Перейти к публикации

Cравнение смазок для ШРУСов по соотношению "цена/качество"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@tesloil,на связи буду обязательно.Если качество не хромает, то по такой цене смазка пригодиться не только мне. :good:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно мой "Джентльменский набор" смазок пополнила свежая смазка из линейки Total Ceran (смазки на загустителе Ca-sulphonate ) ...В обновленной линейке появилось несколько смазок на синтетической основе , которые к замечательным противоизносным/противозадирным свойствам и отличной водостойкости ( этими качествами обладают все смазки на Ca-sulphonate загустителе ) добавили суперотличные низкотемпературные свойства и высокую окислительную стабильность при использовании данных смазок при высоких температурах . Мне попался вариант такой смазки с пищевым допуском - она называется немного по-другому Total Nevastane XS 80 ( Total Ceran XS 80 имеет аналогичные параметры ) ....На мой взгляд этот продукт превосходит по своим параметрам все другие смазки из данной темы  и  является отличным вариантом для применения этой смазки в ШРУСах типа "трипод" в чистом виде ( без разбавления консистенции ) или в Рцеппах/Бирфильдах в случае добавления в смазку мелкодисперсного дисульфида молибдена ДЛЯ АВТО , ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ  В  РАЙОНАХ  КРАЙНЕГО СЕВЕРА С СУРОВЫМИ ЗИМАМИ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в смазку Добавить мелкодисперсного молибдена , то на выходе - что получится ?

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil

Мазюка агонь )) вот бы ее номерок каталожный надыбать, дабы в магазах интерентовских покупать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-магазинах этой смазки нет ( номера соответственно тоже ). Искать нужно у официальных представителей Total в вашем регионе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно мой "Джентльменский набор" смазок пополнила свежая смазка из линейки Total Ceran (смазки на загустителе Ca-sulphonate ) ...В обновленной линейке появилось несколько смазок на синтетической основе , которые к замечательным противоизносным/противозадирным свойствам и отличной водостойкости ( этими качествами обладают все смазки на Ca-sulphonate загустителе ) добавили суперотличные низкотемпературные свойства и высокую окислительную стабильность при использовании данных смазок при высоких температурах . Мне попался вариант такой смазки с пищевым допуском - она называется немного по-другому Total Nevastane XS 80 ( Total Ceran XS 80 имеет аналогичные параметры ) ....На мой взгляд этот продукт превосходит по своим параметрам все другие смазки из данной темы  и  является отличным вариантом для применения этой смазки в ШРУСах типа "трипод" в чистом виде ( без разбавления консистенции ) или в Рцеппах/Бирфильдах в случае добавления в смазку мелкодисперсного дисульфида молибдена ДЛЯ АВТО , ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ  В  РАЙОНАХ  КРАЙНЕГО СЕВЕРА С СУРОВЫМИ ЗИМАМИ .

 Спасибо за интересную информацию,Вас читаю давно-объективно,по делу,сделайте пожалуйста еще фоток вашего набора смазок ,на фото не все попали в кадр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-магазинах этой смазки нет ( номера соответственно тоже ). Искать нужно у официальных представителей Total в вашем регионе .

Вот с этим большая проблема! (( не думаю что даже если они есть у них может быть такая мазюка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slipkote Polyurea CV Joint grease в шариковых ШРУС

 

С уверенностью закладывал в внешние шрузы, которые в результате захрустели не более чем через 2000 км.

 

Диагностика показала, что узкий край пыльника мог впустить воду стекающую по приводному валу.

 

В принцепи все логично. воздух, вода = окислению самзки. Но соседняя тема о триподных шрузах напомнила, что она полиуретановая.

 

Она теряет свои свойства при контакте с воздухом, водой? или шрузы hdk такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-магазинах этой смазки нет ( номера соответственно тоже ). Искать нужно у официальных представителей Total в вашем регионе .

добрый день. Нашел артикул 190497, бьется в emex 

Изменено пользователем sundoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что лучше для холодных зим (Сибирь, бывает и до -45) в трипод набить смазку на загустителе из полимочевины или Ca-sulphonate при условии, что база синтетика? Сейчас набита в триподы Chevron ULTI-PLEX® SYNTHETIC GREASE EP, но вот думаю не густовата ли она?  Или Total Nevastane XS 80 (Total Ceran XS 80) будет лучшим вариантом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. Нашел артикул 190497, бьется в emex@sundoom,

спасибо за артикул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении Ulti-Plex synthetic 1.5 и Ceran XS80 я бы отдал предпочтение последней ( Ульти -Плекс напомню на литиевом комплексе ) . Если в наличие будут смазки на синтетической основе с полимочевиной или Ca-sulfonate , то для внутренних шарниров типа трипод они будут практически равнозначны . Но дело в том , что смазку на синтетике на полимочевине нужной консистенции Вы вряд ли найдете , а Ceran XS 80 , милости просим , есть ( оказывается , даже в емексе , спасибр за номер для заказа ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШРУСы производства HDK имеют "хорошую прессу" , отзывы по ним приличные ( от многих других китаезов ) . А вот контакта с водой и грязью с дороги у смазки , заложенной в узел - быть не должно , выйдет из строя и NTN , и GKN , , и NSK ... Плюс , смазка Slipkote Polyurea CVJ grease НЕ предназначена для применения в наружных Рцеппах , у нее отличные свойства для триподов , а для наружных шариковых шарниров у нее недостаточные противоизносные , противозадирные свойства и слабенькая стойкость к shock loads - отсюда и результат . P.S. А номерочек в емексе смазку не дает ...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А номерочек в емексе смазку не дает ...

Выходит под этим номером: Peugeot / Citroen 190497, а в описании написано nevastane xs 80 0,4kg смазка

В сравнении Ulti-Plex synthetic 1.5 и Ceran XS80 я бы отдал предпочтение последней ( Ульти -Плекс напомню на литиевом комплексе ) . Если в наличие будут смазки на синтетической основе с полимочевиной или Ca-sulfonate , то для внутренних шарниров типа трипод они будут практически равнозначны . Но дело в том , что смазку на синтетике на полимочевине нужной консистенции Вы вряд ли найдете , а Ceran XS 80 , милости просим , есть ( оказывается , даже в емексе , спасибр за номер для заказа ).

спасибо!

Изменено пользователем sundoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...