Перейти к публикации

Химчистка салона своими руками


Рекомендованные сообщения

Ну это кенГуру наверно продаётся во всех магазинах автохимии? А потолочик я бы почистил! :rolleyes:

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мойка двигателя автомобиля

Сейчас начинаю чистить салон перед продажей, то как пена все снимает после трех лет перевозки вего на дачи, пятно от колы - удивляет, салон начинает напоминать новую машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем столько много бутылькофф?

Ваниш и хоз мыло - вымывают все с ковролина.

 

в моторнике - самый дешевый "тритон" (хоть пенный, хоть не пенный)- слету масляную грязь сносит.

Водичкой с распылитя для растений сбрызнул и все.

Керхер - это пушкой по микробам мачить.

 

пенные очистители хорошо работают на сухой поверхности.

На влажной поверхности - пена мгновенно разваливается и толку ноль.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка двигателя автомобиля

Сейчас начинаю чистить салон перед продажей, то как пена все снимает после трех лет перевозки вего на дачи, пятно от колы - удивляет, салон начинает напоминать новую машину

Одним словом три баллона пены Кенгуру 4000, один баллон Кенгуру 2000, ведро воды и пять часов времени и салон как новый

После полчаса Leather&Tire Wax Low Gloss - и вообще ляпота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил всю эту химию как в ролике показано,скажу одно,этой фирме зачёт! Почистил дочери Микру.Единственное что не особо понравилось так это 4000(пена),наносишь а она на лицо половина сыпется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут на форуме прочитал подробный отзыв о Кенгуру 2000(спрей очиститель обивки). Странно, что этого поста нет в этой ветке. Загорелся, приобрёл через интернет-магазин, поскольку в посте и артикул был указан. Воспользовался и удивился. Действительно работает!!! У меня водительское сидение без чехла, а изо рта, наверно, всё время что-то валится или штаны грязные. В общем вид у него удручающий был. Но после этого Кенгуру ткань на сидушке выглядит как новая. А ткань у меня чёрная, на которой любая грязинка видна. Вот не часто результат оправдывает ожидания при применения различной автохимии, но здесь именно тот случай.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, Держи

Profoam 2000 320409

Profoam 4000 320492

Profoam 1000 320423

Fine Glass 320119

Leather&Tire Wax Low Gloss 330149

Leather&Tire Wax Super Gloss 355029

Leather&Tire Wax 330125

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, а ты им что оттирал? Пятна от чего были?

Оттирал своё сидение, у меня на нём нет чехла. А пятна я не знаю от чего. Даже не пятна, а какие-то грязные разводы. На чёрной обивке вся грязь очень заметна. Пробовал Ванишь - не помог. А этот Кенгуру справился с первого раза. Побрызгал, подождал немного, почистил щёткой, высохло, готово. И цена 124р. за 600мл просто радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз скажу какой же все таки клевый состав Profoam 4000: вчера обнаружил на стойке дверной (где ремень уходит) серость, думаю связанная с открытм окном и пылью, нанес всегда хранящийся в багажнике Profoam 4000, 10 мин и все как новое, салфетка которой тер стала черной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от Koch понравился состав для финишной обработки pol star. Сиденья пока им не обрабатывал, только потолок из алькантары и ручку селектора передач (тоже алькантара). Особенно заметен эффект на ручке, пачкаться начинает намного позже, чем без обработки составом. Стоит в районе 500 руб. за литровую упаковку учитывая, что это концентрат. Разводиться либо 1 к 5, либо 1 к 10 в зависимости от поверхности, но я всегда 1 к 5 развожу.

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не загаживать :) светлый салон поддерживает в тонусе всегда.... :) чистая одежда, чистые руки, чистая обувь и остаётся только пыль протирать 2 раза в месяц...

 

для чистки салона и даже кожи использую бытовую химию, все автосредства от лукавого... баги очиститель пятен и всё блестит

 

Lexus GS 300 551593_6.jpg

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь средством Atas Vinet. продается в 5,10,25 литровых канистрах. разводится в пропорции до 1:10 в зависимости от загрязнения. Чищу им и тканевый салон авто, и кузов в качестве бесконтактного шампуня, и колесные диски. поверхонсти потом скрипят аж-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузов это рисковано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...