Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим.

 

Мотомасла с автомобильным допуском http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена ссылка от Vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Касаемо фрикционного теста. Требования jaso предусматривают проведение измерений после 1000 переключений кпп, что эквивалентно 700км при среднестатическом интервале смены масла раз в 4500км по данным infineum'a. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно все, это просто маркетинг и ничего более!!

Вы посмотрите как за последние 10лет развился рынок мотомасел. 

Это ж уму непостижимо!

Не удивлюсь, а скорее удивлюсь, если в последующие года 3 на рынок 

не выйдет масло только например для Р1 или ZX10 ну тобишь специально для 

литровых мотоциклов!

Для 600-ток например, ну а чо?! 600-ка не в пример больше литра крутится, значит

нежно "свое", специальное масло.

По поводу 4-го пункта, так да, конечно, посмотреть было бы очень интересно, но в 

принципе можно обойтись более жесткими пружинами, коих на рынке великое

множество и катать супер "скользкое" масло.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anders,стесняюсь спросить - на каком моте катаетесь? 


То есть - какой в собственности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anders,Вполне себе. Год 2008? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, а скорее удивлюсь, если в последующие года 3 на рынок 

не выйдет масло только например для Р1 или ZX10 ну тобишь специально для 

литровых мотоциклов!

Для 600-ток например, ну а чо?! 600-ка не в пример больше литра крутится, значит

нежно "свое", специальное масло.

 

Так у Репсола практически так и есть - отдельно масла для разных мотоциклов - для спортов, для кроссов/эндуро, для скутеров, для обычных мотоциклов, для воздушников...

Маркетинг рулит...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 2002

 

Так у Репсола практически так и есть - отдельно масла для разных мотоциклов - для спортов, для кроссов/эндуро, для скутеров, для обычных мотоциклов, для воздушников...
Маркетинг рулит... :)

 

Ну воо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, большое спасибо за изыскание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Торкона лежит 50 мл свежего Castrol POWER1 Racing 4T, все, что осталось от заливки в мой мотоцикл из литрушки, если кому спектр интересен, можете оплатить(500р).Мне это масло неинтересно даже при шоколадном анализе отработки, из-за феерической цены на него.А вот владельцам спортбайков и пр дорогих двухколесных игрушек може и есть смысл, глянуть, сколько там ПАО и эстеров. Лайт-анализ отработки этого масла оплачен, как только лаба заработает, так и увидим. Думаю, в феврале точно, как раз к началу сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если кому спектр интересен, можете оплатить(500р

 

Мне интересен,куда перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому спектр интересен, можете оплатить.

Поучаствовал бы, куда слать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Торкона лежит 50 мл свежего Castrol POWER1 Racing 4T, все, что осталось от заливки в мой мотоцикл из литрушки, если кому спектр интересен, можете оплатить(500р).Мне это масло неинтересно даже при шоколадном анализе отработки, из-за феерической цены на него.А вот владельцам спортбайков и пр дорогих двухколесных игрушек може и есть смысл, глянуть, сколько там ПАО и эстеров. Лайт-анализ отработки этого масла оплачен, как только лаба заработает, так и увидим. Думаю, в феврале точно, как раз к началу сезона.

И как там с Кастрюлем? Сделал кто нибудь анализ? Как раз это масло у меня было рекомендовано производителем. Очень интересно узнать о нем по больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку. Представляю, что будет с этим маслом в моем мотоцикле после пробега 5000, желание его заливать пропало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...