Перейти к публикации

Motul 8100 X-cess gen2 5W-40 ( ACEA A3/B4, API SN, GM LL-B-025, MB-229.5/226.5, BMW LL-01, PORSCHE A40, VW502.00/505.00, Renault RN 0710/0700,  FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-cess gen2 5W-40

 

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 photo1.JPG

 

Спецификации: ACEA A3/B4, API SN, GM LL-B-025, MB-229.5/226.5, BMW LL-01, PORSCHE A40, VW502.00/505.00, Renault RN 0710/0700,  FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2, PSA B71 2296.

Техническая документация:

 8100_X-cess_5W-40_(RU).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

102784 - Motul 8100 X-cess 5W-40 1L

102869 - Motul 8100 X-cess 5W-40 2L

104256 - Motul 8100 X-cess 5W-40 4L

102870 - Motul 8100 X-cess 5W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

Motul 8100 X-Cess 5W-40 (анализ февраль 2019)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 отработка на Лада Калина 2 после 6 116 км

Motul X-Cess 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6781км

Motul  8100 X-Cess 5W-40 отработка на Audi A5 после 7000км

Motul X-Сess 8100 5W-40 отработка на Audi A3 после 5300км.

Motul 8100 X-cess 5W-40 отработка на Volkswagen Passat CC после 4627км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вторую замену катаю это масло. Авто Ланцер 9 (2 литра). Пробег около 150-ти т.км. Залил после Шелла Ультры 5w40. Шелл устраивал. Здесь по нему есть мои комментарии. Но почитал на данном ресурсе про x-cess + возможность брать напрямую у дистрибьютеров + влияние моды))) Теперь с этого масла никуда. Очень нравится. Мороз густеет? Ну это надо за минус 30 далеко вниз. И то заведется. В обычную зиму со средним минусом 20-25 никаких заморочек. ОСОБЕННО нравится абсолютное отсутствие угара! Даже если очень весело ездить, то уровень остается на месте. И это даже на уже поработавшем не мене 7000 км масле. Меняю раз в 8-9 т.км. немного темнеет, но прозрачность остается, видно метки на щупе. Даже Шелл с базой ГТЛ за 9000 км попросил подлить его несколько сотен грамм (от метки максимум стал чуть выше минимума). Это, конечно, не расход. Но тут-то кряк такой бронебойный. Просто забавно, никаких супер пупер нео баз, а результат - многие курят.  Вроде анализы смотришь и ничего особенного, а на практике результат очень радует, правда потом на ценник глянешь и радости становится чуточку меньше :)

Изменено пользователем Digger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 14:58, Digger сказал:

Вторую замену катаю это масло. Авто Ланцер 9 (2 литра). Пробег около 150-ти т.км. Залил после Шелла Ультры 5w40. Шелл устраивал. Здесь по нему есть мои комментарии. Но почитал на данном ресурсе про x-cess + возможность брать напрямую у дистрибьютеров + влияние моды))) Теперь с этого масла никуда. Очень нравится. Мороз густеет? Ну это надо за минус 30 далеко вниз. И то заведется. В обычную зиму со средним минусом 20-25 никаких заморочек. ОСОБЕННО нравится абсолютное отсутствие угара! Даже если очень весело ездить, то уровень остается на месте. И это даже на уже поработавшем не мене 7000 км масле. Меняю раз в 8-9 т.км. немного темнеет, но прозрачность остается, видно метки на щупе. Даже Шелл с базой ГТЛ за 9000 км попросил подлить его несколько сотен грамм (от метки максимум стал чуть выше минимума). Это, конечно, не расход. Но тут-то кряк такой бронебойный. Просто забавно, никаких супер пупер нео баз, а результат - многие курят.  Вроде анализы смотришь и ничего особенного, а на практике результат очень радует, правда потом на ценник глянешь и радости становится чуточку меньше :)

А у меня все наоборот. Перешел с x-cess на Shell Helix Ultra. Разницы никакой не чувствую, кроме цены. Мотор ej253 как жрал литр на 3000 км на motul, так и на Shell ровно столько же. Общий пробег авто 190 тыс по одометру, реально подозреваю, что больше. На motul прошел 85 тыс.км, последние 3000 км на Shell Helix Ultra 5w40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 03:53, sonata477 сказал:

чем оно лучше ультры 5\40?

На мой взгляд ничем. Ультра стоит дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о чистоте моторов после Motul x-cess 5w40. Вчера меняли покладки клапанных крышек и вот что имеем. Мотор ej253 пробег общий 195 тыс. Начиная со 103 тыс. до 188 тыс. лился motul x-cess 5w40, последние 6 тыс. Shell Helix Ultra 5w40. Не думаю, что за 6 тысяч Shell мог так нагадить. В защиту motul могу сказать, что до меня, то есть до 155 тыс. смены масла делали не чаще 10 тыс. А с нуля и до 103 тыс. авто ездило на 0W20 с тем же интервалом смены. Я меняю через 7500 км. Масло ест литр на 3000 км. любое, езда активная, но в пределах 5 тыс. оборотов дальше не кручу. 

DSC_0123.JPG

Изменено пользователем Vacheslav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу так: лил это масло в ниву. купил и в 2012г новую(евро4,егаз) до ТО1(2000км) залито заводское масло, от 2 до 10т.км залит был какой то мобил(непомню) помнб что очень шумно мотро заработал. слил, купил этот мотюль и началась сказка. лил я его вплоть до 147т.км иногда замену производил на 12т.км иногда на 7, старался ровно в 10000км менять, в прошлом году снимали ГБЦ (неправильно цепь поменяли - загнуло клапана) пршнвая в ИДЕАЛЬНОМ состояии, на задиров ничего и хон виднелся.

один минус в морозы сильно густеет, это факт.

нравилось его моющие способности, по клапанной крышкой, все чистое без лаковых отложений и т.д.. абсолютно чистый двс был! 

Меня масло полностью в всем устраивает кроме цены и вязкости в морозы. Я готов переплатить даже 1000-р, зато я уверен в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Как купил машину, знакомый, которому доверяю в вопросе масла, посоветовал этот Мотюль. Несколько замен лил его.

Потом решил попробовать сэкономить - залил Лук Армортек 5В-40 (Люкс синтетику тогда у нас не нашёл). Не знаю, как там движок себя чувствует - может так же, как на Мотюле, может по-другому,  но звук стал гораздо менее приятным - больше какого-то металлического дребезга и звона появилось. Поначалу разница прямо сильно слышалась, потом, конечно, пообвык. Но Армортек постараюсь больше не лить.

Так что рецептуры может и похоже, но разница всё же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль брал у знакомого, который официальный дилер его. Так что не должно быть подделкой. А где покупать неподдельные масла других производителей (кроме Лучка - его, видимо, на заправках) я пока не придумал. Недавно вон видео было, что наклейки на крышки Shell подделывать научились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ TOTAL ELF ZIC намного дешевле.:unknw:
И масло очень похоже.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2019 в 01:48, AlexK26 сказал:

Не знаю. Как купил машину, знакомый, которому доверяю в вопросе масла, посоветовал этот Мотюль. Несколько замен лил его.

Потом решил попробовать сэкономить - залил Лук Армортек 5В-40 (Люкс синтетику тогда у нас не нашёл). Не знаю, как там движок себя чувствует - может так же, как на Мотюле, может по-другому,  но звук стал гораздо менее приятным - больше какого-то металлического дребезга и звона появилось. Поначалу разница прямо сильно слышалась, потом, конечно, пообвык. Но Армортек постараюсь больше не лить.

Так что рецептуры может и похоже, но разница всё же есть.

 

Чаще это срабатывает эффект внушения, если вам не сказать какое масло было залито, вы не сможете отличить на слух 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать высокий HTHS 3.7 мПа среди недорогих гидрокрекинговых сороковок.

На подходе 8100 X-Cess gen2 с 3.8 мПа :good2:

https://www.motul.com/kz/ru/products/8100-x-cess-gen2-5w-40

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть gen2, закупил партийку, сегодня фото канистр выложу. Подмывает попробовать, хотя на zepro racing 5w40 катаюсь, но в связи с известными событиями почему то со складов пропало, а по моим меркам 5600 уже перекат) 

Изменено пользователем potapcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...