Перейти к публикации

Motul 8100 X-cess gen2 5W-40 ( ACEA A3/B4, API SN, GM LL-B-025, MB-229.5/226.5, BMW LL-01, PORSCHE A40, VW502.00/505.00, Renault RN 0710/0700,  FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-cess gen2 5W-40

 

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 photo1.JPG

 

Спецификации: ACEA A3/B4, API SN, GM LL-B-025, MB-229.5/226.5, BMW LL-01, PORSCHE A40, VW502.00/505.00, Renault RN 0710/0700,  FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2, PSA B71 2296.

Техническая документация:

 8100_X-cess_5W-40_(RU).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

102784 - Motul 8100 X-cess 5W-40 1L

102869 - Motul 8100 X-cess 5W-40 2L

104256 - Motul 8100 X-cess 5W-40 4L

102870 - Motul 8100 X-cess 5W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

Motul 8100 X-Cess 5W-40 (анализ февраль 2019)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 отработка на Лада Калина 2 после 6 116 км

Motul X-Cess 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6781км

Motul  8100 X-Cess 5W-40 отработка на Audi A5 после 7000км

Motul X-Сess 8100 5W-40 отработка на Audi A3 после 5300км.

Motul 8100 X-cess 5W-40 отработка на Volkswagen Passat CC после 4627км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Товарищи, что такого волшебного в этот масле? Куда не зальешь его, Жор масла уменьшается в 2-3 раза

1) гидрокрекинг по сравнению с ПАО укрепляет сальники лучше и протечек меньше. 

2) истинная вязкость базового масла высокая (это видно по CCS 6000 из анализа) - расход на угар сокращает. 

 

Это масло реально и моет хорошо (движки чистые) и угарает не сильно. Хорошее масло - если не жалко денег - лейте не сомневайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) гидрокрекинг по сравнению с ПАО укрепляет сальники лучше и протечек меньше. 

2) истинная вязкость базового масла высокая (это видно по CCS 6000 из анализа) - расход на угар сокращает. 

 

Это масло реально и моет хорошо (движки чистые) и угарает не сильно. Хорошее масло - если не жалко денег - лейте не сомневайтесь.

 

Найдите 10 отличий :)

 

Пакет присадок одинаковый получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19625-mercedes-oem-mb2295-5w-40-a0009898301aaa6-svezhee/   Есть пару знакомых которые в мерс льют этот мотуль, может переубедить их на оригинальное масло оно сейчас дешевле на порядок ?

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ParabelluM, ты таких сходств найдешь у 70% масел :) Пакет присадок Infineum P6xxx - они все на нем.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ParabelluM, ты таких сходств найдешь у 70% масел :) Пакет присадок Infineum P6xxx - они все на нем.  :)

 

Это я уже заметил. :) Только в данном случае, база получается с одинаковым индексом вязкости (171-172) и зольность одинаковая.. (1.13-1.14)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заниматься рекламой,я лью масла на ПАО базах с Эстерами,стараюсь выбрать масло с богатым ZDDP,но вот в чем фокус,таких масел не так уж и много,выбирать особо то и не с чего,опять же никого не заставляю делать то же самое.

А можно перечислить данные масла, ну кроме редлайн и нгн норд, у нас нигде ниодного живьем не видел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу залить мотюль 8100 в bmw 520i f10, что скажете, кто лил в данный бумер это масло. и еще вопрос нашел данное масло на сайте motul-product.ru, вроде есть оф сертификат от мотюля. что скажете насчет того стоит ли покупать это масло на данном сайте, если не советуете тогда в каких магазинах можно купить чтобы не нарваться на паленку. Заранее всем спасибо!!

Изменено пользователем alibeg555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про паленку поищите в темах про подделки. В ваш аппарат яб залил другое масло, например кастрол 0х40 5х40 FST

тот же лукойл  армортек полартек будет не хуже а чем то лучше чем этот мотюль...

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на нем 60тыс. В принципе доволен был всем. Но цены сейчас не айс. Перешел на Шелл для сравнения. По ощущениям Шелл несколько мягче в работе и при прогреве, в том числе в мороз. Но расход масла увеличился прилично... Буду подумать.

Изменено пользователем SerGT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую это масло в машине Kia Cerato 2011г.в., пробег 178000 км, с системой ГБО.

Залил в 173000, сейчас 178, то есть 5000 прошел, заметил что с отметки Max опустилось почти на середину к Min. Само масло имеет слегка коричневатый цвет на щупе (так кажется по крайней мере). Нормальный ли это расход, нормальный цвет? Так как щелочное число высокое, ожидал что оно как начнет там все отмывать и масло темным станет)), но такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же примерно было (только без особо заметного угара). На 6,5 тысячах слил относительно светлым :fool: . Можно было-бы и попридержать тыщ до восьми. Отработку использую для смазки цепи садовой пилы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю motul в mercedes cls 350 2005год бензин. Сейчас хочу перейти на другое,

Подбор масел производиться здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само масло имеет слегка коричневатый цвет на щупе 

 

 

 На 6,5 тысячах слил относительно светлым

 

У меня после 2 тыков всегда темнело...

 

PS. у вас атмо, видимо поэтому долго и не темнело масло (по сравнению с моим двигом)

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу залить мотюль 8100 в bmw 520i f10, что скажете, кто лил в данный бумер это масло. и еще вопрос нашел данное масло на сайте motul-product.ru, вроде есть оф сертификат от мотюля. что скажете насчет того стоит ли покупать это масло на данном сайте, если не советуете тогда в каких магазинах можно купить чтобы не нарваться на паленку. Заранее всем спасибо!!

Я лью в 328 с мотором N20 уже 99 ткм, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на нем 60тыс. В принципе доволен был всем. Но цены сейчас не айс. Перешел на Шелл для сравнения. По ощущениям Шелл несколько мягче в работе и при прогреве, в том числе в мороз. Но расход масла увеличился прилично... Буду подумать.

я с новья до 75000 отъездил на "дилерском" шелл 5w-30 с заменами через 15000 и долил только один раз 100 мл примерно на первых 5000. сейчас перешёл на x-cеss и за 7000 уже литр масла движок сожрал. да, знаю что вязкость не та, буду менять на eco-nergy. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...