плане якобы уменьшенных зазоров.

Как на счет лукойл люкс синтетическое 5W30 на R18/R20? Выбор исключительно из за неподделываемости, судя по оил клубу.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :cool:  Новый топик не хочу создавать, спрошу тут. Тачка такая же, Honda 5D, двигло R18A. Но у меня уже пробег подбирается к 200к км. Живу в Беларуси, погода можно считать как в Москве. Лето 30-35, зима -15-20. Очень редко и кратковременно до -30. Катаю 90% город, 10% трасса. Пробок практически нет. Если глянуть на Москву, то нет. :D  Сейчас катаю на MITASU GOLD 5W-30 :crazy: , уже понял, что повелся на красивую "обертку". :(  Замена раз в 10к км, столько же наезжаю за год. Бывает даже меньше, за год получается 7-8к. Каких либо проблем по двигателю на заметил, заводится норм, уровень не заметил чтобы уходил. А если и поджирает двигло масло, то совсем незначительно. С учетом моего пробега и условий эксплуатации что посоветуете? Особенно интересна вязкость масла! Выбираю между 0W-20 и 5W-30. Для себя решил выделить пару лидеров:

 

- Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

- Honda Ultra Leo 0W-20 SN

 

- Idemitsu Zepro Touring 5W-30

- Honda Ultra LTD 5W-30 SN

- Honda HFS 5W-30

 

Наиболее всего понравилось Honda Ultra Leo 0W-20 SN. Согласно вот этой темы --- http://www.oil-club.ru/forum/topic/27589-honda-ultra-leo-0w-20-api-sn-svezhee/?hl=%2Bhonda+%2Bultra+%2Bleo+%2B0w-20+%2Bsn. Очень даже хорошее масло. Что скажите?  :popcorm: 

Изменено пользователем Sf.Neo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...