Перейти к публикации

Морозов

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Морозов

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    NGN Nord 5w30

Старые поля

  • Авто
    Opel Vectra
  • Стаж
    14

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я не знаю, может, это самовнушение, но на третий день после смены масла ощутил, что двигатель крутится веселее и мне первые 2 дня не показалось это. Странно, что под капотом у меня бирка 502 допуска, хотя 508 с 2021 по умолчанию.
  2. Спасибо за информацию. Думаю, мой опыт эксплуатации будет совсем скучным - машина новая, замена каждые 7500км. Тигуан 2.0 бензин.
  3. Скажите, пожалуйста, где присоединяться. У меня есть 250мл масла, если нужно, недавно менял.
  4. Спасибо большое за ответ, теперь без сомнения переплачу за диски с насечками. Ведь каждый сантиметр торможения жизненно важен ))
  5. Коллеги, как вы думаете. Диски с насечками призваны пыль колодок удалять. Если колодки планируются керамические, то имеет смысл диски с насечками брать? По материалам, которые тут размещены, керамические колодки мало пылят.
  6. Обратился вчера в ngn-shop.ru (заказ 10003876) с целью сегодня забрать (если это возможно) масло норд 5в30 6л. Оформил заказ - до сих пор тишина. Звонил вчера с 18.30 и до конца их рабочего дня - телефон занят. Оставил сообщение, чтобы перезвонили сегодня в 12.00, тишина. Написал в чат вопрос по заказу вчера - игнор. Цена выше емех на 10%, ехать в Москву из севера области за ним накладно, однако, я хочу получить уверенность, что покупаю оригинальное масло... И не могу этого сделать. Рукалицо, коммерсанты. P.s.: так и не понял, что за "плата за упаковку 190р" в счёте. Файл заказа тут
  7. Скажите, пожалуйста, для данной ситуации: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20130-posovetuite-maslo-saab-93-b207l-vectra-c-z20net/ но уже без катализатора и с небольшим чипом актуально оставаться на норде или заливать уже это масло? Спасибо.
  8. Фото маркировок: Общий вид: Предположительно чешская канистра справа, маркировка стирается пальцем
  9. Год назад я спрашивал здесь какое масло мне заливать, гуру рекомендовали НГН норд 5в30, так и лил, но захотелось залить есп. Оно дешевле НГН оказалось и здесь почитал отзывы, решил попробовать. Заказал в емексе 2 канистры по 4л. К слову, друг заказывал 3 канистры там ранее, 1 он вернул, так как этикетка совсем не соответствовала (предположительно, канистра приехала из Чехии). И они решили мне выпарить эту же, пришлось отказаться и довольствоваться 1 канистрой, плюс 2литра занял у друга. Лью я масло из своей канистры и понимаю, что по цвету оно отличается от "занятых" 2 литров. Остановился и
  10. У GM предположу, что залита TRW. На опель вектра вся тормозная система ТРВ. Спасибо за таблицу, приобрету трв 501
  11. Здравствуйте. Хочу поменять масло в МКПП, логично предполагаю, что за 9 лет жизни его уже давно пора бы. У этих коробок есть родовая травма - небольшой шум первичного вала, он не прогрессирует и никак не влияет на работу автомобиля. Был бы признателен за совет какое масло лучше и, может, какую присадку долить, чтобы коробка работала тише и прослужила дольше. Данные следующие: 1. Opel Vectra 2007г.в. 2. Двигатель2.0 турбо (z20net), МКПП - F40 (ставится также на 2.8турбо) 3. Климат Центральной России. В -30 я просто не поеду на машине без особой надобности, в -20 уже поеду, бывает )) 4.
  12. Очень благодарю за совет. Судя по нику топикстартера, мы даже с ним тёски, любопытное совпадение ))) Посмотрел по каталогам, NGN дороже на 100-200р mobil 1 esp 5w30. Они аналогичны или какое-то из них лучше?
  13. Чтобы не плодить темы, обращусь с аналогичным вопросом. Предыдущий владелец заливал родной GM Dexos2 у официалов каждые 15000 (ездил на дальняк). 1.Opel vectra c 2007 2.Турбированный двигатель Z20NET(175л.с) он же B207l. Двигатель сток. Пробег 100т.км. 3.Заправочный обьем 6л. Влезает при замене 5.5л 4.Московская область. 5.Езжу в основном по трассам, либо по городу без пробок, достаточно динамично. 6.Менять планирую не реже чем раз в 8к. 7.Машина полный сток, масло не употребляет. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное масло, чтобы мой конь служил мне верой и правдой долгие годы.
  14. Морозов

    Масла Cupper

    Двигатель должен равномерно изнашиваться, а не наращивать слои металлов, эдак он начнет прирастать медью и под капотом не поместится )
  15. в авто49 акция до 15 декабря: MOBIL-1 ESP FORMULA 5W30 4Л СИНТ за 2099р http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=36210 хорошо тем, у кого менее 4л в картере. У меня 4,3л, а литрушка у них стоит аж 806р!:facepalm:

×
×
  • Создать...