Перейти к публикации

Cравнение смазок для ШРУСов по соотношению "цена/качество"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Однозначно +100500 в пользу оригинальной Рувиль

 

А почему? Рувиль то не производитель масел и смазок. Он фактически упаковщик. И то,что они продают качеством не блещет. По крайней мере на drive2 очень много

жалоб на их продукцию. Что на рулевые тяги,что на шаровые, что на остальное. Что как бы дает основания думать или о плохих смазках или о качестве металла.

А что Маннол? Вроде как производитель масел и смазок. А не упаковщик какой.  Объясните,почему именно Рувиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dess, рувиль полюбому заказывает смазку для своих узлов у кого то из спец. производителя смазок. А у манола попутное производство,либо фасовка местного литола в свои тюбики)))) ну это я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до замены смазки в триподе.

 

Смазка эта 

post-28997-0-05575800-1491580622_thumb.j

 

В общем "не то пальто". В триподе была еще заводская смазка. Когда снял пыльник, то смазка "вялотекуще" стала вытекать из шруса. Коричневого цвета, по вязкости примерно как не жирная сметана.

Часть вытекла, а часть осталась на стенках шруса и пыльника, с толщиной слоя примерно 1-2 мм. С запахом,что то напоминающее запах трансформаторного масла. Если при разборке смазка потихоньку

вытекала,то на следующий день, в банке в которую я её собирал,она заметно стала гуще. По стенкам банки уже не стекала.Сегодня её нагрел немного феном, что бы стала реже, Она начала потихоньку стекать и с неё совсем немного  выделилось жидкого масла желтого цвета.

 

Эта же новая смазка "Тойота" намного гуще, Вообще не стекает. Цвет желтый. Запах похож на запах литола. В общем абсолютно разные смазки на вид и консистентность.

Остается только надеяться,что в тубе не обычный литол. Да,эта смазка шла в комплекте с каким то тойотовским шрусом. В общем печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рувиль то не производитель масел и смазок. Он фактически упаковщик. И то,что они продают качеством не блещет.

Не было проблем лично у меня с Ruville, подшипники у него всегда или INA или FAG.

Входит в Schaeffler Gruppe (FAG, INA, LUK и Ruville), думаю в смазке и подшипниках они знают толк.

 

Вопрос к форумчанам, какие соединения подразумевает фраза: "Constant Velocity Joints" ?

При буквальном переводе, любое постоянное гибкое соединение, триподы, шрусы, крестовины, двойные соединения и т.д.

https://en.wikipedia.org/wiki/Constant-velocity_joint

Вопрос к тому, что если это так, то в триподы можно ложить то, что имеет эту магическую надпись.

"Джентельменам верят на слово!... Ну тут мне карта и попёрла!"(с)

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где прочитать по подробней инфу по этому продукту  SP 1623 Высокотемпературная литиевая смазка для "шрус" 453г. Высокотемпературная смазка для «шрус» эффективно работает при температурном диапазоне от -40 до +250°С. Использование смазки позволяет значительно продлить срок эксплуатации «шрус» и позволяет обеспечить временную защиту в случае разрыва чехла, когда во внутрь механизма попадает грязь и вода. В состав продукта входит высокоэффективный литиевый комплекс в сочетании с дисульфидом молибдена и кондиционером металла SMT2. Специальная формула гарантирует противозадирную, антикоррозийную и противоизносную защиту. Кроме того смазка обладает превосходными антифрикционными свойствами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgen 57, я бы обходил стороной такие "суперпупернаночудомегасмазки"  у которых не удосужились указать даже минимальный набор параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какую смазку используют японцы во внешних гранатах ШРУс? Авто subaru forester гранаты nkn вроде (зеленые) Немного надорвал пыльник и начал плеваться смазкой, смазка на вид желтого или бежево-желтого цвета, в ней нет молибдена? Хочется подобрать подобную, Вроде все пишут, что подойдёт шеврон, так ли это? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть что бы там была желто-бежевая смазка с завода...

с дисульфид молибденом используют, берите любую литиевую с подходящей температурой окружающей среды. гранату не забудьте хорошенько отмыть от старой смазки!

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех гранатах такая смазка в оригинальных приводах, не первый раз сталкиваюсь( подскажите, почему литиевые лучше? Вот эта японская смазка желтая, которая сейчас в гранате, она что из себя представляет? Мне нужно именно во внешний шрус, передний, подскажите какого производителя и марку лучше, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть во внешних шрусах смазка без молибдена! ну не может и все. 

форестер какого года?

 

во внешний ШРУС самый лучший вариант Chevron Delo Heavy Duty Synthetic Moly 5% EP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть во внешних шрусах смазка без молибдена! ну не может и все. 

форестер какого года?

 

во внешний ШРУС самый лучший вариант Chevron Delo Heavy Duty Synthetic Moly 5% EP1

а где ее взять то не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


во внешний ШРУС самый лучший вариант Chevron Delo Heavy Duty Synthetic Moly 5% EP1
Почему это лучший? А как же САТ Ultra 5 Moly ? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ее взять то не подскажите?

я без проблем купил у дилера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это лучший? А как же САТ Ultra 5 Moly ? ;)

пока так, удочку закинул, глянем, может и такую получится раздобыть

а вообще для ШРУСа пофиг какая, лишь с молибденом и для зимы подходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hasen, А я пол страны обзвонил,и обписал)))) никто по 1 тубе не хочет продавать! Видно у вашего дилера лежала где то на остатках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...