Перейти к публикации

Посоветуйте масло для BMW 528 (N20 TwinTurbo)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!) Собственно, прошу помощи в выборе масла для 528 BMW. На данный момент пробег 14т.км. Сам склоняюсь к Motul X-MAX (0w40), Mobil (0w40). В книжке указывается вязкость 0w30, 5w30, 0w40, 5w40. Про ACEA ничего не сказано..., написано лишь, что можно использовать LL-01, LL-01FE, никакой конкретики, A3 или А5??? Склоняюсь к маслам А3, так как написано, что в крайнем случае можно подлить масло LL-98 A3/B4. Очень выжен допуск LL-01 (Гарантия). Подскажите что будет лучше залить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Опять дилемма!!))) Что выбрать для данного мотора, из этих товарищей - ARAL SUPERTRONIC G SAE 0W-30, или - RAVENOL SSO SAE 0W-30 ( тот который новый, с одобрением 229.5) ???

 

Я катаю на BMW 740I круглогодично Addinol Superior 030 0W-30, до этого заливал 038, но его сняли с производства. достойнейший продукт, мотор работает эластично, шепчет. ARAL SUPERTRONIC G SAE 0W-30 то же не плох, но Addinol всё же рулит :db: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maze, подойдёт, но зачем, если мотор рассчитан на тридцатки.

Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratec lis, LL-01FE это только тридцатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаю на BMW 740I круглогодично Addinol Superior 030 0W-30, до этого заливал 038, но его сняли с производства. достойнейший продукт, мотор работает эластично, шепчет. ARAL SUPERTRONIC G SAE 0W-30 то же не плох, но Addinol всё же рулит :db: .

 

Это как понимать - Add..- круче Aral ? (интересные выводы для практического использования )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаю на BMW 740I круглогодично Addinol Superior 030 0W-30, до этого заливал 038, но его сняли с производства. достойнейший продукт, мотор работает эластично,

 

имхо. Ни какой маслоГигант ,не может уйти с рынка не предложив замену ? (или его перекупили и там другая политика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаю на BMW 740I круглогодично Addinol Superior 030 0W-30, до этого заливал 038, но его сняли с производства. достойнейший продукт, мотор работает эластично, шепчет. ARAL SUPERTRONIC G SAE 0W-30 то же не плох, но Addinol всё же рулит :db: .

Сняли с производства 038, заменив на superior 030.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли с производства 038, заменив на superior 030.

 

Так же как Shell HU Extra 5-30 ( в 2014 году ) - на ЕСT 5-30

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratec lis, LL-01FE это только тридцатки.

у меня в книжке указано и 30, и 40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в N20 Castrol edge 0w40 чип на 280 коней полет нормальный масло не жрет пробег 40 тыс км двиг внутри очень чистый замена 7-8 тыс

Изменено пользователем Марк)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю масло каждые 5 тысяч. лью Ravenol VST. Я его везде лью)))) Смысл в чем, то что вижу через горловину, блестит. На горячую при 97 градусах, давка 5.7 - 5.8 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по маслу, купи только машину, в машину залит  Castrol EDGE 0W-40, хотим с него уйти

что можете порекомендовать?

 

 

 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. BMW 528i f10, 2012 год, левый
2) Двигатель N20B20A (бензин)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 5 литров масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Москва)
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла ( 10-15 тыс км, )
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-
8) Что из масел доступно в регионе (все что есть в популярных интернет магазинах)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете) -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по маслу, купи только машину, в машину залит  Castrol EDGE 0W-40, хотим с него уйти

что можете порекомендовать?

 

 

 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. BMW 528i f10, 2012 год, левый

2) Двигатель N20B20A (бензин)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 5 литров масла)

4) Место обитания автомобиля. (город Москва)

5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)

6) Планируемый интервал смены масла ( 10-15 тыс км, )

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-

8) Что из масел доступно в регионе (все что есть в популярных интернет магазинах)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете) -

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

15 тыс. км наверно, многовато будет, но на 10-12 тыс. при 70% трассы я думаю хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

15 тыс. км наверно, многовато будет, но на 10-12 тыс. при 70% трассы я думаю хватит

этот шел в дефиците))) есть достойное еще что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...