Перейти к публикации

Liqui Moly "Стоп-шум" гидрокомпенсаторов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вообщем решил заморочиться темой устранения шума гидрокомпенсаторов или оттянуть момент их замены. Мотор шестерка бмв 2.5L.Шум проявляется примерно через 2000 к после заливки свежего масла, так было когда был залит castrol edge 0w40, так и произошло с motul x-max 0w40. После 2000 км сначала появляется стучок при утренней заводки в течении 5мин, далее идет по нарастающей 10мин.Далее стук уходит если начинаешь движение.Короче длительность этой беды прогрессирует.Спасает межгород трасса,где скорость от 60 до 120 км в час.Потом мотор "молчит" два дня езды по городу и начинается все по-новой.Сегодня купил Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv от Ликви Моли.Залил.Дал поработать мотору на хх 5-6 мин и поехал.Поездка в 100 км- тишина.Гидрики молчат и как мне показалось мотор вообще стал очень тихо работать. Образцово.Я понимю , что какие-либо выводы делать рано.И время покажет ,помогло или нет.Отпишусь обязательно.Думаю проехать 1000 км и написать отзыв по этой присадке.У меня возник вопрос ,на который самостоятельно не могу ответить...В описании присадки написано "Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы."Что порождает вопрос -Что содержится в Hydro-Stossel-Additiv? Может кто знает состав, видел или слышал? Вообщем нужна любая информация, ссылка.Может кто пользовался этой штукой? Отпишитесь.Поделитесь мнением. С уважением

post-1158-0-50192200-1392635566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы."Что порождает вопрос -Что содержится в Hydro-Stossel-Additiv?

По моему мнению, такие составы обычно являются - "мягкой долговременной промывкой масляной системы", содержит моющие компоненты и часто противоизносный пакет. Т.е. промывочная присадка которая почти не снижает вязкость масла.

 

PS Непутать с 5ти-10ти минутными промывками.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, такие составы обычно являются - "мягкой долговременной промывкой масляной системы", содержит моющие компоненты и часто противоизносный пакет. Т.е. промывочная присадка которая почти не снижает вязкость масла.

 

PS Непутать с 5ти-10ти минутными промывками.

Т.е получается типа "тюнинга масла" немного обогатили состав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е получается типа "тюнинга масла" немного обогатили состав?

Нет, типа "мягкой промывки"

 

С какой целью в составе ZDDP - точно не знаю. Можно только предполагать, что для компенсации снижения защитных свойств масла, после введения в него моющих компонентов, вязкость масла и смазывающе-защитные св-ва, присадка все же вероятно снижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.pdf

Наверно просто API группа III, с высокой вязкостью, без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.pdf

Наверно просто API группа III, с высокой вязкостью, без присадок.

Просто загущающая присадка? :facepalm:

 

Все это "блядст..о" начинается примерно через 2000 км заливал масла двух приозводителей правда одной вязкости. Что то меняется и понеслось...Непонятно.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меняется и понеслось...Непонятно.

Вязкость меняется, но почему вот вопрос? Может стоит попробовать 5w-40 на ПАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость меняется, но почему вот вопрос? Может стоит попробовать 5w-40 на ПАО?

Только что подумал про это.Я 0w40 лью круглогодично, прогревов не установлено. Поэтому лью как говориться масло "с запасом".Я ликвимолискую присадку заллил в масло на котором машина пробежала около 2 000 км,как "проснулись" гидрики так и добавил.Сейчас буду ждать результатов, если затихнут. то буду добавлять в 0w40 ее и все, если опять начнуть то 5w40 буду пробывать.Но в зиму как то на таком не сильно хочется.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если опять начнуть то 5w40 буду пробывать.Но в зиму как то на таком не сильно хочется.

 

Здесь, на сайте, куча VOA 5w-40. Можно подобрать на любой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, надо пробовать 5w40 без ПАО и желательно с 229.5

Сейчас смотрю. Если есть сразу ответ какое масло напишите, голова кругом идет :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да много их в официальном листинге ;)http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=1&blatt=229.5&content_action=show&mark=229.5&suchbegriff=229.5 тот же НХ8 от Шелл легкодоступен и относительно недорог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да много их в официальном листинге ;)http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=1&blatt=229.5&content_action=show&mark=229.5&suchbegriff=229.5 тот же НХ8 от Шелл легкодоступен и относительно недорог...

Большое спасибо! По шеллу согласен полностью. Может и действительно другого ничего и не надо. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил эту же присадку около 300-от км. назад, но пока особой тишины после нее не заметил

И начинаю уже склонятся к тому, что у моего EW10A не гидрики шумят, а форсунки., потому как тише начинает работать после переключение на газ ( это все о ХХ)

 

Большое спасибо! По шеллу согласен полностью. Может и действительно другого ничего и не надо. :drinks:

Еще дешевле Тотал Кварц Энерджи 5-40( кстати он и погуще большинства 5-40 от других брендов) или Лотос 5-40

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден растворенный в эстерах снижающий вязкость наверное. Залей лукойл люкс ну или мк-3 получишь тоже волшебство.

 

Что бы гидрики не стучали нужно из масла сделать гидравлику а это xw30 примерно... Тогда шуметь перестанут. Только вот можно ли лить такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...