Перейти к публикации

Фараон Иванович

Пользователи
  • Публикаций

    637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Фараон Иванович

  1. Тоже купил бандита 1250 )) Как по мне, по износу всё ровно. По топливу: надо мыть/проверять форсунки. Пропуски зажигания проверяем - бумажку к выхлопной трубе. Начнёт хлопать по трубе - значит есть холостые такты.
  2. 1200 руб за 4 литра, вполне себе.. С3 зола меньше 1% CCS высоковат попробовать, что-ли, летом залить
  3. Всем будет интересно)) Делай анализ и публикуй. Чего халяву искать? Некоторые из форумчан уже по десятку анализов сделали за свой счёт и выложили на общее обозрение... Возможно, пришла твоя пора сделать свой вклад в коллективное сознательное))
  4. Ну значит ЗИК косячит. Канистру я проверил у них на сайте. Всё чётко, не палёнка. Должно быть по фосфору-цинку 1200ррм, в свежем...
  5. У зика 10в40 - это полноценная синтетика, на лето повышенная нижняя планка вязкости не страшна, и хотел попробовать масло с цинк-фосфором по максимуму. Сейчас залита сливянка )) тат+шелл+лук В размышлениях, что-бы ещё попробовать ( чисто, чтобы держать природное любопытство в тонусе).
  6. Ничего нового. Даже не интересно анализы сдавать. Залил масло погуще с лошадиной дозой противоизноски - а цифры всё те-же. Можно катать по 15.000 км. интервалы - но нет надобности в копеечной экономии. 2 цепи и чугунный блок стабильно выдают железо 33 ед/10.000 км.
  7. ZIC X7 Diesel 10W-40 отработка Nissan Pathfinder после 10.000 км Масло: ZIC X7 Diesel 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA B3/B4/E7, MB 228.3, JASO DH-1) анализ не совсем "чистый", 6-ти литровки ЗИКа не хватило, долил 1 л. Мотрио (отсюда и молибден) Автомобиль: Nissan Patfinder R51, 2011г. Двигатель: турбодизель 2,5 л. YD25DDTi АКПП: 5-ступенчатая, Jatco RE5R05A Общий пробег на одометре: 127.700 км. Пробег на масле: 10.000 км. Моточасы: 250 мч. Израсходованное топливо: 1200 л. Доливки масла: не доливал (визуально уровень не изменился) Присутствие отложен
  8. Фараон Иванович

    Наши питомцы

    Понимаю. Но у меня сделана кошачья дверка в сарай. Воришки и туда дорогу проложили. Кошки у меня возрастные, сыплю дорогое питание. Чужие приходят съедают, пока нас неделю на даче нету - а мои голодают (((
  9. Фараон Иванович

    Наши питомцы

    Их там местные убивают ((( Котэ любят подворовываться на чужих участках. Ротация котиков ужасная, ни одного не удалось наблюдать более 2-х лет. У меня 2 стерилизованных девочки - одна пришла как-то с почти раздробленным позвоночником, удар как от трезубца - еле откачали. Чужих котов тоже наказываю - мухобойкой, вд40 в наглую рожу, метка краской на спину, чтобы хозяева знали. Каюсь.
  10. Nordman С возвратом НДС (ALV) - вполне себе прикольная цена.
  11. Нам Турция слегка приелась. Как вариант, Таиланд... - летом мы на дачке, там хорошо а вот продляли лето ранее в Хургадинске - но он закрыт ((( Тай на месяц в Паттайе (кондо возе пляжа Вонгамат, бронь через айрбиэнби) наш расклад: -билеты тайскими авиалиниями туда-обратно на 2-х: 52-56 т.руб (не чартер, 777, виски каждые 15 мин. развозят,...) - кондо на 30 дней (высотка с видом, 28-й этаж, бассейн, спортзал и пр.) - 27000 руб (раннее бронирование) - питание: макашницы, буфеты с морепродуктами от 400 руб.-неограниченно.. Минусы: -пиво стоит 120
  12. Катаю сейчас 10в40 синтетику. Всё в подписи. Проблем на нём нет. Тихо, мягонько. Как накатаю 250 мч - выложу анализ отработки.
  13. Фараон Иванович

    О вкусной еде

    Сижу на даче. Последние тёплые деньки. Проблема, вгоняющая в печаль и тоску: что вкусненького приготовить? В игноре (объелись): пловы, шашлыки-ножки-рёбрышки-стейки-колбаски, рагу, шавермы, чебуреки...
  14. Lacoste Ключевая фраза (ваша) - "Масло не каталось больше 300-350 моточасов." Это много. Особенно, если в городском режиме. И если все 200.000 км.
  15. Есть такое слово - НАДО! На то он и олинклюзив.
  16. Возможно, оно было настолько жидкое, что, пока ты щуп вытаскивал - оно уже всё с щупа сползло.)))
  17. При одинаковом пробеге - на Дельваке алюминия в продуктах износа нет. Возможно погрешность ПЛМ ))) Правда, Дельвак юзали летом, ЕСП - мучали зимой.
  18. Бери лучшую по тестам. Возможно, тебе это поможет всего 1 раз за срок службы этой резины. Но поможет. А может, и жизнь спасёт.
  19. Я езжу на них. Лишние 400 кг. в багажнике держат хорошо. Жопа не провисает. При 600 кг. ожидаемо плывут, но не лопаются ))) Уже заказал клапана и манометр, буду делать управление из салона, на трассе - давление побольше, на грунтовке - поменьше.
  20. Ну если вам в Витязево понравилось... ))) То Крым вообще покажется бомбой.

×
×
  • Создать...