Перейти к публикации

MarkRenton

Пользователи
  • Публикаций

    507
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

117 Читатель Ойл-клуба

О MarkRenton

  • Звание
    Участник

Информация

  • Город
    Irkutsk
  • Масло
    Honda

Старые поля

  • Авто
    Honda

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. MarkRenton

    NGN A-Line 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6)

    Так с этим никто и не спорит.
  2. MarkRenton

    NGN A-Line 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6)

    Известная российская оптовая компания сменила поставщика, у которого закупала масло для продажи под собственным брендом NGN. До известных событий в феврале им была голландская компания Eurol. Теперь из-за проблем с логистикой и санкциями, нашлась альтернатива в Сингапуре (предположительно United Oil).
  3. MarkRenton

    ZIC TOP 0W-30 (API SP, ACEA A7/B7, Volvo VCC 95200377)

    Без паники. В конструкции вашего ДВС гидрокомпенсаторы не предусмотрены.
  4. Последнее предложение понравилось.
  5. Корейское качество сборки
  6. О поршнях Autowelt с 2:45:
  7. "Эволюция реношного K4M" - хрень написана. Заменил в линейке Ниссан QG - это правда. Грубо говоря, доработанный QG с алюминиевым блоком.
  8. Владельцам Рено можно объяснить, что под капотом у них двигатель разработанный в Японии и использование масла 0w20 допускается и даже рекомендуется при температуре ниже -30. Тиида кстати без теплообменника и с одной форсункой на цилиндр, как и hr16de вазовской сборки.
  9. С реношным K4M ниссановский двигатель серии HR ничего общего не имеет. Производится в Японии с 2004 г, заменил в линейке Nissan серию QG). Существуют различные модификации: -с одной, либо двумя топливными форсунками (Nissan Juke HR16DE для европейского рынка) на цилиндр -с форсунками охлаждения поршней (Nissan Juke HR16DE для европейского рынка (рекомендация 0w20 по мануалу), а также HR16DE/H4M сборки ВАЗ), либо масляным каналом в шатуне (Nissan Tiida первого поколения и др., рекомендация 5W30) -с теплообменником в кронштейне масляного фильтра (Nissan Juke HR16DE для

×
×
  • Создать...