Перейти к публикации

Discoverer

Одноклубники
  • Публикаций

    4 874
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Discoverer

  1. Определение вязкости по Брукфильду - дорогое удовольствие?
  2. Discoverer

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    e-lab efb эксплуатирует кто?
  3. на ютубе, в коротких роликах, вмп авто отжигает, вернее троллит все промывки.
  4. Discoverer

    АКОМ - аккумуляторы

    Это чья измышлизма? )))
  5. Discoverer

    АКОМ - аккумуляторы

    Легирование "кальцием" - удивительный феномен, когда недостаток, причем явный, возвели в достоинства... Но кто-то (из производителей акб) пошел дальше и зачем-то добавляет ионы серебра...в эту самую легировку... и ведь не для понтов, а ...а чтобы побороть (уменьшить) эффект от диэлектрика, от "гипса", на границе решетка- намазка.
  6. Discoverer

    АКОМ - аккумуляторы

    ) Чем грузовой отличается от не грузового?? Массой и размерами или еще чем? В нем электрохимия как-то по другому работает? Неравномерность плотности электролита только в грузовых? Легковые избавлены от этого?? ) "Знающие" производители (не только акб) знают как делать "длинные деньги". За это им респект... в области добывания денег. Я б так не смог... ================= Теперь про батарейку.)) На исходе она...уж... Лето, есть время ею вновь позаниматься. Динамика просадки напряжения под любой нагру
  7. Discoverer

    СУРМ

    Сосновое масло содержит альфа-терпинеол, а также другие циклические терпеновые спирты и терпеновые углеводороды. Спирт - сильно парит при сгорании, вот вам и отгадка про водичку из выхлопа... )
  8. Discoverer

    BG автохимия

    А нет фото стенок цилиндров после процедуры?
  9. Discoverer

    BG автохимия

    ) Настоящий.
  10. Discoverer

    BG автохимия

    Нагар на днище поршня - жесткая штука. Его частички через егр уверенно летят во впуск.
  11. Discoverer

    BG автохимия

    Так... далее на усмотрение модератора... Кто пояснит грамотно вот это кино: ?
  12. Discoverer

    BG автохимия

    Какой 201? Я про грязь во впуске! Стерильность там - только после сборки двигателя. Егр туда гадит будь здоров! ) И вот эта вся смытая грязь полетит в КС. Не верьте мне ни разу, просто разберите впуск и все станет ясно. )
  13. Discoverer

    BG автохимия

    Большие сомнения, это олифо-подобная, липкая субстанция + температура.
  14. Discoverer

    BG автохимия

    Егр, ударная доза микроабразива и все в КС )) Нагар с заслонки пальчиками растираешь и опс микропесчинки.
  15. Discoverer

    BG автохимия

    Шубой совсем врят ли, а вот частички различной степени твердости - могут.(клейкий "мармелад") Тут другой момент присутствует. Размытый "клей" с клапанов летит в кс. Ездим спокойно и ... заклеиваем постепенно кольца? Если двигатель периодически проходит такую процедуру - то, считаю, такое врятли произойдет, ибо профилактика. А если ездили-ездили и услышали про "молодильное яблочко" (чудо химию), то, не исключаю, ухудшение положения, со временем. Я сторонник промывки клапанов для каждого цилиндра отдельно, на не работающем двигателе. Потом промывка
  16. Эт он конденсатор, переменный, с полимерным диэлетриком, в приемнике смазывал, чтоб не трещал, когда голоса ловил )) вот и набил руку...
  17. Discoverer

    BG автохимия

    значит настала эпоха вот этой вот химии и ей подобной. как-то ранее не сильно задумывался.... а пример с 55 км пробега и уже зарождение налета наводит на раздумья.
  18. Discoverer

    BG автохимия

    подтверждаю. Мыл "экспрессом" до чиста поршни, примерно через тысячу глянул - как не мыл. Не то, чтобы прям горы нагара, ровный тонкий слой, типа как на сковородке чугунной. Справедливости ради - проблема общемировая с карбоновыми отложениями.
  19. Discoverer

    BG автохимия

    Какой бренд?
  20. Discoverer

    BG автохимия

    Без лабораторного анализа хотя бы изменения концентрации действующего вещества - это все субъективизм. Отработка еще несколько лет потом пахнет ровно так же, как-будто в нее только что залита эта жидкость.
  21. Это так фенокс экономит на рекламе и конкурентных войнах? (т.е. под чужим флагом)
  22. Поищи поиском, этот путь (аммиачный) уже прошли и он тупиковый: отслаивает (не растворяет), вонь адская. После случился димексид (РАСТВОРЯЕТ, не отслаивает), ну и фабричные препараты под различными брендами.
  23. Discoverer

    Промывочное масло BG-120

    ага, чтоб дизентерии не было и не чихала. Итого: воспроизвести состав на раз-два. А никто не пробовал скипидаром по матерому коксу в кольцах? В винсе (гидравлик-лифтере) используется кетон (родня ацетону, но есть отличия в воздействии)
  24. Discoverer

    Промывочное масло BG-120

    MSDS от bg-120 нафтен понятно - можно промывку ликвимоль номер 3 взять керосин - тоже понятно. загадочный третий компонент "пайн оил" (последняя 3- строка) - это: Products & Informations Pine Oil is a derivative of turpentine obtained by steam distillation of the species Pinus. Pine Oil has a strong piny odor and is miscible with alcohol. Pine Oil contains alpha-terpineol plus other cyclic terpene alcohols and terpene hydrocarbons. APPLICATIONS & USES 1. used as household or industrial detergent 2. used as inks,

×
×
  • Создать...