Перейти к публикации

MackCoy

Пользователи
  • Публикаций

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

55 Читатель Ойл-клуба

О MackCoy

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Масло
    GM Dexos2

Старые поля

  • Авто
    Opel Astra J GTC 1.4 turbo

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Юзаю не первый раз Ravenol RHP Racing High Performance Gear SAE 75W-90. Гораздо лучше оригинала.. 2я включается при любыз условиях чётко .. И масло живет тысяч 40.. Оригинал погибает через 10к. Вторая перестаёт включаться при примерно 6.000 об. переключения не такие плавные. Так же клубным местным машинам заливали Amsoil 75w-90.. Тоже отлично. Последние данные по м32 от gm (2016г) это 2.2л (2,32 кварта 05/2016!) Так же вязкость говорят 5w30 для экономии топлива)
  2. Projector раз в 10к. Автомобиль должен работать и приносить деньги без отказано. Цена Амсойла приемлема.
  3. turbodrive сломался тнвд.... авто простоял в сервисе.., точнее на улице более трех лет с снятыми форсунками. Впуском, выпуском и т.д. Сейчас на восстановлении... Edge79 речь не о цене.)
  4. 1)Ford Transit 85т260, 2002 год выпуска, руль левый 2) Двигатель 2.0 (86 л.с) 3) Oбъём 6,7 литр 4) Место обитания автомобиля. (город Ростов-на-Дону 5) Режимы эксплуатации Город 100% развоз товаров по городу. 6) -10 тыс км, 7) Катов нет, Егр заглушен. 8) думаю что то вроде Ford WSS-M2C913-D. Здравствуйте. Производится кап.ремонт двигателя. ни каких катов егр и т.п. нет. Вот думаю можно ли использовать масла для коммерции? Типа этого : ACEA E6, ACEA E7, ACEA E9, API CF, API CI-4+, API CJ-4, API CK-4, API SN, JASO DH-2 Спецификации Caterp
  5. Amsoil зря убрали конечно. Сотни тысяч машин по миру его используют как dexos1. И я например в том числе.
  6. avic да отлично себя ведёт dexos1. Перешёл на него ещё за долго до того как gm приказал всем лить dexos1 в турбо бенз... С 25.000км лью dexos 1. Анализ отработки на 68 с копейками емеется. Отлично себя мотор чувствует, причём с раздутой турбиной до 1.4 bar. И порой адским жжеговом на нем)
  7. С сайта ликви моли : внедрение ионов вольфрама и молибдена в поверхностный слой металла с образованием чрезвычайно твёрдых карбидов. В результате на поверхностях трения выравниваются микронеровности и образуется твердый упрочненный слой толщиной в несколько микрометров, сохраняющийся довольно долго (до 50 000 км пробега). ... Т. Е. Если использовать их присадку то двигатель вечный становится?)) Или как это вообще работает)?
  8. MackCoy

    Масла Kendall

    Так вот, отчет нужно написать =) Не совсем понимаю как он должен выглядеть В общем то полученное масло по акции Kendall GT-1 Dexos1 Gen2 5W-30 Отработало в моей ракете отлично! Всем известный горячий мотор A14NET еще и на чипе c давлением турбины 1,4бар, выдающий около 180 л.с. и 275Нм =) на стенд не ездил, но аналогичный авто с давлением турбы 1,25бар показал на стенде 174л.с и 267Нм. Ожидал повышенный износ, но был приятно удивлен его отсутствием тут масло справилось на 100500% тем более эксплуатация была далеко не пенсионерской и зима тоже не самые лучшие условия для моторов.
  9. Не использовал ни каких магнитов. в автомобиле все штатное.. У меня фильтр-картридж. крышка фильтра пластиковая. поддон скорее всего тоже не магнитится )
  10. ModeratorSigma так я вроде написал... Я очень доволен маслом) и Dexos1 кстати начал использовать давно, до решения GM ... А результат с Kendall мне очень понравился. Хотя я первый раз в жизни видел это масло и переживал... Но сомнения были напрасны) Отличный продукт! Писал ранее : "Ух ты) круто) я думал износ будет не хилый) и ждал разжижения из за прогревов и чип тюнинга, на холостых стоял относительно много в этот раз.. Плюс по снегу буксы, ручники, частенько, так же по городу и по трассе в экстримальных режимах мотор ехал)газ в пол и переключения на отсечке) остановил
  11. Моя теория подтверждается наверное) что периодически нужно поддать газку)) и плюс тепло обменник (антифриз/масло) это хорошая задумка конструкторов, как охлаждает, так и нагревает масло. Если температура антифриза 100-110 градусов, то и масло где то рядом по температуре.. Интересно конечно было бы с датчиком температуры масла посмотреть на все это... Ещё всегда торможения передачами... Тоже роль играют думаю, при торможении передачами впрыск вообще отключается.
  12. С экто 100 все хорошо.) проблема тут не в топливе) на 95 скорее всего ещё больше топлива будет...

×
×
  • Создать...