Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Давно почитываю форум, много полезной информации почерпнул здесь но конкретно по Приусам не так ещё много тем тут.

Летом купил праворульный 20й Приус с аукциона с пробегом 90к в отличном состоянии, мануал говорит что нужно заливать масла 0-20, и допускается 5-30

Сервисная наклейка под капотом свидетельствует о том что японец заливал mobil SL, как я понимаю это дешёвая минералка 5-30. Я на лето такое же и залил

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30, жора не было и на 6ти тысячах с наступлением зимы я залил idemitsu zepro eco medalist 0w20. Сейчас езжу на нём,

всё устраивает, отличный низкотемпературный запуск, двиг не "дизилит" на холодную, проехал на нём правда ещё не много(2.5к) ужора не замечено. И вот сейчас уже

задумался а что же залить на лето, как тут многие пишут "погуще" то есть idemitsu zepro touring 5w 30 или оставаться на этой же нулёвке? Авто используется исключительно

в условиях стояния в городских пробках, если бы приходилось прохватывать часто по трассе то я бы и не создавал эту тему, а вот именно для города какая вязкость предпочтительней для гибрида? Есть ещё кампромисные варианты 5w-20 но это уже не японский розлив idemitsu а сомнительный "сингапур". Горяче любимых на этом форуме масел petro canada или pennzoil я в Хабаровских магазинах не вижу, есть Toyota 5w-20 в жест банках но что то как я понял не всегда об оригинальном масле положительные отзывы.

Что посоветуете?

Изменено пользователем torturer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тут уже есть тема про приус ;) лить в него надо 0w20 круглогодично - для того,чтобы бензиновый двигатель вступал в работу мягко и незаметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torturer, Mobil 1 0w-20! Вот анализ тоже с Приуса http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2833456 почти 9 тыс км и износа ноль :good:

А вот пробег в 17 тыс км http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2524284 все отлично, но тут пробег восновном по трассе!

С интервалом 10 тыс я думаю должно оно справиться.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты трогаешься на аккумуляторе, а потом уже едет двигатель - поэтому для тебя тяжелые условия они как бы слизаны... А вот когда ты разогнался и запускается в работу двигатель, желательно не иметь сопротивление масла деталям двигателя и ходу - тут 0W20 вне конкуренции. Твоя машина заточена под экономию - позволь ей это делать в полной мере... Ничего не будет на 0W-20 ты не в Австралии живешь...

 

Idemitsu Zepro 0W-20

Toyota 0W-20

Petro-canada Supreme 0W-20 ты не найдешь наверное.

NGN Future 0W20 - как двадцатка для тяж условий - хороша. (тоже наверное не найдешь)

Motul 8100 Eco-lite 0W-20

 

Желательно менять через 5000км - что бы уж точно избежать того чего ты боишься - падения вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX NEO 0W-20 - 1050 р/4 литра, в составе есть бор и молибден.По пакету схож с Motul 8100 Eco-lite 0W-20, только база без ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте лить 0w20 Idemitsu Eco-Medalist в SN-версии. Он как раз под режимы старт-стоп заточен: вязкость при 40 гр. минимальная и ИВ рекордный, да куча EP-присадок. ИМХО, его для подобных моторов и создавали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Владею 20-й с пробегом 120ткм,немец.

Всегда лил 5w30 Toyota.

Сейчас задумался о 0w20...езжу в городе,иногда активно,иногда по пенсионерски.Трасса тоже случается (от 90 до 140км/ч).

 

Стоит ли переходить на это масло?

Какого производителя выбрать(сам смотрю на оригинальную тойоту в железной банке из экзиста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Владею 20-й с пробегом 120ткм,немец. Всегда лил 5w30 Toyota. Сейчас задумался о 0w20...езжу в городе,иногда активно,иногда по пенсионерски.Трасса тоже случается (от 90 до 140км/ч). Стоит ли переходить на это масло? Какого производителя выбрать(сам смотрю на оригинальную тойоту в железной банке из экзиста).

Ответ в принципе уже дан и в этой теме и в других. В приус 0-20. Производителя выбирай по вкусу, оригинальное от Тойота нормальное масло.

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в принципе уже дан и в этой теме и в других. В приус 0-20. Производителя выбирай по вкусу, оригинальное от Тойота нормальное масло.

Да,темы я читал.

Но в основном,речь идет о городе и не спешном передвижении.А я езжу по трассам и вполне активно.

Так ли условия равны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я езжу по трассам и вполне активно. Так ли условия равны?

Производитель предписывает этому мотору 0W20. Считаете испытания проводились только в мегаполисах?

 

П.С. Производитель, прежде чем сказать - "Надо вот это", вложил исследования кучу средств и несёт ответственность за свои рекомендации. Есть ли более весомые аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вложил исследования кучу средств и несёт ответственность за свои рекомендации

производитель несёт ответственность на 100-150тык....

производитель рекомендует использовать вязкость выше 20 если условия тяжелые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты трогаешься на аккумуляторе, а потом уже едет двигатель - поэтому для тебя тяжелые условия они как бы слизаны... А вот когда ты разогнался и запускается в работу двигатель, желательно не иметь сопротивление масла деталям двигателя и ходу - тут 0W20 вне конкуренции. Твоя машина заточена под экономию - позволь ей это делать в полной мере... Ничего не будет на 0W-20 ты не в Австралии живешь...

 

Idemitsu Zepro 0W-20

Toyota 0W-20

Petro-canada Supreme 0W-20 ты не найдешь наверное.

NGN Future 0W20 - как двадцатка для тяж условий - хороша. (тоже наверное не найдешь)

Motul 8100 Eco-lite 0W-20

 

Желательно менять через 5000км - что бы уж точно избежать того чего ты боишься - падения вязкости...

 

Доброго времени суток.

Я так понимаю, что Toyota 0W-20 это имеется в виду то что в жестяной банке вот такого вида

 

Toyota_0w20_08880-10505_JADC.ru%20.jpg

 

А что можете сказать вот про такое Toyota Motor Oil 0W-20 5L SN/GF-5 (артикул 08880-83265):

 

0n1mo6gNVrY.jpg

 

с учетом того что судя по этикетке Тойота "Настоятельно рекомендует для HYBRID SENERGY DRIVE", т.е. для всех своих гибридных авто с логотипом

 

15o1d-image-logo-hsd-130x62.gif

 

на борту... т.е фактически в том числе и для всех Приусов... Как оно будет не хуже чем в жестянке?

 

Кстати не скажу где оно еще производиться, но судя по фото на одном из автофорумов http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=167&start=140

(на прямую фото вставит не могу т.к как местными правилами запрещены ссылки на сайт Radikal)

как минимум в Швеции.

 

Сам пока не пробовал, а потому сейчас на распутье... Какое из них предпочесть к следующей замене?

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toyota_0w-20_front_(600).pngЯ думаю, что такой американский вариант по цене может быть приятнее. ;)

(00279-0WQTE)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3752-0-85045800-1416276054_thumb.pngЯ думаю, что такой американский вариант по цене может быть приятнее. ;)

(00279-0WQTE)

Не помню где, но проходила инфа что данное масло для америкоского рынка родом из Эмиратов и предполагается что и климат где будет эксплуатироваться авто с данными маслом соответствующий, со всеми вытекающими... Впрочем достоверной инфы у меня на этот счет нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле вся америка ездит - мы его десятками тонн привозим оттуда, и на этикетках нет ни одного арабского крючка, всё made in USA и для них же. :)

Арабская тоёта - в железных банках как бы. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...