Перейти к публикации

Tochila

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Tochila

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Масло
    Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40

Старые поля

  • Авто
    VW Jetta V

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вопрос к представителям марки - якобы железные канистры едут из-за бугра. Но вот почему на производство, мы закупаем неликвид листовой жести (брак при печати с чуть не правильным схождением цветов в "типографии"). Значит, где то производят/фасуют полную линейку жидкостей и масел Idemitsu на территории России? Жесть поставляется и с Тойотовской линейкой и с Ниссановской - в общем с любой...
  2. В этой теме обсуждают именно масло, а не подбор масел под двигатель.
  3. А каким таким боком оно уже не соответсвует стандарту W40? С каких таких - спросит??? Предписано W40 - лей. Или уже предписывают определенную вязкость? :(
  4. Это маркетологи пишут про автомобили с пробегом - так продажи увеличиваются.
  5. Откатал на этом Вальвике пол года - 9120 км. Чего-то мотор его очень хорошо покушал - 2,5 литра. Всего на данном маслице - 2 года. Ело примерно 1-1,5 литра на такие пробеги. Но! - был неисправен термостат (по прибору на панеле 90 град., а по факту - 74-76 град.- открывался раньше). Заменил термостат перед сливом масла. Может это сыграло роль... Но масло мне очень понравилось. По зимним ощущениям не уступает нулевкам, а некоторые и превосходит по соотношению цена/качество. Решил попробовать Mobil1 FS x1 5w-40.
  6. Залил я на лето Mobil1 FS x1 5w-40. До этого ездил 2 года на Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40. Вроде тоже самое, а по утрам тоже стали, на 3 секунды примерно, стучать гидрики. Чего на Вальвике не наблюдалось. Все-равно до конца осени останусь на Мобиле. Понаблюдаем остальное...
  7. Катаюсь... В зиму, как мне показалось, бодрее машинка на Идемицу, чем на Мобиле. В августе еще раз обновлю - там пробег будет под 40 тыс. на этой ATF. Думаю попробовать TLS-LV - может меньше будет "тупить" по утрам зимой (прошивка позволяет вроде бы).
  8. Ну и как тест на заморозку? Я заливаю не смотря на цвет, пока...
  9. Заменил/обновил в прошлом месяце в своей коробочке (09G) АТФку на IDEMITSU ATF TYPE - TLS. До этого была залита Mobil 3309. Делал частичную замену путем трех замен - слил/налил. Машинка по резвей поехала. Теперь посмотрим на зимнюю эксплуатацию.
  10. Сделал две частичные замены. Мне IDEMITSU ATF TYPE-TLS понравилась. Машинка "поехала" (после Мобила 3309) и переключения стали мягче.
  11. Я тоже себе заказал IDEMITSU ATF TYPE-TLS. Последний раз обновлялся Mobil 3309 из синих баночек - чего-то не айс. До этого лил Mobil 3309 из 20 литровой бочки - все отлично.
  12. Заметил, что при эксплуатации машины на этом масле - первая доливка происходит после 5000 пройденных км. Причем это уже четвертая заливка этого масла и первая доливка строго после этой цифры :) . До 5000 км. не доливаю. всегда заливаю масло по средине щупа. Расход масла 500-600 мл. на 8000 км. Продолжаю ездить на нем. Из всех используемых ранее масел, maxlife syntetic 5w40 нравится больше всего. Ранее ездил - Casrol Professional 0W30, Mobil 1 0w40, Wolf 5w40 vitatech, Valvoline maxlife syntetic 5w40 (все масла А3/В4). Сейчас пробег 149000 км. за 8 лет.
  13. А никто и не обещал... ранее было написано.
  14. Откатал на этом масле пол года (лето 2015), 6500 км. Все же потребовалась доливка... На прежних маслах (Mobil 1 0W40 и Castrol EDGE 0W30) доливка была меньше. Потемнело быстро. Хорошее масло, но угар меня не устроил. Осенью слил и перешел на Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 и пока на нем остался...

×
×
  • Создать...