Перейти к публикации

F_M_J

Одноклубники
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз F_M_J выиграл 15 января 2016

Публикации F_M_J были самыми популярными!

Репутация

143 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О F_M_J

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 25.05.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Масло
    Sintec, Polymerium

Старые поля

  • Авто
    Honda Fit 15X

Посетители профиля

6 828 просмотров профиля
  1. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Sanyi год чего? Резина 23-го.
  2. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Игорь Лахта
  3. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    На выходных переобулся в новый комплект зимних шин Kumho wintercraft ice wi32. Из первых впечатлений довольно тихая на голом асфальте, самолетного воя, как у Goodyear UltraGrip 600, не слышно, возможно заслуга новой конструкции шипов. Как будет в эксплуатации посмотрим.
  4. F_M_J

    Свечи зажигания

    Получил свечки бош, делюсь фотографиями. Оригинал или нет ХЗ, сделано вроде добротно. Упаковка и маркировка: Центральный электрод - иридиевый Боковой электрод - платиновую вставку тяжело сфоткать, так как делается заподлицо (вставляется в паз и вваривается) Сравнение с Denso VK16 Собственно сами Denso VK16, которые прошли 111 000 км в двигателе Honda D15B (пробег 70% трассовый). Замерил зазор - щуп 1,1 не лезет, залез 1,05 но со слабиной. Когда купил подозревал что подделка, так как из коробки раскручивались наконечники на центральной электроде, но уже после 30
  5. У меня проходили сильно меньше чем Moog. Растрескались пыльники. У moogа при большем пробеге пыльник порвался, но сам наконечник продолжал еще долго работать без люфта.
  6. F_M_J

    Свечи зажигания

    А по SAT иридиевым такой инфы нет?
  7. F_M_J

    Свечи зажигания

    Приобрел нового коня Honda Fit GE8 (двигатель L15A7 120 л.с.), а в нем с завода свечи NGK IZFR6K13 либо Denso SKJ20DR-M13 иридиево-платиновые . Со времен Honda Capa в иридиевых свечах себе не отказывал, более 100 тыс. км откатал на VK16, сейчас ввернуты IK16TT, но то свечи универсальные и зазор 1,1 мм. В L15A7 же предписаны иридиевые с зазором 1,3 мм и стоят они просто безбожно дорого, и с каждым днем цена растет (что на Denso, что на NGK), а шансыпопасть на паль резко выросли. Случайно наткнулся на Bosch Double Iridium FR6LII330V c заветным зазором 1,3 мм. Технология в целом аналогичн
  8. Проблемы сделать надежный трубомотор ни у кого нет. Проблема есть сделать мотор из говна и палок с минимальными затратами и точно выверенным ресурсом обеспечивающим выход немного за гарантийные сроки. Соответственно небольшой просчет, или игнор какого либо фактора (в том числе неизвестного) приводит к тому, что мотор подыхает чуть раньше. Но учитывая съэкономленные мегатонны денег при производстве, они легко покрывают возникшие гарантийные случаи. У китайцев задача ранок покорить, слышал чуть ли не о пожизненной гарантии на движки на внутреннем рынке, оно и вполне возможно, только кому она
  9. Судя по набору присадок классический мульти АТФ, как и все заменители Z1/DW1. Со времен Petro Canada Duradrive MV synthetic ничего не изменилось. Пока-что ближе всех к составу Z1/DW1 подобрался Lukoil ATF Synth Multi за счет существенных доз магния и цинка (до до оригинала все равно далеко).
  10. Покупал еще в начале коронакризиса изопропиловый спирт 1,5 л абсолютированный, запах был но не выраженный, что-то между водкой и изопропиловой незамерзайкой. Купил тут антисептика 5 литров на изопропиле, ощущение, что руки протираю незамерзайкой, запах 1 в 1 как у обычной изопропиловой незамерзайки. То ли в незамерзайках изопропил какого-то более низкого качества, наверное технический, и в нынешних антисептиках тоже, от того и более вонючий, то ли что. В техническом изопропиле больше уксуса и сернистых соединений, ацетон вообще не проверяется и т.д. отсюда и более богатый аромат в сравнен
  11. Не раз замечал за масумой, что регулярно меняются чертежи на сайте.
  12. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Разница в цене 33% или 1 тыс. рублей за колесо.
  13. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Извинис! У Viatti есть кстати отличия по рисунку которые не замечал. P.s. Про шип я упрощенно написал, там типа 4-х угольной звезды вытянутой.
  14. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Viatti это совместный продукт Континентяла и Нижнекамскшины. Например модель Viatti Brina Nordico это Gislaved Nord Frost 200 который в свою очередь Conti IceContact 1. Есть очевидное различие в форме шипа, у виатти простой круглый, гиславед - трехлучевой, континеталь - прямоугольный. Так же наверняка есть различие в смеси, однако не думаю что между Viatti и Gislaved очень большой разрыв в этом плане. По опыту летних шин Viatti Strada Assimetrico только положительные впечатления.
  15. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Взял в этом году Goodyear Ultra Grip 600, прошлые Nordman 4 прослужили верой и правдой 6 лет, заслуженно уйдя на пенсию с износом 50% и околонулевым остатком шипов. Будем смотреть как поведут себя новы шины.

×
×
  • Создать...