Перейти к публикации

roise

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Читатель Ойл-клуба

О roise

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест
  • Масло
    Экспериментатор

Старые поля

  • Авто
    vw RP, mmc 6A13
  • Стаж
    С 2008

Контакты

  • ICQ
    8582213

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. roise

    Масла Polymerium

    Вопрос в порядке бреда, добавив банку еврола к Xpro1 сделаем лучше, сделаем хуже или сделаем "что-то"?)
  2. Что говорить про кузовное сто, когда в магазинах запчастей продают антифриз по цвету, вы сами знаете это прекрасно. Да и, с другой стороны, клиент, который говорит "ачортегознает, красный и красный, дайте красный".
  3. Я привёз им канистру антифриза, а довольный директор показал мне банку Коммы и сильно удивился моему расстройству :) Кстати, антифриз у них доливать вышло сильно лучше (даже так), чем заниматься своими прямыми обязанностями. Был готов к чему угодно. Пена, забитый радиатор, но не это. На нервах сразу стал мешать атфку с этим антифризом и смотреть как оно выглядит.
  4. Поделюсь интересным случаем. По теплу был залит концентрат Carcool зелёного цвета. Система была вымыта предварительно дисц. водой путём слива-залива пока не пойёт прозрачная вода. Сливалось, заливалось, машина ездила день, вечером процедура повторялась. Залит был концентрат в пропорции 1к1, до осени ездилось отлично. Антифриз яркий и жирный, не знаю, поможет это элементам системы охлаждения, но душу греет. Бачок не пачкает. Потом происходит дтп и сердобольный сервис, видя зелёный антифриз в системе, доливает мне туда Comma G48. Узнаю об этом позже, но тк уже зима и холод, ленюсь, сливаю скольк
  5. roise

    Mahle Knecht OC196 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi)

    Дожились. Рваная печать с размытыми краями признак оригинала
  6. Кстати, для будущих поколений. Мицубиси 2.5, 6А13, аирлайновский насос выкачивает всё под ноль, открутил пробку, не упало ни капли. времени 3 минуты на всё про всё.
  7. Ни у кого после множественных замен насосом остатков соплей в поддоне не наблюдалось? При обычной замене через пробку они, якобы, выносятся потоком, а через насос потока нет.
  8. roise

    Mahle Knecht OC196 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi)

    Купил фильтр, коробочка как обычно, подозрений не вызвало. Но качество печати на колбе просто отвратное. Изображение рваное, двоится местами, края не ровные. Как-то не вяжется с Кнехт-Мале такое или это норма? Фильтрон и то аккуратнее в плане надписей.
  9. roise

    CarCool - антифризы

    Если будут полезны, выкладываю фото моей канистры перед и зад. Отдельно наклейку, что была наклеена с торца. Любопытный (а, может, нет) факт, что торцевая наклейка с переводом, получается, была наклеена под оригинальную заднюю наклейку. Только сейчас обратил на это внимание. Думал, её клеет импортёр или дистрибьютор уже по месту.
  10. Дано. Mitsubishi Galant 2.5, с декабря прошлого года был установлен "контрактный" мотор, в нём была залита какая-то зелёная жижа, но на вид чистая, без посторонних оттенков. Мотор после установки промыт (залили, поработала, слили) дисцилированной водой но без фанатизма особо. Залили Синтек с фото. Мотор проехал 5тысяч в смешанном цикле. Было принято решение о замене ОЖ. Откруичвать болты из блока не стал, посему и использовать промывки тоже. Каждая бутылка - это слив с радиатора после 30-50км пути. Цвет жидкости в первых 2х сливах очень озадачил. Сейчас залит
  11. roise

    CarCool - антифризы

    Нет, через "клубные" контакты, из Японии приехал в Уссурийск, потом сюда. Слились остатки тёмно-зелёной охлаждайки, очень похожа по цвету на эту.
  12. roise

    CarCool - антифризы

    В Мицубиси Галант планирую, 2003го, "контрактный" мотор. Раздумывал над помывкой лимонкой, но скорее нет чем да.
  13. roise

    CarCool - антифризы

    Ну а чего б не поэстетствовать? Есть же варианты получить товар, не прилагая много усилий? Интернет, перевозки, всё развито, бери и пользуйся. Не начало 90х. Такая же песня и у химии фирмы SMART-OPEN, он же WORTEX, Россия. Нет пломбы, открыл пробку да пользуйся. Не с нашим менталитетом такие вещи имеют место быть. Местный агрегатор (масштабы города). Заказывается у другого агрегатора в этом же городе, который имеет выходы на емех. Ну сам емех, понятное дело. Итого 3 магазина. Разбавил жижу 1 к 1, капнули на рефрактометр. -42 показало. Хоть это обнадёжило.
  14. roise

    CarCool - антифризы

    Ну до получения мной, я насчитал 3 посредника. Всяк бывает. Форма пробки намекает, что пломбы там нет, но хотелось бы что-то такое, пломбообразное
  15. roise

    Конкурс от Mobil™

    Я выбираю масло Mobil 1™, потому что помню с детства, Mobil1 - главная деталь в вашем автомобиле.

×
×
  • Создать...