Перейти к публикации

ramdisk

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О ramdisk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кёнингсберг
  • Масло
    Разное

Старые поля

  • Авто
    Focus 1

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я почему то думал что это G700, которое бывает в 3,5 л. канистрах, что для меня удобно.
  2. А как с фазовращателями такое масло дружит?
  3. Общем то мотор такой же, но машин немного другой. Интересует масло HYUNDAI XTEER 5W-30. Как оно в этом двигателе будет смотреться? Бензин всегда 95, запуск не ниже -25.
  4. В автодоке у какого поставщика надежнее брать, чтобы оригинальное было?
  5. Кстати, на Фокусе ставили дизеля 1,8, а они родом из 80-х. По конструкции ближе к тракторным, чем к легковым. А так как мотор уже видавший виды, я заливаю в него масла для тяжелой техники и он в принципе не жалуется. А 0w30 я заливаю в другой фордовский двигатель, потому как машина нужна и в -40.
  6. Есть отдельные присадки в бутыльках для LSD мостов.
  7. Осталось 1,5 л 5W20 фордовского кастрола, хочу в зиму смешать с 15W40 Тоталя Рубия 7400. Получится примерно 1:3, чтобы зимой веселее дизелек заводился. Как идея?
  8. Пользуюсь этим маслом уже очень давно, всегда было сделано в ЕС, последняя канистра оказалась из России. В процессе экслпуатации заметил убыль масла, больше чем обычно. Вот теперь думаю это совпадение или может где течь открылась?
  9. Пользуюсь Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 уже не один год на первом Фокусе. Меняю каждые 8 т.км. двигатель очень чистый (фото в соответствующем разделе есть). Но меня смущает разброс цен на него. У оффициального диллера в нашем городе около 2000 р. за 4 л, Emex около 1400 р. за 4 литра. Покупаю в Emex... Ксати, ранеше не было приписки NFC или это разные линейки масел?
  10. Да, моя машина просто нюхает бензин... Короче говоря, по своему опыту советую 75w90, все равно блокировка чисто механическая без фрикционов.
  11. Если верить написанному в брошюре, то синтетическое масло просто снижает эффектифность работы блокировки, но не причиняет ей вреда. Так что, ничего страшного не вижу в 75W90 и будет зимой заметная экономия на бензине.
  12. Сейчас нужно масло с присадкой для LSD, вродебы продается отдельно и добавляется к обычному маслу, но есть и готовая смесь.
  13. Dexron 4 идет в более современные коробки, где постоянно включается блокировка гидротрасформатора. На древние коробки, типа этой, Dexron 2 наверное уже и не купить, его полностью заменяет Dexron 3. Уменя правда 4L80, но суть таже. Заливал, кстати универсальную жижу Petro Canada MD3 весь объем, очень понравилось как стала работать коробка. P.S. В таблице увидел, что в раздатку идет то же ATF, кто там говорил про моторное масло? Это сделано, скорее всего для того, что бы масло из РК при попадание в АКПП не наделало беды. Часто между ними стоит единственный сальник, который достаточно быстро
  14. Имеется в пользовании две машины: 1) американская 91 г.в. с двигателем 5,7 л. и непонятной историей. Пробег около 215 т.км. Под маслозаливную крышку страшно заглядывать, все в гудроне. Явно не следили за интервалами замены масла, да и масла раньше быле проще. 2) ford focus 2003 г.в. 1,8 л. Пробег 145 т.к. Всегда своевременная замена масла. Масла Total Quartz FE 5W30. Как вы думаете, какой двигатель более сопливый?

×
×
  • Создать...